Смертоносность коронавируса ниже, чем у гриппа

топ 100 блогов a_nikonov26.03.2020Коронавирус Делай раз...
"...с вероятностью 95% летальность коронавирусной инфекции лежит в пределах 0,4 — 4% от всех зараженных... Выходит, что оценка летальности, полученная корректным с точки зрения науки методом, не принципиально выше, а, наоборот, несколько ниже цифры 2-4%, распространенной в прессе — не говоря о более радикальных предположениях."
"Медуза"

Делай два...
"Уже несколько недель СМИ, эксперты и политики усиленно запугивают население тем, что в Италии люди якобы умирают сотнями в день от коронавируса, и что смертность от него достигла якобы уже 10% от зараженных/заболевших.
Посмотрим, от чего умирают люди в Италии, и как накручены эти проценты в несколько, а возможно и в десятки раз.
Первое, сейчас никто на самом деле не может знать число зараженных. Оно будет оценено лишь после окончания эпидемии статистическими методами.
Второе, [сейчас] точно посчитать можно лишь другой показатель - смертность среди госпитализированных и подтвержденных лабораторно случаев. И вот этот-то показатель был вычислен еще в феврале китайскими учеными, и составляет он 1,36%.
Заметим попутно, что для гриппа этот же показатель составил в США 7,5% за сезон эпидемии гриппа 2017-2018. То есть короновирус - это значительно менее опасное заболевание, чем "обычный" грипп.
Мало кто из зараженных заметно заболевает, и еще меньше попадают в больницу. Вышеприведенное китайское исследование базирутся на примерно 7 тысячах пациентов в 512 больницах, и это в разгар эпидемии. Простым больным в больницах делать нечего, туда берут только с осложнениями, вроде воспаления легких.
Так что смертность от (ОСЛОЖНЕНИЙ, напомню) коронавируса в Италии завышена пропагандистами как минимум в несколько раз. А если те случаи, от которых они берут этот процент, включают и просто носителей, то, возможно, и в десятки раз.
Что же касается статистики смертей в Италии в настоящее время, которыми СМИ до смерти запугивают широкую публику, то это случай из серии "никогда такого не было, и вот опять!".
В Италии от гриппа за сезон 2016/2017 умерло почти 25 ТЫСЯЧ людей: "We estimated excess deaths of 7,027, 20,259, 15,801 and 24,981 attributable to influenza epidemics in the 2013/14, 2014/15, 2015/16 and 2016/17, respectively, using the Goldstein index".
Кривые эпидемии гриппа всегда выглядят, доступно выражаясь, как "мало-много-мало"... на пике эпидемии число смертей в день может запросто превысить среднестатистическое на сотни и тысячи.
Заметим, что это более или менее повторяется в Италии из года в год, ничего нового. Вот и в этом году то же самое, статья от 23 января 2020 года: "Flu outbreak in Italy peaking as half a million people struck down in a week"
По всей видимости, коронавирусу приписываются смерти от эпидемии гриппа в Италии..."
https://nukakzetak.livejournal.com/

Делай три..
"Про итальянский и вообще средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.
Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей."
https://sapojnik.livejournal.com/3167740.html?thread=328476924#t328476924

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дебют Джонни Попкесса ( Johnny Popkess ) в качестве профессионального художника произошел в 2017 году, когда состоялись его первые персональные выставки. А сейчас работы Джонни выставлены в постоянно растущем количестве галерей и коллекций изобразительного искусства по всей территории ...
О, БОЖЕ, спасибо тебе за все! Мы в раю! Глток холодного шампанского, душ, любимый мужчина.... А сикушонок наш с родителями, дрыхнкет, гуляет, кушает ))) Все, как всегда! Звоним ему каждые пять минут. Я так плакала, когда улетали,но понимаю, что это не ...
....Вопчем, в Сочах я уже, в Красной Поляне. На Валдае снег и ледок на дороге....Всего нащитал 5-ть платных участков..Цена от 30 до 50 рублей...Дорога хорошая.В Краснодарском уже крае много ремонтов дорог..Москву прошли довольно быстро, может, из-за субботы, на МКАД-е малёхо потолкались.. ...
Пиздец, самая большая тупость на свете - это надевать полиэтиленовые или резиновые перчатки во время готовки. Во-первых, доказано, что подобное решение только разносит заразу, потому что люди перестают мыть руки с должным старанием (гуглить "перчаточный сок"). Во-вторых, нормальный ...
В то время как сынуля с "отросшими крыльями" летает в аэротрубе, дочь с семьёй на крыльях родного Аэрофлота улетела в Сочи. Погреться у моря. Пока пребывание в субтропиках выглядит так... Или так... Кстати, ...