Смертная казнь или кастрация: Если не изменить закон, то люди выйдут с вилами

топ 100 блогов staryiy09.09.2021
Журналист Игорь Мальцев — о том, что терпение народа недолговечно, а убийства детей педофилами нужно остановить, в России такой преступник — неодушевлённый предмет.

Смертная казнь или кастрация: Если не изменить закон, то люди выйдут с вилами 1

В связи с чудовищным преступлением, совершённым насильником и педофилом в Кузбассе, когда были убиты две маленькие девочки, общество поставлено на грань нервного срыва. И людей можно понять, потому что преступления против детей слишком часто мелькают в новостных лентах: дети исчезают, потом находят искалеченные тела, детей похищают по дороге в школу, насилуют, душат, закапывают.

А потом выясняется, что неподалёку от места преступления живёт вот такой дядя Вася, который совершенно случайно недавно откинулся с зоны, где сидел за сексуальные преступления. И только северным характером русского населения можно объяснить тот факт, что граждане не идут с факелами и вилами жечь и педофила, и его дом, и даже автозак, в котором его перевозят. И, собственно, в обществе назрел вопрос: что делать с педофилами и насильниками детей?

Во-первых, общество, в ужасе узнав, что у нас педофилы вообще выходят из тюрьмы, задалось вопросом: почему так мало? Ответ на это знает только законодатель, а также структура, которая проводит этот закон в жизнь, то есть пенитенциарная система.

Но если бы, скажем, схема, по которой осуждённый за изнасилование (не только детей) выходит на свободу и тут же совершает аналогичное преступление, была единичной и эксклюзивной. Ведь нет. Это стало системой. И, только когда дело доходит до изнасилованных детей, общество встаёт на дыбы.

За последние два дня мы выслушали несколько основных предложений относительного того, что делать с педофилами. Популярное решение — отменить мораторий на смертную казнь. Чтобы вы понимали — в России не отменена смертная казнь, просто на неё наложен мораторий, который время от времени, особенно в моменты резонансных преступлений, кто-нибудь требует отменить.

Видимо, именно это желание — отменить мораторий на смертную казнь — и стало причиной резкого высказывания депутата Клишаса: дескать, не стоит во время резонансных преступлений пытаться изменить законодательство. Но голос общественности всё громче — отменить мораторий для педофилов. Потому что общественность не верит в то, что тюрьма может изменить или перевоспитать педофила, что бы там ни рассказывал нам журнал Medusa об уважении к сексуальной ориентации. Потому что, как выясняется, лучший ответ на некоторые сексуальные ориентации — это просто пуля в лоб. На что некоторые либеральные круги никак не могут пойти. И будут отстаивать своих педофилов до последнего.

Тогда общественность начала обсуждать, что делать дальше: осуществлять химическую кастрацию либо ставить электронный браслет. Под химической кастрацией понимают введение гормональных препаратов, которые снижают сексуальное влечение: антиандрогенов — мужчинам и антиэстрогенов — женщинам.

Метод химической кастрации — это не карательный метод, а лечение. Как у любого лечения гормональными препаратами, у химической кастрации есть ряд противопоказаний, среди которых определённые стадии почечной, печёночной или сердечной недостаточности, некоторые эндокринные болезни, терминальные стадии онкозаболеваний. Есть у неё и побочные эффекты, среди которых депрессия с последующим развитием агрессивности, ожирение, повышенный риск тромбозов, склонность к развитию ишемической болезни сердца.

Вопрос: а нам вообще не наплевать, есть у подонка-педофила депрессия? В том-то и дело, что нет. Для русского общества педофил, тем более изнасиловавший и убивший ребёнка, вообще перестаёт быть человеком. Он даже перестаёт быть животным. Он вообще перестаёт быть одушевлённым предметом.

Тогда что? Расстрел? Расстрел на площади? Вы знаете, было бы недурно. И народ поддержит с удовольствием. Единственная проблема — всё это происходит перед выборами. А это значит, что различные партии будут использовать ситуацию в своих интересах. Но у нас есть Уголовный кодекс, возможно, нуждающийся в коррекции. Потому что если его не изменить, то люди возьмутся за вилы.

И кто их осудит?
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец засняла, с чем люди ходят по понедельникам. Прошу прощения за котиков, люди просили не показывать их лиц Мы поднимаемся! За наши базовые права. За мир во всем мире. За правду. За свободу. За собственное мнение / самоопределение. Вместе, а как еще? + голубь мира Мы здоровы. ...
Светлая память! Вспомнила один эпизод... Отдыхали мы тогда на Эгейском море в прекрасном отеле "Клуб Султан" в Оздере. Это местечко на побережье между Измиром и Кушадасами... Принимающая сторона старалась всячески угодить приезжающим туристам, поскольку территория эта только ...
83 года назад, 25 мая 1937 года, на Лубянке состоялся первый допрос арестованного двумя днями ранее маршала Тухачевского. Как известно, обработали его быстро, в НКВД это умели. И уже на следующий день дважды орденоносец собственноручно нацарапал на заляпанном кровью листе бумаги ...
прошу прощения - не помню, у кого увидела, но очень хочется поделиться с остальными френдами :-) Первое - про то, как предоставляя ребенку не выбор, а иллюзию выбора, мы отучаем его полагаться на себя, и тем самым закладываем мину замедленного ...
Храм, в котором венчался Пушкин, отныне будет славен другим: тут венчалась Ксения Собчак. Когда подобный выпендреж с таинством венчания имел место в Нижнем Новгороде, то храм просто снесли. Не придется ли то же самое делать и с Большим Вознесением? Настоятель храма - секретарь ...