СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ

топ 100 блогов pora_valit05.02.2014 Оригинал взят у  СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ broks_broks в В Сочи на три ночи, нет - недели!
 СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ fril_ap_OL_dag02_sotsji_paa_haelene-7545-15[1]

Отрывки из блога Метте Бюгге, журналистки Aftenposten, откомандированной освещать игры в Сочи.


Впервые за 36 лет моей журналисткой работы я оказалась в месте командировки в чём стою, без другой одежды.
Самолёт из Осло был так плотно набит спортсменами, тренерами, функционарами, журналистами, и все взяли с собой столько багажа, что большая часть его осталась на земле, в Осло. Бегуны без коньков, раздетые тренеры, журналисты без компов - но об этом мы узнали уже в Сочи.
Но я и фотограф Мартин Лынгстад, к счастью, взяли с собой в ручном багаже свои орудия труда, так что мы без промедления начали работу уже в неразберихе сочинского аэропорта: не меньше 40 человек стояли в очереди, заполняя какие-то нужные для въезда бумаги.

Метте Бюгге и Мартин Лынгстад

 СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ BuggeSlottemo[1]

Пардоньте, но ваш отель недостроен.....

Примарно такой mail получили мы от организаторов игр. ???? "Но мы вас поселим временно в другой отель".
Сначала автобусом, потом канатной дорогой вверх в горы на поиски жилья уже почти ночью. У нас с Сочи 3 часа разницы во времени.
Во вторник мы всё также без багажа. Звонок из SAS. Оказывается, 80 мест багажа всё ещё находятся в аэропорту в Осло. Обещают доставить специальным рейсом, только грузовым.
И так как тёплая одежда фотографа тоже осталась там, мы не можем отправиться на место тренировок наших спортсменов. Не рисковать же здоровьем фотографа, которому ещё три недели работать?!
Я тоже сижу на этой высоте 1600 метров над уровнем моря без термобелья, тёплых варежек и шапки. Попытка купить необходимое на месте с треском провалилась: магазины торгового центра закрыты, нет электричества и не работают платёжные терминалы.

Фоторгаф среди строительного хаоса.

Утром мы с фотографом вышли оглядеться и обнаружили лихорадочную деятельность по доведению до готовности окружающей инфраструктуры.
Отдала фотографу свою куртку, которую он натянул поверх собственной лёгкой, и пошёл снимать окрестности.
Вернулся с массой интересных снимков с задворок нашего олимпийского посёлка Горки. Вдохновляет.
Пишу это и грежу о скорой доставке моего багажа, единственное, что удалось добыть здесь на месте - зубная щётка.

Фото Martin Slottemo Lyngstad

 СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ fril_ap_OL_dag02_sotsji_paa_haelene-7568[1]

 СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ fril_ap_OL_dag02_sotsji_paa_haelene-7579[1]

 СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ fril_ap_OL_dag02_sotsji_paa_haelene-7604-21[1]

 СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ fril_ap_OL_dag02_sotsji_paa_haelene-7535-14[1]

 СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ fril_ap_OL_dag02_sotsji_paa_haelene-7527-12[1]

 СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОРВЕЖЦЕВ В СОЧИ fril_ap_OL_dag02_sotsji_paa_haelene-7557-17[1]



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Раз уж пошла волна на тему бровей, то я решила поделиться с вами своим методом и приборчиками   ...
Я знала, что этот день рано или поздно наступит. И, когда одно издательство заказало мне книгу об этом человеке, в предисловии были такие слова: "Юбер де Живанши – это живая история. Последняя ниточка, связывающая нас с золотым веком Высокой моды. Он не просто был знаком с этим миром, он ...
Второй день лежит сайтик, который, казалось, навсегда снял проблему мучительного подсчета КБЖУ и сделал этот подсчет быстрым и приятным (да-да, я говорю о ДиОне - dietaonline.ru). Там был идеальный сервис, в котором можно было считать КБЖУ как самых ...
Пожалуй, любой работающий россиянин хотя бы раз отпрашивался с работы по личным делам. При этом, когда это случилось в последний раз, 79% сотрудников сообщили начальнику о реальных причинах своего отсутствия, 12% же предпочли озвучить выдуманную причину, — таковы результаты опроса ...
Хуйло объявило, что будет воевать с ИГИЛом, дабы перебить российских боевиков, воюющих за ИГИЛ которые могут вернуться домой и дестабилизировать обстановку - это раз Первый удар россияне нанесли по городам, которые находятся в сотнях километрах от территорий, которые контролирует ИГИЛ ...