Смерть бывает разная Безымянный воин и Валькирия

топ 100 блогов otrageniya22.08.2019 Смерть бывает разная Безымянный воин и Валькирия


Он был солдатом, сколько себя помнил. Его отец был воином, и дед, и прадед, и прапрадед. В общем, его особо и не спрашивали, хочет ли он сам быть воином. Он обязан, и все. Династия и все-такое.

Он им и стал. На свою голову. Смешно сказать: офицер, имеющий множество наград, которого боялись и уважали все, начиная от рядового состава, до командующих. Даже противники его уважали и обещали за его голову очень неплохие деньги…. Боялся сказать родителям, что он не хочет быть военным.

Задание было не самым простым, но и не самым сложным. Надо было спасти двух заложников: женщину и ее дочь. Похитители были дилетантами. Укрываться в доме, простреливаем со всех концов – это верх идиотизма!

Вся операция заняла, от силы минуты две. Всех плохих убили, всех хороших спасли… Бла-бла-бла… Все было хорошо… Ровно до тех пор, пока он не услышал этот звук!

..Клик!..

- Всем стоять! – его голос показался ему чужим. Вероятно, не ему одному. Его бойцы, не отличавшиеся особой дисциплиной даже во время боевых операций, замерли, как вкопанные.

Похитители были дилетантами? Это он несколько погорячился. У них, по крайней мере, хватило мозгов заминировать подступы к дому. То, что еще никто не подорвался, объяснялось двумя возможными вариантами: или им фантастически повезло, или, что более вероятно, у бандитов просто не было достаточного количества мин. Впрочем, ему и одной хватит за глаза.

- Внимание, тут мины! Идите осторожно, и смотрите под ноги! Вряд ли их тут много, но кто его знает…

- Идите, я сказал, это приказ! – рявкнул он.

Они послушались, а он остался стоять на месте. Довыпендривался, твою мать! Это была наземная противопехотная мина нажимного действия. Хорошо, хоть новой модификации, когда мина срабатывает при уменьшении на нее давления, а не в момент нажатия. А то его уже бы тут давно раскидало по окрестностям.

- Развлекаешься? - раздался рядом знакомый голос.

- Угу, как видишь, просто прыгаю от радости! – ответил он.

Ну, да, куда тут без нее! Она всегда была рядом. Но еще никогда настолько близко.

- И долго ты намерен тут стоять? – спросила Смерть.

- До самой смерти! – хихикнул он.

- Очень смешно!

Она была такой, как ее и описывали. Рваный тёмный балахон, череп вместо лица, и ржавая коса в руках.

- Пойдем, давай, нечего тебе тут стоять одиноким тополем.

- Нет уж, я, знаешь ли, в Ад еще не тороплюсь!

- Какой еще Ад? – Спереть преобразилась. Вместо скелета в балахоне теперь стояла средневековая воительница в доспехах. – Тебя ждет не Ад, Воин, а нечто совсем другое. Слышал про Вальхаллу? Ну, так что, ты идёшь со мной, или так и будешь тут торчать?

Он немного подумал, решил, что торчать ему, действительно, тут нечего, и шагнул ей на встречу…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочел по мотивам баталий вокруг проекта по "Обитаемому острову" пост Вадима Нестерова. Вкратце содержание поста сводится к тому, что фантасту в России сейчас один путь - в проект, и иначе быть не может. Потому что чисто коммерческая ситуация в ...
© Moises Saman Лучшими людьми в моей жизни всегда оказывались те, про кого при первой встрече думаешь: «Господи, что это за псих?!» /Арета Франклин/ © Douglas Hoffman The truth doesn't set you free. The truth is that you are free. © Patrick Zachmann Художником можно стать двумя способами. ...
Дело о покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко переквалифицируют на теракт . Его расследованием займется Служба безопасности Украины (СБУ). «Дело об умышленном убийстве, открытое полицией, будет переквалифицировано на теракт», — сообщило информагентство «Украинские ...
Я не буду обсуждать гипотезы о причинах катастрофы над Черным морем. С причинами и виноватыми разберется следствие, которое обязательно будет максимально дотошным. Когда будут результаты, тогда и будет, что обсуждать. К сожалению, есть другие вещи, которые можно и нужно рассмотреть ...
Мой приятель решил сделать своей девушке предложение и обратился ко мне с ...