рейтинг блогов

Слушайте, ну почему никто из вас не предупредил меня про

топ 100 блогов katechkina20.09.2010Дети Слушайте, ну почему никто из вас не предупредил меня про школу? Хотя бы намекнули что ли… дескать, рано радуешься, мышка, белая пыль на булочке – вовсе не сахарная пудра, а алебастр… И главное на 10 лет такое гавнище. 10 лет русиша с «жи-ши», «матеши» с 17 параграфом и физры с проебанной формой. Ей Богу, такой грусти я не испытывала со времен своего первого бойфренда, который учил меня протирать раковину сухой тряпочкой.




Самое заглавное говно – это, конечно, домашка. Я всегда знала, что наука имеет много гитик, но никогда не догадывалась, что все эти гитики живут у нас дома. Вот взять хотя бы бабушку Г. Ее образовательный подход я помню прекрасно. У нас был такой толстый зеленый учебник за авторством умудренного жизнью еврея под фамилией Сканави. Как правило, в этом самом Сканави задавалась группа В – комплект заданий для особых задротов и прочих любителей убийств в восточных экспрессах, с неопределенными скоростями несущихся из В и А. Еще про бассейны было: если из емкости объемом М вода выходит в трубу диаметром Е, то в каком платье всплывет Даша? И самое мое любимое это, конечно, геометрия. Шар вписан в куб, куб – в призму, призма – в параллелепипед, сторона параллелепипеда – 3а-d, найди все остальное. С этим заданием я справлялась лучше всего, буквально в течении 10 секунд находя, что все остальное меня меня ебет так мало, что практически и не ебет. Увы, как только я находила это чудесное решение, еврей Сканви мгновенно отправлялся в полет. Заметьте, не на Марс и уж тем более не в бассейн с распухшей Дашей, а прямиком в непокорную харю вашей покорной слуги. Знания надвигались на меня так стремительно, что чаще всего я даже не успевала от них отвернуться, и свет ученья мгновенно заполнял все мое существо - от сисек до пяток. Дай господи, денег на колготки, сдохни Сканави и вся твоя семья, - шептала я перед сном. – Пусть сойдут с рельс твои поезда, пусть наполнятся дерьмом твои бассейны с трубами, пусть девочку, не доехавшую до пункта М, выебет маньяк из пункта Р, пусть «произвольное число кукол в первой коробке" окажется бракованным, пусть тебе будет так же больно Сканави, как тому шару, в который ты заебенил пирамиду, пусть, пусть!
Математика Галицкого я ненавидела меньше: он специализировался на выражениях. О да – умеем-с, причем семейно. И скажем, и докажем, и даже ширинку расстегнем и поболтаем, если потребуется.
А еще была география Максаковского (?). Ужасный черный двухтомник в ужасных же цифрах. Как, дорогой будущий экономист, ты не знаешь объем валового внутреннего продукта в Нигерии?! Нигерия рыдает, дорогой будущий экономист, утирает задницу пальмовыми листиками и молится на кондиционер.
Само-собой, я предпочитала Европу: она была тоньше, летела хуже, и часто не достигала конечной цели.

И вот - скажите мне - как можно допустить эту женщину до ребенкиных уроков?
Верно, никак.

Папинька – другая крайность. Ключевых слов два – «другая» и «крайность». Образовательный процесс, зажатый в потную папенькину ладошку прекрасен во всех отношениях, кроме одного. Вот вы когда с работы домой приходите, чего ждете? Хавки, да. Дивана, само-собой. Телика или компа беспременно.
- Ты, Катечник, вот только с ним закорючки дорисуй и все.
Я ужасная мать. Я – не хочу закорючек. Помимо закорючек, я не хочу крючков, галок, палочек, и – в рот ебать тех, кто придумал школьную программу «Планета знаний» - шалашиков. Я не хочу схем слов, разбития слов на слоги, мягких согласных и крашенных в красный гласных.
То есть я понимаю, что без этих сокровенных знаний дитя мое наверняка закончит плохо и доведет Дашу до всплытия, но в 8 вечера я все равно их ужасно не хочу.

Остается последний вариант – а именно – управиться самой. Страшное слово «некогда» тут произносить нельзя. Ну это как на родительском собрании громко и отчетливо сказать «Все выходные ебались, поэтому было некогда сделать закладки для Спутника Букваря». Кхм… Можно без комментариев?

*начало пафосной речи*
Вторая «первоклассная прелесть» - это учебники. Правительство наше дорогое (этот кусок можно перепостить) – ну какого же, простите, ляда? Министерство образования, какой черт впивается вам в задницу, когда вы это утверждаете? Я молчу про «смысловую нагрузку» - но ведь это так бездарно сверстано, так убого нарисовано, так отвратительно подано, что в руки брать противно. У нас вагон талантливых иллюстраторов – какого же рожна вы делаете?! Как можно детям давать в руки эту похабщину с нелепым градиентом на полях? Ну вот как?!
*конец пафосной речи*

Третий момент – практически законодательный. Первоклассник не должен получать домашнего задания. То есть вообще. Я не уверена, что это верно – ребенок должен как-то закрепить материал. Но вместе с этим… Вот Фасоличьи уроки на субботу -
Слушайте, ну почему никто из вас не предупредил меня про
Субботы у нас не было, в итоге. Как и части воскресенья. Я понимаю, что сейчас у меня соберется общество Благодарных Мам и Пап. Но мне на них – с прибором. Ф у меня – один. И я абсолютно уверена в том, что в выходные нужно отдыхать. Хотя бы чуть-чуть.

PS
Сканави, вы еще живы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она считает, что брак губит людей. Поэтому одна женщина рекомендует поступать так. Брук Хэмптон успешная женщина, основавшая в штате Техас магазинчик по продаже натуральных продуктов, любящая мама и просто хороший человек, написала провокационную статью, которая будет полезной для люде ...
Оригинал взят у fashionblood в Осень. Как носить длинную юбку. Длинная юбка или платье в пол уже давно покорили модные подиумы. Данный тренд пользуется ...
Весеннее о велосипедах. Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась. Хочу купить сыну двухколесный велосипед, бюджет в разумных пределах не ограничен, поэтому хочется легкий, ну и вообще, чтобы кататься было комфортно. Ребенку всего 3 года, высокий, на беговеле катается нормально, ...
Гипотетическая ситуация. Машина проносится наскорости, скажем, 60 км\ч по зебре, не уступив гипотетическому пешеходу. Может ли кинутый вовремя болт разбить\сделать трещину в заднем стекле? ...
А теперь про культурную программу. Кто-то интересовался. Так вот. Была на трёх бесплатных концертах. Тут перед Рождеством так принято. В одном из соборов попалась мне программка, где указано, где будут эти концерты с 5 по 19 декабря. Я пока была на трёх. Может ещё схожу завтра. Два в собор ...