Случился нынче со мной момент, когда голову мне было чем

топ 100 блогов juzci03.05.2011 Случился нынче со мной момент, когда голову мне было чем занять, а руки нечем. Ну и как-то совершенно случайно я нарисовала броненосца. Или дикобраза. Такую, в общем, полукруглую чешуйчатую животину с длинным носом и четырьмя ногами. И дальше в полный рост поднялся вопрос, есть ли у броненосцев уши.
Слушай, - шепотом спросила я сидящую рядом барышню дивной красы, - а у броненосцев есть уши?
Барышня посмотрела на меня не без опаски.
Наверное, - сказала она и отодвинулась.
А какие? - спросила я.
Не знаю, - сказала барышня и отодвинулась еще немного.
Я посмотрела на телефон и вспомнила, как однажды ранним воскресным утром звонила дипломированному биологу с вопросом, членистоногие ли креветки, и он меня не убил. Привет, М.! Вы ангел!
Нет, - подумала я, - это все-таки чересчур.
Или вот можно, - подумала я, - отправить смс лучшей подруге. С вопросом "Есть ли у броненосца уши?"
Но как там у броненосца с ушами, непонятно, а вот две вещи у лучшей подруги гарантированно есть в любое время суток: небольшой ребенок и большая работа. Тоже не до ушей броненосца.
И потом, я уже слепила как-то этому небольшому ребенку синего броненосца без ушей - аккурат между рисованием в тетради Менделя с безвременно увядшим горошком и исполнением на детском пианино сонаты Карла Филиппа Эммануэля Баха. И подруга меня не убила. Привет, М.! Ты ангел!
Ой, - сказала барышня дивной красы, случайно увидав броненосца, - какой хорошенький! Кто это?
Броненосец, - мрачно ответила я. - Кажется. Без ушей.
Барышня достала из кармана айфон, и посредством гугла оказалось, что от броненосца у нашего героя только морда, и та отдаленно.
Так и остался, в общем, без ушей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гендиректор Пулково пожаловался на пристрастный досмотр шейхов Гендиректор Пулково пожаловался в беседе с РБК на качество досмотра приезжающих в Россию иностранных гостей. Нужно вводить «другой уровень сервиса», призвал Леонид Сергеев К России проявляют интерес туристы с Ближнего ...
...
я понимаю, что эквивалентные команды решили не делать весь вопрос в том, _насколько_ неэквивалентные 2 девятки порвали всех. Айову фокусило 2\3 команды... хрен там. Хилился, и как будто ничего не было. ...
Снеговики, оконные и подоконные. В реальном времени ...
Коллеги! После чтения комментариев к посту про надвигающийся на нас Б.П. (ссылка), я решил, что пора таки разобраться в теориях о происхождении нефти.Их существует, по большому счёту, две.Теория первая — биогенная. Согласно которой нефть ...