рейтинг блогов

Случайно наткнулась на старый пост Никитишны

топ 100 блогов persona_grata19.11.2016 Эпиграф
Я об этом узнала случайно, и с тех пор всё как будто больна...(с)


Знаете, мир роскошен и загадочен; в нем есть стихи, красивые мужчины, гибкие женщины, чудесная литература, цветы, моря, филе-миньон, малина и сливки, золото и серебро, жабы и попугаи, смех, и дождь, и долгие, очищающие слезы, и грибные дожди, и сточные ямы, и кошки-собаки-птицы-хамелеоны, и добрые бабушки, и наивные маленькие девочки, и вино, и растение хоста с лиловыми цветами, и браслеты, и египетский жасмин, и необъяснимая любовь к невозможным совершенно объектам, и белые пыльные дороги; и черные замшевые туфли на высоком каблуке; чего только в мире нет.
Так нет, блять: о чем ни напишешь - вылезает какой-то нелеченый невротик, который считает своим долгом обгадить любую мысль, любое движение души упоминанием никому не нужного и неинтересного путина какого-то; да обнимитесь вы с ним оба покрепче и сгиньте вместе; воспламенитесь огненным шаром и рассыпьтесь золой; уйдите с моей жизненной, короткой, единственной дороги.
Сколько еще жить-то осталось? - почему я должна это читать? почему выслушивать??? пошли вон!


Случайно наткнулась на старый пост Никитишны
Это очень-очень некомфортно - ставить под сомнение мнение кумира и признанного лидера общественного мнения. Не для всех кумира и лидера, да, - но для многих.
Но я рискну это сделать, хотя я робкий человек, и на меня повышенная громкость гневного голоса, передаваемая специфическим выбором лексики, включая обсценную, и вопросительными триплетами (???) действует устрашающе.
Т.Н. замечательно написала про филе-миньон, золото и серебро, грибные дожди и вот всё остальное по тексту.
Это действительно делает мир прекрасным.
Но вот сейчас уже, можно сказать, начался период репрессий. Предлагается пересмотр Конституции, и если он состоится, то все мы окажемся беззащитными перед несменяемой тоталитарной властью, которой можно будет всё, а нам в ответ нельзя будет ничего.
Я тоже люблю хосты, а "никому не нужного и неинтересного путина какого-то", наоборот, не люблю совсем, - но если все займутся хостами, жабами, попугаями и замшевыми туфлями на высоком каблуке, в стране будет только путин, и не будет общественного мнения, а это всё, что нам осталось для отстаивания своих скудных прав. Между тем, именно общественное мнение уже не раз останавливало беспредел, пусть даже локальный, пусть даже относительно отдельных личностей.
Может быть, у Татьяны Никитичны с правами всё в порядке, и даже наверняка, - ведь известно же, что все равны, но некоторые равнее.
Но почему же такое бешенство по отношению к тем, у кого грибные дожди-то еще есть, но вот с филе-миньонами, браслетами и морями уже хуже?
А читать-то их она, конечно, не должна, - и ведь это так легко сделать, так что просто вот даже непонятна такая раскалённость, особенно когда человек так хорошо знает, чем заслониться (см. выше весь список)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Весь авторский материал, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены). Шокирующая информация поступила от здравомыслящих граждан. ...
Верой держится мир. Доктор Мясников объяснил, как вакцина от коронавируса может помочь отказавшимся от нее. Гинцбург допустил пожизненный иммунитет от «Спутника V». Глава Росздравнадзора Алла Самойлова: Среди привившихся российскими вакцинами никто не умер [и никогда не умрет]. Пятая ...
Во всяком обучении хорошо помнить про скромность. Часто новичок, испытывая эйфорию от новых знаний, уверяется, что тему исчерпал в связи со своей гениальностью. Проходит какое-то время и тот же новичок бьется головой о непосильную задачу и то ли теряет к теме интерес, то ли начинает ...
Который раз уже за собой замечаю, что злюсь от ездюков, которые плетутся у тебя в заду по трассе. Но это не главное. Главное, что когда ты уйдешь вправо, чтобы по-братски уступить дорогу, тебя еле обгоняют еще и "спасибо" не моргают. Еще заметил, что машины классом выше среднего все ...
В не самое богатое время одним из самых важных факторов при выборе феи является цена. Как на сегодняшний день обстоят дела с дешевыми вариантами в Москве? Попробуем рассмотреть сегмент услуг под названием экспресс. То есть, визит к фее по времени не должен занимать более 30 минут. Если ...