рейтинг блогов

"Случайная вакансия"

топ 100 блогов andeadd18.11.2015 Значительная часть русских, перебравшихся за рубежи нашей Родины, любит называть тех, кто остался, т.е. нас, "рашкованами", "быдлом" и "рабами". Я всегда об этом вспоминаю, когда начинается зима, и вот почему.

По дороге на работу мне приходится довольно много идти пешком. Не по пустырям, а по вполне оживленным улочкам. Тысячи людей по ним проходят каждый день.

И вот уже лет 10, с тех пор как вертикаль власти укрепилась (т.е. чиновники почувствовали, что они теперь единая вертикаль и им можно ВСЁ), эти улочки коммунальщики песком зимой не посыпают. Почему - понятно. Я например из первых рук знаю, что у одного из начальников ЖКХ дети учатся в Англии. А удовольствие это дорогое - тут все материальные активы, вплоть до песка, надо спиздить и продать.

Каждый день я иду на работу максимально сосредоточившись, чтобы не наебнуться, матерюсь, нервничаю. Но за эти 10 лет ни разу никуда не написал возмущенное письмо и даже в ЖЭУ не сходил, чтобы поругаться.

Более того, пару лет назад, учительница первая моя, трижды заслуженный педагог СССР, проживающая со мной на одной лестничной клетке, навернулась на непосыпанной дорожке так, что разбила голову и месяц лежала в больнице. Может я после этого пошёл в КОМПЕТЕНТНЫЕ органы, чтобы призвать коммунальщиков к порядку? Конечно же нет. Всё так же покорно хожу по льду и успокаиваю себя тем, что мож песок государству нужнее где-нить в другом месте. Мож в Сирию его отвозят, восстанавливают поврежденную войной сирийскую пустыню, я не знаю.

В мини-сериале "Случайная вакансия" показаны ДРУГИЕ люди, иностранцы, которые не обламываются качать свои права. То есть психология у них НЕ рабская. Странно и неприятно на это смотреть. Ну правда, чо они ТАКИЕ? :( Я тоже так хочу.
Возможно поэтому сериал мне не понравился.
Случайная вакансия

Зырьте лучше второй сезон "Фарго". Есть мнение, что он лучше первого, и я с этим мнением согласен.
Случайная вакансия

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    Насколько я понимаю, власти (российские и кузбасские) сейчас очень ...
Основатель «Русала» Олег Дерипаска предложил сократить в России госаппарат и силовые структуры Чем знаминит Олежка ну кроме мемуаров Рыбки особо ничего и не вспомнить, ну кроме вот этого боевого позывного - "Подхвост" В последнее время Олежа чот развил медийную активность то ЦБ критикует ...
Надежды сладкая истома, Глаза пронзают ноутбук. Ждёт либерал раскаты грома... ...А вместо грома чахлый пук. Мне больно смотреть на труЪ-оппозиционеров... --------------------------------------------------------------------- ...
Художник Амбер Коуэн работает в основном с фрагментами штампованного стекла, она лепит скульптуры из множества сплавленных компонентов. Три сказочные истории: «Лес подружки невесты» , «Поиск подружки невесты для Desert Rose», и «Грот шоколадной нимфы». Коуэн превращает ...
Рапаны и некоторые рыбы представляют себе рыбака примерно так. Это человек, который умеет читать мысли как телепат, который способен как Холмс быстро проанализировать все детали и просканировать внутренний мир человека, и на основании данных разведки создать хитрую стратегию и захватить ...