Слово из трёх букв, посередине «У»

топ 100 блогов colonelcassad07.07.2019 Слово из трёх букв, посередине «У»

Неудачная нарезка украинских СМИ

Сегодня все украинские СМИ в один голос кричат о том, что бывший командир ПВО одного из подразделений ополчения Владимир Цемах «Борисыч» в своём интервью, которое он дал после Дебальцевских событий в 2015 году, признался, что прятал Бук. При этом, он не говорит слово «Бук», он сказал другое слово из трёх букв, а посередине «у». При этом, украинские СМИ сделали нарезку из его интервью, чтобы привязать его слова к малазийскому Боингу.

Вот диалог Цемаха с журналистом о боях в Никишино и за Дебальцево.

Цемах: «Ну, здесь Боинг падал, начиная с Петропавловки и до Грабова. Это большой довольно разлёт, километров десять. Это он падал – Боинг».

Журналист: «А то, что ты рассказывал про переезд?»

Цемах: «Танки не прошли ни от сюда, с этой дороги, ни с того переезда, что Вы снимали. Ни один танк не прошёл. Пытались долго, нудно, два с половиной месяца тоже держали. Это ж «Малыш», «зушки» мои, это всё держали».

Журналист: неразборчиво.

Цемах: «Не, а чё? Расскажу. Он «сушку» сломал. Ну, это потом да. Он «сушку» поломал. «Сушка» вторая сбила Боинг. Это я в курсе. Я этого пацана вытаскивал, я этого «запикивание» (предположительно, было сказано слово «х...я») прятал. Я вам покажу, даже где он стартовал, и где я его забирал».

Журналист: «Спасибо Борисыч! Спасибо!»

Цемах: «Не, реально, вы просто не знаете, что тут творилось».

Полное видео с интервью Цемаха здесь:



А теперь давайте посмотрим на интервью Цемаха в репортаже украинских СМИ.

Цемах: «Ну, здесь Боинг падал, начиная с Петропавловки и до Грабова. Это большой довольно разлёт километров десять. Это он падал – Боинг».

Цемах: Тоже держали. Это ж «Малыш», «зушки» мои, это всё держали».

Журналист: неразборчиво.

Цемах: «Не, а чё? Расскажу. Он «сушку» сломал. Ну, это потом да. Он «сушку» поломал. «Сушка» вторая сбила Боинг. Я этого пацана вытаскивал, я этого «запикивание» (предположительно, было сказано слово «х...я») прятал. Я вам покажу, даже где он стартовал и где я его забирал».

Вот ссылка на украинский материал:

https://censor.net.ua/news/3136054/ya_etot_buk_pryatal_pokaju_gde_on_startoval_i_gde_ego_zabiral_eksnachalnik_slujby_pvo_terroristov_tsemah
Давайте теперь найдём, что же так не понравилось украинским СМИ в полном интервью Цемаха, что они решили вырезать. А вот, что:
«Журналист: «А то, что ты рассказывал про переезд?»
Цемах: «Танки не прошли ни от сюда, с этой дороги, ни с того переезда, что Вы снимали. Ни один танк не прошёл. Пытались долго, нудно, два с половиной месяца тоже держали».

Этот момент был вырезан потому, что журналист спросил Цемаха о танковых прорывах - другом событии в другом месте, а не о крушении Боинга.
Также явной манипуляцией украинских СМИ является их попытка прочесть по губам слово «Бук» в моменте, где какое-то слово было запикано. Давайте попробуем вставить это слово в контексте рассказа Цемаха:

«Не, а чё? Расскажу. Он «сушку» сломал. Ну, это потом да. Он «сушку» поломал. «Сушка» вторая сбила Боинг. Это я в курсе. Я этого пацана вытаскивал, я этого БУКА прятал. Я вам покажу, даже где он стартовал и где я его забирал».

А теперь попробуем вставить слово, которое на самом деле произносил Цемах:

«Не, а чё? Расскажу. Он «сушку» сломал. Ну, это потом да. Он «сушку» поломал. «Сушка» вторая сбила Боинг. Это я в курсе. Я этого пацана вытаскивал, я этого х...я прятал. Я вам покажу, даже где он стартовал и где я его забирал».
Вам не кажется странным, что по контексту сказанного слово «Бук» не пролазит «ни в какие ворота»?
В своём интервью Цемах упоминает ополченца с позывным «Малыш» в той части, где журналист спрашивает о попытке танковых прорывов. Он рассказал, что «Малыш» и «зушки» Цемаха держали оборону два с половиной месяца и отбивали танковые прорывы. Это интервью делалось в контексте репортажа боёв за Дебальцево со стороны посёлка Никишино. Цемах восхвалял ополченца с позывным «Малыш», и речь шла об этом ополченце, а не о Буке. И фразой «я вам покажу, даже где он стартовал и где я его забирал», Цемах пытался рассказать где «Малыш» в боях за Дебальцево начинал наступательные действия и как далеко зашёл.

Нужно признать, что во всех своих интервью Цемах говорил много слов, но очень невнятно и несвязно. Чем, собственно, и воспользовались украинские СМИ.

Кроме того, в своём материале украинские СМИ допустили ряд других манипуляций. К примеру, они расшифровали слово «зушка», как ЗРК «Бук» и изобразили их в своей графике. На самом деле, Зенитно-ракетный комплекс «Бук» никто никогда не называл «зушкой».

Слово из трёх букв, посередине «У»

«Зушкой» называют зенитную установку «ЗУ-23-2».

Слово из трёх букв, посередине «У»

На фотографиях, которые делал сам Цемах, как раз изображены только «ЗУ-23-2».

Слово из трёх букв, посередине «У»

Поэтому советую читателям самим делать свои выводы. И при получении любой информации всегда относитесь к ней критически. Не верьте никому. Старайтесь разобраться во всём сами. И будьте внимательны.

Даниил Безсонов

http://asd.news/articles/voyna/slovo-iz-tryekh-bukv-poseredine-u/ - цинк

1. Касательного того, о чем говорит Цемах, то он конечно же говорит не про "Бук", а матерно говорит про "х..я", которого он прятал, имея ввиду пилота той самой "несуществующей" Сушки, которая была сбита в день гибели "Боинга". Свидетельства об этом вполне себе сохранились.
Из расшифровки переговоров ополченцев сделанной на месте крушения "Боинга" вскоре после его падения.

This is another plane, I think. It’s the fighter.
Commander: There, part of engine.
Other: Yes, I think.
Cmdr: Yes, it’s the Sukhoi.
(Phone): Call the headquarters, the town, he will take you there.
Background: There’s coins here.
Cmdr: There’s five people who jumped.
Background: This is the Sukhoi lying around.
Background: You know how many bodies out there?
Cmdr: They say the Sukhoi (Fighter) brought down the civilian plane and ours brought down the fighter.
Background: But where is the Sukhoi?
There it is … it’s the passenger plane.
Background: It’s just fragments.
(Phone ringing)
Cmdr: Hello, yes, we’re at the crash site. What, is there’s another plane taken down there?
Understood, keep the perimeter, don’t let the civilians in. OK then, we’ll be there soon. It’s a civilian, it’s some civilian.
Background: But what direction did it come from … and fall?
Background: Look, aluminium.
Background: [Undistinguished]. Where is the Sukhoi then?
Background: It’s confusing. No idea where the Sukhoi is, it’s burning here and there and debris everywhere.



https://colonelcassad.livejournal.com/2289586.html - цинк

Собственно, момент с парашютистами, так до сих пор и не был объяснен, как и история с сбитой "Сушкой", о которой говорили несколько свидетелей.
В этом плане интервью Цемаха скорее ложится в версию с "Сушкой", находившейся в районе гибели "Боинга".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Craigslist, как известно, закрыл на днях тему ебли . Судхир Венкатеш, социолог из Columbia University, на чьих исследованиях основана глава о наркоторговцах в Freakonomics и глава о рынке сексуальных услуг в Superfreakonomics, откликнулся на эту инициативу заметкой в Washington ...
— Сижу на больничном с ребенком, выйти не могу, мужа попросила заехать в магазин вечером по дороге, купить молока и пару йогуртов сыну, – рассказывает про мужа тридцатилетняя Юлия. – Привез продукты и чек, не забыл напомнить, чтобы я ему деньги вернула. Пусть сто рублей, ну и что, ...
...
Знаете, каких людей я больше всего боюсь? Да, именно их - с кучей комплексов. Глубоко несчастных, обиженных на жизнь, на всех и вся. Так уж складывалась жизнь, что самые неприятные проявления и поступки были именно от таких людей. В психологии есть замечательный термин фрустрации, ...
В продолжение законов физики и живого (обсуждение с snickser). Рассмотрим два утверждения: 1) Живое подчиняется законам физики. 2) Живое может использовать законы физики по своему усмотрению. Можно ли совместить второе утверждение с первым? Можно вполне сказать, что физиология живого ...