Слова-паразиты, которые выступают свидетелями о характере человека

топ 100 блогов karhu5323.08.2019 Утверждения психологов о словарном запасе человека и употреблении им слов, считающихся паразитами, отражает его характер и другие особенности его нравов. Об этом свидетельствуют слова, которые часто произносятся или пишутся человеком. Приведем их ниже. Может вам удастся по ним идентифицировать себя или людей из своего окружения, а может просто будет забавно понаблюдать за людьми, употребляющими эти слова часто и с «глубоким» смыслом.

«Кстати»

Употребление этого слова характеризуют людей с недостаточным к ним вниманием окружающих, особенно в новой или непривычной им обстановке.

«Одним словом»

Люди, употребляющие это выражение, всегда подводят итоги беседы. Они находятся в постоянной спешке и отличаются нервным и агрессивным характером. Наверное, они были в детстве воплощением непоседы.


«Это самое»
https://tiina.livejournal.com/13075221.html
Лень проявляется так. И если вам приходится это слышать, то знайте, что этот человек своими словами враг своим действиям.

«Вообще»

Люди, от которых это слово можно часто слышать, безучастны и безразличны к проблемам других. Зато они мастаки закатить скандальчик.

«На самом деле»

Эгоизм и уверенность у таких людей, как бег человека впереди паровоза. Их нельзя ни в чем переубедить, и на все у них свое «авторитетное» мнение, а мнения других и не существует вовсе.

«Тогда»

Агрессия и консерватизм – это черты «тогдашника». Нового нет, а старое несовершенно- это о них.

«Как будто»

«Если бы кабы» — тип мечтателей и творческих личностей. Им бы отсидеться на печи всю жизнь, как Емеле, на ней же и путешествовать.

«Директ»

Это слово людей оглядывающихся в своих действиях и поступках на авторитарные личности, потому что не имеют даже собственного мнения. Свои действия они не сопровождают собственной ответственностью. Это слово очень популярно, но в Инстаграме не прижилось, может от того, что там каждый считает себя личностью.
http://dicoveryin.space/2019/08/12/slova-parazity-kotorye-vystupayut/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надеюсь многие помнят valkiriarf . Это из её ЖЖ. У нас замечательный доктор-рентгенолог. ВСЕГДА аккуратно подстрижен,причесан, побрит. От него приятный запах легкого парфюма и дорогого табака. Итак. Глуховатая пациентка пришла на флюшку (флюорографию). Подала направление. Доктор ...
Николя Юло, французский министр по вопросам экологических преобразований, сообщил, что к 2025 году в стране будут заглушены 17 ядерных реакторов атомных станций. Министр подчеркнул, что таким образом будут выполнены требования закона, предусматривающего сокращение к упомянутому сроку ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Как всегда, вывожу для себя общее из частного. Я вообще питаю склонность к деталям: они более отчетливы и выпуклы, и говорят, в общем, достаточно. Как раз мне по разуму. Поблизости от нашего дома - пойти направо, пойти налево - есть два магазина "эконом-класса". По ценам, в общем, ...
Пытаюсь смотреть сериал "Зулейха открывает глаза" - не весь, эпизодически. Бывает то интересно, то не интересно. То вроде бы неплохая игра, то откровенно противно. Упускаю какие-то делали, но в целом сюжет понятен и поначалу даже цеплял. Особенно когда шла тема выживания в тайге - мне ...