Слова и Дело

топ 100 блогов begamot_7416.04.2012 На идею этого поста меня подтолкнули пост Слова и Дело [info]bezb74 и комментарии к нему.
Разговор был о другом, но к этому постепенно свелось у меня в голове)) Кроме того, не далее как сегодня мы обсуждали деятельность Чириковой, также в комментариях к предыдущему моему посту.

Сейчас модно стало митинговать и протестовать. Если ты митингуешь или протестуешь и несомненно требуешь - значит ты оппозиционер и общественность. Значит ты на плаву и на коне, ты крут, а все кто против – мудаки последние, медвепуты проклятые, пиндосы, либерасты и т.д. и т.п. И так реально думает часть тупых людей. Митинги, протесты и базлание в фаворе. Ведь на протестах и митингах можно нарубить себе политического капитала и потом забаблатироваться куда-нибудь, чтобы решать уже проблемы другого уровня и плана. Как правило, уже собственные.



И, как правило, из популярного - на слуху экология и неустроенность городских участков. Помойки не убирают – ах, власти, сволочи, виноваты! Сосед накидал с балкона бутылок на газон – ах, власти, негодяйские рожи, не приняли мер! Кошечку раздавила проезжающая машина – все, пипец, собираем митинг по этому поводу и требуем в отставку всех нафиг!

А я вот думаю - кто мешает тем, кто недоволен отношением власти к чему-либо, собраться всем вместе, сложиться деньгами, закупить инвентаря, взять в руки лопаты, грабли, купить известки, цемента, досок и всем вместе дружно починить что-нибудь или построить? Почему мы считаем, что мы вправе только требовать? А раз мы вправе требовать - то власть должна эти требования непременно выполнять? Требуем создать жизнь на Марсе! ОК., будет сделано.

Да, во всех требованиях бывает много правды, но тот, кто знаком с властными делами не понаслышке - знает, что на все проблемы элементарно не хватит денег. А вопить и требовать проще - чем сделать что-нибудь самому. Поэтому и появляются такие политики, которые в жизни ничего доброго своими руками не сделали - но требовать и горланить горазды. и люди потом им верят и говорят - вот он, герой, требует же, борется же. Да с хером своим он в голове борется.

А между прочим, практически у каждого человека руки не из жопы растут! Можно сделать что-либо для своего города и своими собственными руками. Организовать, собраться и сделать. Самостоятельно. Не дожидаясь, пока у власти руки дойдут до этого.

Я помню, как в середине 80-х берега Миасса очистили именно группы добровольцев, собирая импровизированные субботники. Приходили всеми семьями горожане и убирались. Сотни человек собирались. Не базлали, не строили себе имидж Борцов. А работали молча во благо города. И это было как двойной праздник. И собрались и сделали доброе Дело. Так почему сейчас у нас слова стали воспринимать за Дела? А Дело мы ждем только от власти?

Ааа плотина протекает! Потоп!!! Так ты жопу свою оторви от дивана и заткни дырочку в плотине, хотя бы пальцем. А уж потом требуй от власти принять дальнейшие меры.

Слова и Дело

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дмитрий Орешкин о Кате из нехорошей квартиры: http://ej.ru/?a=note&id=10033Написано на ...
3 сентября 2015 года Китай праздновал 70 годовщину окончания Второй мировой войны. Парад по этому случаю выглядел действительно внушительным демонстрацией военной мощи страны. Сотни боевых машин и около 12 000 военнослужащих из обычно скрытной Народно-освободительной армии прошли через ...
Ну почему я не смотрю телевизор, почему? Там же таких изумительных девушек показывают . Все, я влюблен. Сразу в обеих! ...
Китай приобрел у Украины пусковую установку от советского боевого железнодорожного комплекса «Молодец». Она потребовалась для развертывания дальней баллистической ракеты DF-41. Такую информацию приводит издание «Военный паритет», ссылаясь на доклад Джорджтаунского ...
Издательство «Эксмо» обратилось в Мосгорсуд с исками в защиту своих авторских прав к онлайн-библиотекам Flibusta.net и Litmir.net и торрент-трекеру Rutracker.org. Об этом сообщает РБК со ссылкой на начальника юридического отдела издательства Максима Рябыко. В случае, если суд дважд ...