Слова для немых.

топ 100 блогов langobard08.01.2021 Есть такое правило (и это достаточно правильное правило): если в дискуссии вдруг ни к селу, ни к огороду начинает поминаться Гитлер, из дискуссии, если вы более или менее серьезно настроены, можно смело выходить. Никакого интеллектуального толка от нее не будет. Разумеется, этот совет совершенно не касается троллей и обычных сетевых бездельников, которым в обычной жизни поговорить не с кем.
Ну так вот. Никого не хочу обидеть, но поставить в известность считаю необходимым. Я не продолжаю дискуссий о преступной или корыстной сущности путинского режима, если в них возникает словосочетание "Стокгольмский синдром". И никому не советую. Разумеется, "несовет" мой не касается отмеченных выше троллей и мучающихся коммуникативной невостребованностью бездельников.
Попутно замечу для любителей словосочетания "Стокгольмский синдром". Всех это, разумеется, не касается, но у большинства из вас из вас же и торчат уши хорошо известной всем гуманитариям истории. Человек подхватил где-то выражение, которое кажется ему не просто умным, но и достаточно редким, более или менее освоил, как этим риторическим девайсом пользоваться, и пользуется им, как попало, искренне полагая, что этим продемонстрирует окружающим его "включенность" (мол, я в теме), а кто-то даже верит в то, что этим можно продемонстрировать собственную исключительность.
Помните наверняка, как в достаточно недавние времена отовсюду слышалось, например, "карго-культ". Или (реже) "ресентимент". Это истории из той же серии.
PS: Подумал. Я так давно живу на свете, что помню времена, когда в таковом качестве стали использовать типа свежее слово "комплексы". И всяческое "у него комплексы" и "у тебя комплексы" приходилось слышать от каждой второй пузырящейся попугайки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Воевать с Белоруссией сейчас не время, с Украиной - тоже. Тем более Казахстан или Закавказье. Воевать вообще дорого, это хорошо показала Сирия. Россия учится, медленно, скверно, но всё же. СССР V2 строится нехотя, с трудом. Упущено и время и ресурс. Молодые поколение бывших республик ...
Я тут как-то подумала, что в моей коллекции статуёвых поп присутствует лишь одна дамская , а это несправедливо! Срочно исправляюсь. Но дискриминация так дискриминация, начнём всё равно с мужской :-) А эта дамочка вполне себе даже музейный экспонат. Венерой зовут. Как-нибудь ...
В продолжение темы слоганов. Недавно Meng запустила серию "мультяшных" танков, которые с некоторых пор набрали популярность. Среди них выпущен и КВ-2, причем похожую модель уже выпустила AFV Club. В принципе, получилось забавно, но со слоганом китайцы поступили в стиле Алиэкспресс... ...
...
Дом на ул.Ивана Франко во Львове - типичный образец функционализма 1930-х гг. ...