рейтинг блогов

Слоупочьи новости из мира IT

топ 100 блогов chonbuk27.06.2017 Я тут в последнее время подсел с самосбором на AMD и немного подотстал от веяний в процессоростроении. А там весело, оказывается.

Попросили проапгрейтить комп, но только чтобы Intel. Купил мать на S-1151 и процессор на ём же, старался брать посвежее, память DDR4 и вот это вот всё. Пришёл, скидал - наши вашим хуями машут. Покрутит вентилятором, и молчок. Попробовал перетыкать память, батарейку, прочёл молитвы, какие знал, сходил посрал (мало ли) - тщетно. Сел гуглить.

Оказалось чо: не так давно вышло седьмое поколение процессоров Интелъ на архитектуре КакбыЛейк. А платы с завода заточены под предыдущую архитектуру, СхуйЛейк, и чтобы мать увидела проц 7 поколения, надо прошить свежий BIOS. А чтобы его прошить, надо обладать процом 6 поколения. Всё просто, блеать.
Явление имеет массовый характер. До того массовый, что дешёвые процы на Скайлейке исчезли у поставщиков. Птушто народ покупает, обламывается, и начинает искать варианты. И вот уже появляются новые бизнос-стартапы: https://www.avito.ru/perm/tovary_dlya_kompyutera/skylake_1151_kaby_lake_1103460589 .

Слоупочьи новости из мира IT

Охуенно дядя оседлал волну, правда?
Я-то выкрутился: знакомые из окрестной компьютерной фирмы дали на час процессор погонять. А вот вы знайте: покупаете мать на S-1151, смотрите внимательно на список совместимых процессоров, ибо может ждать сюрприз.

А собирал бы я комп на Эльбрусьях, и горя бы не знал!
P.S. Пока пейсал этот пост, контора сговорилась и дёргала каждую минуту на замену картриджей. Только сел - новый вызов. Заменил 5 (пять) штук, при том что обычно один в день меняю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виктория Нуланд - один из самых значимых американских дипломатов. Нуланд играет ведущую роль во внешней политики США в отношении Украины и России. Она рассказала, чего США добиваются в этой войне. На вопрос - каковы сейчас основные задачи руководства США в отношении Украины, Нуланд ...
Интересно, а вот если Прохоров приснился, это к ...
Кто иногда читает мой мир - знает:- иногда я обливаю сам себя ледяной водой, дабы быть в форме. Я не люблю давить эмоции и даю им выплёскиваться. Единственно полезное что я нашёл в христианстве - это сам Иешуа, его вторая заповедь и таинство ...
18+ Все посты на тему ЭРОТИКА СМОТРЕТЬ ТУТ ...
Такой к вам возник интересный вопрос, друзиа. Тема несколько не моя... верней, с ней я никогда не встревал на публику, имея, однако же, свою позицию. Недавно она внезапно вылезла на официальный уровень, недели три назад. Речь идёт об инициативе ...