рейтинг блогов

Сложно быть человеком привычки

топ 100 блогов veronika_stef08.07.2019 В нашем изменчивом мире :))

     Под прошлый новый год я стала счастливым обладателем мультикарты в Fitness House. Многие обладатели оных постоянно кочуют из клуба в клуб, но я же человек привычки – брала карту ради клуба на Крестовском, в него в основном и ходила. Внезапно клуб на Крестовском повысил категорию, то бишь выросла цена абонемента. Пока в мою карту он включен, но со следующего года уже вряд ли. А без него мультикарту вроде и нет смысла брать.
     Я попечалилась этому факту, но вспомнила, что за это время прикипела к занятиям на Стрелке, поэтому со следующего года можно будет туда податься. Но радость была недолгой - как гром среди ясного неба обрушилась новость, что клуб на Стрелке закрылся.
     В итоге остался клуб на Чкаловской, который мне не особо нравится и в котором нет нормальных по времени занятий – ощущение, что там все заточено под неработающих (даже мне с моими относительно свободным графиком никак не вписаться).
     Что-то не везет мне со спортом. Если раньше здоровье подводило, то теперь и клубы начали :))

     Сегодня шла к метро и обнаружила, что два моих любимых шмоточных магазина закрылись. Вроде фигня, но расстраивает, потому что рядом со мной больше не осталось магазинов, в которых можно было бы купить приличные вещи за адекватную цену.
     Хорошо, что оба магазина сетевые. Но одно дело, когда тебе надо куда-то ехать, другое – когда можешь заскочить по дороге домой. Во втором случае шопинг не занимал много времени, к тому же не было обидно, если ничего не подходило. Да и вообще спонтанность наше все – самые лучшие вещи я покупала случайно. Но оказаться случайно в торговом центре в семи остановках от дома маловероятно :))

     И под занавес – примерно год назад рядом с работой открыли второй ресторан «Kazan Mangal» (о походе в первый я рассказывала здесь и здесь). С одной стороны, близость порадовала, с другой – на работе-то нас кормят, поэтому мимо проходишь с полным желудком, нет повода зайти. В итоге мы собирались-собирались, но собрались всего пару месяцев назад.
     От похода я осталась в восторге, о чем подготовила пост, но руки не доходили выложить. А теперь уже и выкладывать нет смысла – в очередное рабочее утро выяснилось, что ресторан на Восстания закрылся. На Малой Морской вроде остался, но рассказ-то был не о нем. Именно на Восстания я попробовала самые вкусные чебуреки - после заказывать их где-либо ещё желание отпало напрочь. Здесь же я оценила домашнее полусладкое вино – я не люблю сладкие и полусладкие вина, но местное хоть и компотик, но компотик выше всяких похвал. Но теперь не будет мне ни компотика, ни чебуреков :))
     Оно, может, и к лучшему – полезного в такой пище мало. Но раз в пару месяцев-то можно было себя баловать! Эх :))
     Но фотки все же покажу. Не пропадать же добру :))

Сложно быть человеком привычки

Сложно быть человеком привычки

Сложно быть человеком привычки

Сложно быть человеком привычки

Сложно быть человеком привычки

Сложно быть человеком привычки

Сложно быть человеком привычки

Сложно быть человеком привычки

Сложно быть человеком привычки

Сложно быть человеком привычки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десять лет назад разместил в блоге небольшой конспект из книги Барбары Такман "Ода политической глупости". Решил, что настало время разместить его снова. "По сравнению почти со всеми прочими сферами своей деятельности человек, можно сказать, хуже всего проявил себя в правлении. ...
Давно   хотелось  вынести  в  отдельный  пост  этот  коммент,  да  всё  было  недосуг.  Ну  вот  сегодня  вынесу. Сначала  предыстория. Не  так  давно  вице-премьер М.  Хуснуллин  ...
Майн готт, у меня, оказывается, нецензурный ник в ЖЖ!Я тут написал комментарий к ...
Если вы хотите получить сахар менее жирный и более полезный для здоровья положите ломтики лимона в посуду с сахаром и храните его в компании лимончика. Здорового удовольствия ...
— Как вы относитесь к критике, в принципе? — После того как я почитал, как Кюи писал о Чайковском, омерзительно. Николай Цискаридзе — в интервью Владимиру Познеру Несколько лет назад, когда еще работал в AdMe.ru, искал материал для статьи о прототипах литературных персонажей. Под ...