рейтинг блогов

Слив-не слив, вброс-не вброс или олигархические игры

топ 100 блогов ivanoctober09.10.2014

Слив-не слив, вброс-не вброс или олигархические игры
События текут очень быстро и порой еще убыстряются и в такт следует - слив-не слив, вброс-не вброс. Я
думаю, те ходы , которые предпринимают и ВПР РФ и ополчение на месте в условиях жесточайшего глобального противостояния на самом высоком геополитическом уровне, вряд ли изначально просчитываются на предмет реакции общественности - просто нет времени на такие расчеты.



Вариант проверки общественного мнения - это один рассмотренных мной вариантов на понятие вброс-невброс. Вообще, что еще может быть. Может быть Захарченко пытались заставить уйти,  выражал недовольство минскими договоренностями, но его взяли под крыло другие силы. В итоге  был дан отбой.
Или это был ход перед выборами. Но, возможно, возобновление БД и отставка высшего лица ДНР вообще некстати.
Ключевой момент этого "интервью" - это заявление об отставке, а также целый ряд личных воспоминаний. Возможно, не было никакого "интервью", а были разговоры Захарченко по душам с разными людьми, а эта публикация - тонкий намек на то, что все его разговоры прослушиваются. Вполне шаблонный прием - если эпизоды из детства Захарченко действительно имели место быть, но поведаны они были не корреспондентке (как-то странно, что он так ей душу изливает), а в разное время совершенно разным людям, то любой человек сразу поймет, что ему хотят сказать публикацией такого материала "Твой каждый шаг нам известен, ты у нас под колпаком, делай, что тебе говорят".


Вика глаголет, что "Эксперт" контролирует Дерипаска, а  журнал представляет умеренно либеральный взгляд на экономику России, сочетая рыночные принципы с призывами к государственному вмешательству в экономику. Политическая аналитика журнала отражает мнения, согласующиеся с позицией действующей власти.Вряд ли ВПР России использовало бы такой хитрый ход, как давление с помощью интервью в журнале, если можно человека пригласить к себе и напрямую потолковать. Или прислать от себя кого-то авторитетного.

А вот всякие закулисные деятели олигархического пошиба вполне могут вести таким образом "радиоигру" - мы, мол, все знаем, у нас, мол, все схвачено, давай, не выделывайся. Так что в сухом остатке: есть факт публикации "интервью", в котором сказано, что Захарченко собрался подать в отставку, и есть факт вчерашнего заявления Захарченко о том, что ни о каких отставках речи не идет. Значит, "интервью" доверять никак нельзя.

P.S.Вообще, в апреле месяце было все куда прозрачнее, а теперь понять что либо, не обладая инфой, которую никто не даст по понятным причинам,  практически невозможно. можно только наблюдать свершившиеся факты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
В результате мощного взрыва на центральном рынке Владикавказа погибли 16 человек, включая смертника, по меньшей мере 138 получили ранения. По словам полпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина, ...
Фото © Reuters. Никто не хочет произносить это вслух, кроме некоторых смельчаков-маргиналов, вроде Джорджа Сороса. Но признать правду всё же придётся. В отличие от политиков, цифры не лгут. Хотя и те, и другие бывают весьма красноречивы . Сегодня сухие беспристрастные цифры отчёт ...
Премию Дарвина дают за самую нелепую смерть. Награду за самый тупой поступок при жизни может получить герой этого видео. В сети появился ролик с регистратора: житель Самары решил справить нужду прямо во дворе, не отходя от своей машины, и даже не догадавшись повернуться к людям спин ...
Если раньше я была нормальной совой, то теперь стала совсем ненормальной. Ненормальная сова эта такая, которая не хочет спать ночью, а днем ей не дают. Может кто-то знает, как вновь стать нормальной совой или, что вообще с этим ...