Слишком занята? Найдем другую...

топ 100 блогов baba_c_voza02.10.2014         Звонит клиентка и после переговоров по поводу заказа вдруг начинает рыдать в трубку.   Потом всхлипывая и глотая сопли рассказывает мне свое горе, которое действительно является одним из самых неприятных в семейной жизни.
          У нее маленький ребенок, она учится заочно, поэтому очень занята. И вот в таком замотанном состоянии узнает, что муж ей изменяет.   Причем припертый к стенке не собирается оправдываться, а начинает обвинять ее.
       
Дескать, что она хочет?  У нее нет времени, а у него потребности. Как говорится, свято место пусто не бывает (а где у мужчин святое место, мы уже обсуждали немного раньше).   И вот она рыдает и говорит, что да, наверное он прав, и она плохая жена, но сейчас такое трудное время для нее и она надеялась, что...   и так далее, и тому подобное.  
          Ох, к сожалению я часто встречала подобное.  Если у мужчины трудное время, то женщина должна его всячески поддерживать, нянчить и лелеять.  Если у женщины затруднения (и, кстати, по поводу их общего ребенка!), то мужчина часто вправе отдохнуть от семейных дел на стороне. И многие этим правом пользуются без малейшего чувства вины.
          Это проклятущее чувство вины быстрее возникает как раз у жены.  Недосмотрела, не уделила, недообщалась, недолелеялась. Все внимание маленькому ребенку, а большой вынужден (бедный!) развлекаться в чужих стенах.   По-моему, это все следует опять из-за инфантильности некоторых мужских особей.
          Справедливости ради надо сказать, что бывает и другое, особенно в последнее время.  Если рождается ребенок, то не только у жены, но у обоих супругов. А именно, муж принимает живое участие во всех семейных делах, так же устает и ему просто не остается сил на хождение в сторону.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Саранске, Нижнем, Калининграде и Краснодаре разноцветные малыши должны быть заметны (в столицах они привычны). Я вот сейчас спросил об этом горьковского таксиста, он подтвердил - "Говорят, уже есть". Вполне себе тема для журналистского ...
Время летит, прошу меня простить, проворонила прошлую пятницу. Пусть сегодня будет подборка для вдохновения. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 цве т! 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...
Наткнулась недавно на тексты некой Татьяны Менакер. Поскольку я не обнаружила критики этих текстов, то решила написать сама. Начнем с биографии. Эта женщина родилась в 1949 году. Жила она с матерью-одиночкой и бабушкой в центре Ленинграда. Мама ее была руководящим партийным ...
Несмотря на то, что она официально покинула монархию и начала новую жизнь в США, Меган продолжает сводить счеты с английскими таблоидами. Меган проиграла очередной суд таблоиду Mail on Sunday.Судья, рассматривающий дело Меган против Mail On Sunday, вынес 29 сентября решение в пользу ...
Хочу рассказать вам, дорогие мои сообщники, об еще одном вкуснейшем лакомстве, ...