"Слишком хороший для тебя"

топ 100 блогов tanja_tank10.07.2018 Слишком хороший для тебя Лаконичная история... а, скорее, крик души. Героиня искала мужа, который бы ни в коем случае не походил на отца-абьюзера. И вот к чему привела ее семейная жизнь...

(картина - Терри Роджерс)

"Наша история началась 16 лет назад. Или, наверное, в детстве. Я росла в семье, где отец был душой компании, а дома унижал мать, бил меня по голове. Потом ему становилось стыдно, он извинялся, его прощали… он изменял маме… его прощали…

Я тогда подумала, что, если буду выходить замуж, надо искать человека, не похожего на отца. Заботливого, не пьющего, не изменяющего.

Мы познакомились, когда мне было 20 лет. Ему 24. Он был одним из самых перспективных менеджеров компании, куда я пришла на стажировку. Внимательный, обходительный, сразу покорил сердца моих родителей (я же, по их мнению, не красавица, но вполне себе умница, правда с ужасным характером).

Отец выдавал меня замуж со словами «Тебе с мужем повезло, а ему с тобой не очень», мама: «Ну предыдущий твой МЧ был для тебя слишком красивым, а этот нормальный. Быстро не уведут». Да. Я тогда была вообще-то красивая. Длинные ноги, 173 см рост, 56 кг вес, у меня серебряная медаль, красный диплом, 2 высших образования. И поклонников у меня было достаточно.

Нотки нарциссизма в супруге прослеживались еще тогда. Но почему-то я этим гордилась. Чтобы похвастаться передо мной, мы заходили в отдел техники, он глумился над незнанием продавцов, а я восхищалась его сообразительностью.

Я хорошо рисовала, подарила ему работу, он бросил ее на пол. Я поняла, что рисовать с ним не буду.

Он занимался танцами и разучивал со мной свадебный танец. В процессе я узнала, что я кривая, скособоченная и нерасторопная (а я раньше занималась танцами, в принципе все было не так плохо). Я плакала от обиды, и танцевать с ним тоже себе запретила.

Еще, когда я попыталась с ним позаигрывать в общественном транспорте (ничего из ряда вон я не делала – просто прижалась и в темноте в маршрутке запустила "не туда" руку), мне было сказано о том, что это недопустимо.

После свадьбы была беременность (муж очень хотел), муж заботился. Я рано вышла на работу (почему-то меня преследовал страх, что меня бросят, я останусь без средств к существованию и т.д.).

Муж активно строил карьеру (коммерческий директор – соответственно продажи «лицом», переговоры, чиновники и пр)

Сын был очень сложным: неврологические проблемы, аутичные черты. Поведение. В школе проявлял неуважение к педагогам. Мы много ходили по детским психологам. Муж активно участвовал.

Меня напрягало, что психологи просили привести папу. Папе они намекали, что неплохо бы заняться мамой, успокоить ее, уделить ей внимание и проявить уважение (сын переносил поведение на педагогов). У меня сдавали нервы: детские врачи, больницы, разборки со школой. Я перешла на антидепрессанты. Полгода их пила, все стабилизировалось.

Мужу понравилось мое состояние. После этого он чуть что говорил мне «не нравится – попей таблеточек». Я иногда обижалась. Он не понимал степени обиды. Я начала кидать обручальное кольцо, потом давать ему пощечины, убегать…

Он не давал мне остаться одной. Врывался в комнату, когда я плакала, догонял, когда уходила (просто ссора: я предпочитала добраться домой на общественном транспорте, оставив его в машине. Он догонял, хватал меня за руку и сажал в машину).

Он не бил. Он мог бросить на кровать, на пол, сжать мою голову в своих руках и бить лбом о лоб. Особую ярость у меня вызывало, когда он хватал детей, уводил их в другую комнату со словами «мама неадекватная. Ты неадекватная, тебе нельзя быть с детьми».

Мои родители были на его стороне. Он делал все, чтобы понравиться им. Упрекал меня в том, что я недостаточно вежливо общаюсь с мамой и пр. Он свел коммуникацию на себя.

И я не чувствовала эмпатии. Я жила его интересами. Мы почти не ездили в отпуска, потому что папа работал. Он всегда много работал и вполне зарабатывал, но у нас не было денег на мою машину (по цене папиной можно было купить две). Я искала работу рядом с его, чтобы мы вместе могли ездить на работу. Он часто включал на громкую связь в машине свои переговоры, показывая мне, какой он важный.

У меня тоже была карьера. Руководящая должность, неплохая зп. Я оплачивала детям няню.

Сын поступил в отличный физмат. Дочка (разница 6 лет) занялась фигурным катанием и стала делать успехи. Муж целиком переключился с меня на нее. Мы стали обслуживать ее поездки, последние деньги уходили на тренировки, костюмы… 2 года практически без выходных. За 2 года у нас на двоих был один поход в театр и одна пара выходных, когда мы просто ругались. Я уже хотела уходить. И сказала ему, что не люблю.

Потом я встретила другого человека. На работе. Он был женат, у нас завязался роман. Я пришла к мужу и попросила развод. Не для того, чтобы уйти к тому. Просто я уже не могла жить в этих отношениях. Муж сказал, что будет бороться «за семью», я виновата во всем, в том числе и в том, что не повела его к психологам, когда поняла, что у нас все не гуд.

Он считал себя обманутым мужем (странно, но я просила развод еще до новых отношений, мне его не давали, мы продолжали жить ради детей, практически без секса).

Это было в октябре. И с тех пор начался ад. Он начал читать мои мессенджеры. Он получил практически полное одобрение и карт-бланш на любой вид поведения по отношению ко мне. Я ходила вся в синяках. Он устраивал истерики при детях (я стояла на коленях и просила их не вовлекать) со словами «ваша мать…. Я сейчас покажу вам, с кем она спуталась», «У вас будет новый папа» (детям 14 и 8 лет, какой новый папа?).

Он при детях бросался в окна, резал себе вены, кричал, что уходит самоубиваться. Я как-то очень испугалась этого, прыгнула на него, порвала связку. Он вытаскивал меня с работы зимой в одной блузке, сажал в машину, возил на мост бросаться. Я вырвывалась, из машины, ударила каблуком в лобовое стекло, получила за это (ну то есть, мы убивались, но машину жалко).

На следующий день он опять собрался убивать того человека, потом себя, я помню, что не могла передвигаться и со всех сил ударила его по лицу, сломав нос…

Потом он еще раз лез в окно… отняв у меня телефон и выгнав сына к соседям. Я схватила пачку антидепрессантов и сказала, что съела их, чтобы он вызвал скорую. Но скорая забрала меня. Так как таблеток особо во мне не нашли, психиатру я объяснила, меня выпустили.

Родители поддержали его. Они видели мои синяки, знали, что дети боятся его, что он резал руки на кухне, залив все кровью… я потом оттирала… Но я читала их СМС к нему, мол, перебесится. Он окончательно поверил в свою правоту и безнаказанность.

Всякий раз истерит и ищет поводы удержать меня. Начал делать подарки. Устраивать романтические вечера.

Мы договаривались пожить еще до конца учебного года, потом до д.р. дочки. Договаривались, что мы свободны в отношениях, сняли кольца и договорились по будущему. Но он психует, взламывает компьютер, хватает меня, рвет одежду, выгоняет голой на улицу, потом затаскивает обратно…

Это все слышат дети.

Я снимала побои, писала в полицию. Там вроде провели с ним беседу…

Я одна. Я вроде бы и хотела вернуться. Но я вижу его глаза, я по ночам просыпаюсь от крика – он мне снится, его глаза…

Он при этом изображает любящего папу, лебезит перед моими родителями…

Мне все кажется, что это с моей измены его так переклинило... хотя я ему раньше сказала об уходе. И что не люблю. Он не слышал. Или он был таким изначально? Помогите разобраться..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В твитторе пишет, что проверяют на причастность к ИГИЛ: UPD . Пишут, что Алексей в твиттере не всю правду о задержании рассказывает: ...
П тички всегда кстати, поэтому продолжаю еженедельный флешмоб  Птицы по четвергам в ЖЖ . Осенний Сестрорецк прекрасен! Дерево у которого все листья опали и все они зеленые. ни одного желтого листочка. Пасмурно... ...
Начала с Патриком новую книжку «Приключения в лесу Ёлки-на-горке». Я уже читала ее ему, когда он был совсем маленьким, и вот решила, что пришло время осознанного восприятия. Не ошиблась. Теперь мы играем в лесных мышат, семью белок с папой Йене и мамой Белкой, поем песенки из книжки и ...
Хроники оккупации. Краматорск... Вчера писал по фашистскому шествию в Славянске, в честь фашистского дня «соборности», а за ночь мне на почту пришло два сообщения из Краматорска.. Люди сообщают о том, что в Краматорске оккупанты детей сгоняли со школ на «празднование» того же ...
Я поднимаю запись от предыдущего Новогодья и добавила фотографий. Оригинал взят у salenta в с наступающим! Конечно, взрослые люди прекрасно обойдутся и без этого украшательства. Хватит с них и елки.))) Но если кто-то встречает Новый год дома и с детьми, то они-то ...