Слышал звон "поминальной службы", да не знает где он...

топ 100 блогов leon_spb6716.04.2017 Копаю решение ЕСПЧ. Волосы на голове встают дыбом от уровня "экспертизы" фактов и доказательств в данной организации. Ее вообще нет - у ЕСПЧ нет ни возможности, ни ресурсов для проверки любых утверждений любых лиц. Кто красочнее соврет, тот и выиграет. Небольшой примерчик.
В начале документа излагаются факты. Вернее то, что они почему-то решили считать фактами. Среди прочего:

93. Около 5 часов вокруг школы был установлен строгий периметр безопасности. Все гражданские лица, сотрудники МЧС, пожарные и военнослужащие армии были приказаны к выходу, оставив только спецназ ФСБ внутри. Около 17:25 военнослужащие спецподразделений ФСБ провели минуту молчания в коридоре южного крыла, чтобы почтить память своих товарищей: десяти членов элитных отрядов «Вымпел» и «Альфа», в том числе троих командиров групп, отдавших свои жизни и около тридцати раненых - это самые большие потери, когда-либо понесенные подразделениями за одну операцию.

Затем некие независимые эксперты из полиции Ирландии делают вывод:

446. ...Тем не менее они отметили тот факт, что тот факт, что к 17 часам вечера или вскоре после этого школьное здание, казалось, находилось в достаточной мере под контролем сил безопасности, чтобы провести поминальную службу для павших офицеров, сделало маловероятным, чтобы террористы все еще были в Здании в то время.

Откуда они взяли этот бред про "минуту молчания"? Ну что за сантименты во время выполнения задания? И как они вообще себе это представляют? Построение, торжественный митинг, приспущенные флаги? Это в школе, где во флигеле еще прячутся террористы, а спортзал и коридоры завалены трупами?
А бред этот они взяли из "Особого мнения" депутата Савельева. Вот цитата:

4. После минуты молчания в память о погибших боевых товарищах, которая прошла в 17 часов 25 минут в помещении самой столовой, в фойе столовой (рис.-фото 6.17, 6.18) и снаружи столовой (рис.-фото 6.19), из помещений южного флигеля вынесли раненых и погибших спецназовцев (рис.-фото 6.20 и 6.21).

А он откуда это взял? А он это взял из стенограммы заседания Парламентской комиссии:

А потом, когда эвакуировали всех заложников, то у нас была минута молчания. А они (террористы) туда-сюда бегают!

Казалось, все помещения уже осмотрели, но уже такие потери! Командир группы, старший, меня попросил: "Много людей погибло! Добьем танком?"


Т.е. Савельев, будучи мегаэспертом по всему на свете, переиначил "минуту молчания" в "минуту молчания в память о погибших боевых товарищах" - и эта залепуха пошла гулять по СМИ и дошла до ЕСПЧ.

А на самом деле речь шла не о "минуте молчания в память о погибших товарищах", а о "минуте тишины" для применения спецсредств акустического сканирования помещений. Сканировали несколько раз - искали за стенами террористов и заложников. Террористов нашли, заложников с ними не было. Известно из первых рук - от непосредственного участника данного события.

И так там во всем. Это не суд, это пародия.
Продолжаю изучение материалов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже рассказывал вам про встречу губернатора Московской области с блогерами, теперь эту полезную практику стали перенимать министерства. Вчера произошло знаменательное событие: министр культуры Московской области провела встречу с блогерами. Организатором встречи выступила Юлия Алф ...
Говорят, в Москве появится антикризисное жилье. Звучит как нонсенс, но факт)) ну и не только в Москве, но и в ближайшем Подмосковье. Что даже лучше иногда в плане экологии. Ну и потом, из своей квартиры по цене меньше 2 млн рублей я готов и поездить)) Собственно, я о чем? Вот: «Понимая ...
Ну, и завершающая прогулка по Валетте. Честно говоря, не могу сказать, что этот город мне очень уж понравился. Прогуляться можно, но и не более. Но вот чем он хорош, так это видами на соседние города. В сочетании с синим морем они смотрятся просто прекрасно. 1. Это соседний полуостров ...
В этот день такой пост, наверное, и надо писать. БЛОКАДНЫЙ ПЕРЕЦ Лето 1941 года. Блокада ещё не началась, но с продуктами в Ленинграде уже очень плохо. Карточки на хлеб отовариваются, а все остальные – нет. У моих деда и бабушки пропадают карточки на крупу, выданные когда-то на всю ...
Я планировала сегодня рассказать о видах транса, о том чем транс полезен и как в него входить. Но об этом говорить сейчас не время.  Предлагаю поговорить о чувствах. Когда случается трагедия — первое что испытывают многие, это шок. Отказ верить в произошедшее, оцепенение, ...