Слёзы и сопли по Борису

топ 100 блогов limonov_eduard26.02.2018 27 января 2015 года в ночи, на мосту в Москве убили Бориса Немцова в момент, когда он вёл к себе домой после ужина в ресторане на Красной площади свою украинскую подружку Анну Дурицкую, по кличке «Баунти».

Жена у Немцова была, но была и киевская экзотическая девка, СМИ её вначале представляли как модель, потом перестали, скорее, она может быть определена как девушка из категории «эскорт-girls».

Обычно политических деятелей убивают на митингах, на трибунах, а тут скабрезная история, Борис Немцов вёл к себе в квартиру украинскую девку на ночь.

Никого в наши времена такой расклад не коробит, вот наши деды и прадеды те нашли бы обстоятельства смерти Немцова скабрезными.

За два дня до трехлетней годовщины, 25 февраля, в городах России прошли пикеты, шествия и митинги.

В провинции шествия и митинги были крайне малочисленными.

В городе Саратов вышли 10 человек, между тем, население Саратова — более 800 тысяч.

В городе Киров (это где был губернатором Никита Белых) — вышли 20 человек.

Бросился в глаза лозунг: «Эти пули в каждого из нас!».

Невесть откуда взявшийся в Кирове, по фамилии иностранец, некий Ричард Роуз сообщил: «Бориса Немцова убил режим! Я считаю, что это был государственный заказ».

В Казани вышли 100 человек.

В Новосибирске «около 100 человек».

В Петербурге на площадь Ленина вышли «около 500 человек».

Лозунги: «Не забудем, не простим!», «Россия будет свободной!».

В Москве, по данным полиции, прошли от Страстного бульвара до проспекта Сахарова 4,5 тысячи человек, по данным оппозиционного «белого счётчика» — свыше 7 тысяч человек.

«Больше всего людей среднего и старшего возраста», сообщил журналист «Коммерсант-FM», шедший в колонне.

Он же свидетельствовал: «В какой-то момент появились представители движения СЕРБ. Столкновения не произошло».

Ведущий «Коммерсанта FM» спрашивает у журналиста: «Тема Немцова главенствовала ли?».

«Да», — отвечает журналист.

Звучали лозунги «Россия будет свободной!», «Свободу политзаключённым!».

Спросили младшего Гудкова, доволен ли он?

Младший Гудков сообщил, что будет доволен, когда будет увековечена память Немцова и будут найдены заказчики его убийства.

Что я об этих мероприятиях в честь годовщины думаю?

Первое.

Я думаю, что количество вышедших 25 февраля отметить трёхлетие убийства Немцова на мосту, ведшего к себе на ночь украинскую девку, более или менее соответствует количеству голосующих за ультра-либеральных кандидатов на выборах в вышеупомянутых городах. Ну даже если увеличить эти количества во многие разы, то всё равно будет ничтожно мало в масштабе всероссийских выборов.

В Москве больше всего ультра-либеральный электорат, потому и «на Немцова» вышли эти не то 4,5 тыс., не то свыше 7 тысяч человек, а в Саратове ультра-либерального электората с гулькин клюв, вот и вышла горстка.

Второе что я думаю.

Помню, я ходил всегда в октябре каждый год в годовщину трагедии на Дубровке к театру на Дубровке.

Ходил лет с десять, людей каждый год становилось всё меньше.

Сейчас уже не хожу. Не потому что считаю, что уже не надо ходить, а просто годы притупили боль от трагедии и не только у меня. И всегда находятся другие неотложные дела, время затмило ту норд-остовскую убийственную драму.

Совершенно неоспоримо, что и с Борисом Немцовым произойдёт также. Сотрётся память, появятся другие жертвы, и «немцовомания» пройдёт. Будут приходить несколько старичков, может быть.

Третье.

Что касается требования найти заказчиков преступления, то у нас ушлая в этом смысле страна, ушлые и злодеи, и убийства организовываются железобетонно. Исполнителей от заказчика отделяют несколько посредников. Так прочно отделяют, что заказчика практически невозможно найти.

Не нашли заказчиков убийства Анны Политковской, не нашли заказчиков убийства Александра Литвиненко.

Можно сколько угодно размышлять на тему, кому это выгодно и кому невыгодно, в судах никогда не были названы фамилии заказчиков резонансных убийств. Так что вину валят обычно на власть, но вот я верю в то, что Немцова заказал через посредников ещё один любовник Дурицкой.

Четвёртое.

Убийство Бориса Немцова зря стараются выдать за политическое убийство. Да, Борис Немцов был очень известным Борисом Немцовым, его известность была заработана десятилетиями появления на российской политической сцене.

Но он уже не был к моменту убийства действующим политиком. Он не возглавлял партию, не возглавлял движение. Он был постаревшим плейбоем, живущим в своё удовольствие на акции и ренты, отставником. Ну да, он продолжал совать свой нос в политику, но скорее, мешал своим коллегам-либералам, выскакивая наугад то здесь, то там.

О его гнусной натуре можно судить по записям его переговоров с товарищами, опубликованных в своё время LifeNews. Всех презирая, всех стравливая, он жил себе таким обрюзгшим и лоснящимся памятником Борису Немцову. (То что прослушки исходят от конторы не должно нас смущать, он ведь признал их и даже извинялся перед злобно упомянутыми им женщинами.)

Об уровне же его политического мышления можно судить по такому эпизоду.

Как-то задержанный на Триумфальной площади, я был доставлен в актовый зал ОВД «Тверская».

Там уже сидел Борис Немцов.

«Эдик!», обратился он ко мне. «Есть идея!», и пригласил меня в дальний угол актового зала, — «у меня есть гениальная идея для следующего 31-го митинга. Мы закупим маски Путина и все наденем их на следующее 31-е».

Я ответил, что он может поступать, как ему представляется нужным, осуществит свою гениальную идею, но без меня, я обойдусь без маски Путина.

Опубликовано: http://svpressa.ru/society/article/193980/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доломановский Пушкинская Ворошиловский ступеньки к МакдональдсуИ верь потом указателям =)Все фото: Денис ...
Оригинал взят у bmpd в Украина намерена увеличить производство танков Государственный концерн «Укроборонпром» планирует увеличить производство украинских танков почти в 25 раз — с 5 до 120 единиц ежегодно к 2016 году, заявил генеральный директор Концерна Роман Романов. «В плана ...
"Котел украинских войск на юго-востоке Донецка, расположенный Амвросиевка-Кутейниково-Иловайск, успешно ликвидируется. Ополченцы сообщают о нескольких сотен пленных и десятках единиц трофейной бронетехники. Войска хунты бегут. Я предполагаю,что скоро откроют еще один контрольно-пропуск ...
В связи с "самоубийством" бывшего вице президента Газпромбанка, который перед тем как покончить с собой пристрелил жену и 13-летнюю дочь мне вспомнился эпизод из фильма "Золото Партии" 1993 года, который я разыскал и отсмотрел ( видео начиная с 54-34 ) В том эпизоде пожилой мужик, в ...
Дети одного из райнов Санкт-петербурга создали группу вконтакте, в которой хвастаются друг перед другом своими героическими свершениями, по типу избиения прохожих пенсионеров. Например, эпичный нокаут для какого-то деда: Интересное творческое самовыражение у ребят. Цель любого ...