Слегка беременные невесты, тоска по Минску и свадьба с африканцем

топ 100 блогов kibernetika14.10.2015
«Удивляюсь, как я не свихнулась», пишет эта молодая женщина, однажды оставившая родную Белоруссию ради совсем незнакомого Израиля. Тем не менее, она сменила множество работ и нашла себя в новой стране, об иммиграции в которую часто говорят «подняться», а не переехать. А представляете, насколько сложно человеку, который приехал учиться и работать на Украину из Кот-д’Ивуара или Конго?

Слегка беременные невесты, тоска по Минску и свадьба с африканцем




Вы, наверное, уже догадались, что я снова перечитываю своих друзей по Livejournal?


Так мало или много у нас секса и является ли он вообще переоцененным?– рассуждает в одном из своих постов Слегка беременные невесты, тоска по Минску и свадьба с африканцем arkanoid :


«Последнее время вижу много текстов, где люди пишут, что секс, якобы, «переоценен», что это мода, социальная условность и так далее.

Ну ладно, что дедушки Фрейд и Райх сейчас на вас посмотрели, как на говно, тут даже говорить не о чем. Хуже другие вещи, откуда вся эта глупость берется.

Во-первых, то ли климат такой, то ли общий ритм жизни, но жители больших городов в России действительно трагически мало ебутся. Не считая отдельных энтузиастов, которые не в силах исправить ситуацию, все так. По сравнению с жителями более южных стран, например, мы все унылые снулые рыбы. Секса мало, его мало просто в атмосфере, и это блядское (в плохом смысле) болото не способствует полноценной сексуальной жизни, оно вообще ничему не способствует, тут каждый день – подвиг умерщвления плоти. Мне от этого хочется рыдать, это плохо, неправильно, нахуй так жить, пацаны».



http://arkanoid.livejournal.com/423335.html



Слегка беременные невесты, тоска по Минску и свадьба с африканцем malinada недавно отметила особенную дату. 4 года назад она приняла непростое решение: переехала в другую страну и начала все с чистого листа. В этом и множестве других постов, она рассказывает о плюсах и минусах своей жизни в Израиле, иногда с доброй иронией, иногда на грани истерики, но всегда очень искренне и без приукрас. Здесь есть и множество противоречий: с одной стороны она отмечает, что иногда «хочется убежать из этой помойки» и говорит о том, что видит Минск во сне, но, с другой стороны, уже ощущает себя частью этого общества:


«Я не жалею, что уехала из Беларуси. И еще не уверена, что я не жалею, что приехала в Израиль, но жизнь показывает, что мне живется здесь намного лучше и комфортней. Я все чаще улыбаюсь и... тоска по любимому городу стала не такой щемящей. Тем более, что... мои близкие и родные люди делают все возможное и максимально способствуют тому, чтобы у меня не было возможности навещать родной город и чтобы ассоциации с прежней жизнью у меня были наиотвратительнейшие.

Да, грязно. Да мусор, даже местами помойка. И отрицать это абсолютно глупо и бессмысленно. Но... как мне кто-то когда-то сказал – выход один: просто самой вокруг себя создавать свой личный уютный интимный мирок, заполнять его теми людьми и событиями, которые доставляют радость.

Архитектура убогая и ее попросту нет, как таковой. Но это не вина Израиля. Он молодой, еще только развивается, но мне очень не нравится ландшафт. Некрасиво, одним словом, и хоть вы меня удушите. Все время снятся большие проспекты, просторные города, улицы, нарядные кафешки, барчики, чистенькие магазинчики. Хочется чистоты, тишины, воспитания. А вместо этого грязный шумный восток. Приму ли я это? Сомневаюсь. Очень давит ощущение деревни. Сменить город с двумя миллионами населения на поселок городского типа, который гордо носит название города – это круто. Удивляюсь как я не свихнулась. Но если там я получала наслаждение от прогулок по городу, то здесь мне поскорей хочется закончить все дела, убежать из этой помойки и спрятаться дома».



http://malinada.livejournal.com/67519.html



Слегка беременные невесты, тоска по Минску и свадьба с африканцем shobushki совершенно неожиданно получила приглашение на свадьбу подруги. Это приятное и трогательное событие еще особенно тем, что жених – африканец. Очень импонирует самоирония и понимание Жувьета, который отмечает то, что выглядит серьезнее и авторитетнее в очках.

«А жених, Фалику, и его брат Ламин спели нам песню на своем наречии. Все ребята –  из разных провинций и говорят на разных диалектах. Так что общий язык у нас был французский и русский.

А Жувьет немного пижон и хитрован. Носит очки с простыми стеклами. Спросили: «Зачем это?», а говорит – «Чтоб не обзывали обезьяной, и видели, что умею читать и писать». Т.е. ,несмотря на всю толерантность современного общества,  им все-таки приходится несладко на чужбине».


http://shobushki.livejournal.com/85853.html



Сколько пар – столько и очаровательных историй любви. Об особенностях брачного ритуала и образа невесты рассуждает Слегка беременные невесты, тоска по Минску и свадьба с африканцем asja_nikova . Изначально невеста – чистый и непорочный образ, но в наши дни от того, что подавалось как основная идея, остался лишь дым. Еще бы! Люди не только занимаются сексом до свадьбы с множеством партнеров и живут вместе, но иногда выходят замуж, стоя у алтаря на последнем месте беременности. Ханжество это или нет: надевать белую фату и платье, если у тебя двое детей от предыдущего брака и ты вот-вот родишь третьего? Чем это обычно заканчивается?


«Три мои родственницы вышли замуж по залету. На свадьбе самой младшей из них жених всю дорогу пил горькую, игнорировал по сути молодую жену, общался только с друзьями. Токсикозная невеста рыдала, делала попытки броситься под машину и очень страдала. Ах да, родители жениха за неделю до свадьбы отобрали паспорт и водили его везде под конвоем, чтоб не сбежал...

Другая знакомая, шантажируя парня намного младше ее тем, что не запишет ребенка на него, дожала его за 2 месяца до родов. Была свадьба (за которую молодой платит кредит уже 4 года), белое платье, несходящееся на пузе и так далее. Кстати, у молодой это была 2-я свадьба и 2-й ребенок.

Принесло ли это им счастье, удовлетворение? Каково жить рядом с мужчиной, зная, что жениться он на тебе не хотел?
Когда я вышла замуж, на работе полгода девушки и женщины пытались пить из мой кружки и откусывать от бутерброда (примета вроде такая, чтоб забеременеть), а мужчины сально подмигивали... И все искали признаки токсикоза и считали, сколько же может быть месяцев. Мысль о том, что я вышла замуж не по залету, практически не приходила в их светлые головы. Печально, что для мужчин единственной причиной женитьбы является перспектива скорого отцовства, а женщины видят единственную возможность «сыграть в свадьбу» только забеременев...


http://asja-nikova.livejournal.com/14987.html





Слегка беременные невесты, тоска по Минску и свадьба с африканцем Hgl2e2Pnsk8.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После поездки в Красноярск рассказывал хороший знакомый: командировка важная, поселили в самую главную гостиницу города, и что ты думаешь? На ресепшене - вахтеры, в коридоре проститутки бродят, в двери стучат, особо не стесняются, завтрак круглосуточно, талонов почему-то выдали по ...
А что случилось с латынинской передачей "Код доступа" на Эхе? Последние несколько передач - звук такой, как будто это все пишется где-то на лестничной клетке на встроенный микрофон ноутбука. Слушать невозможно - просто ничего понять нельзя. ...
В общем, картофан ввел серию мелких турниров, чем дает возможность нехило так фармить голду. Даже играя жводиком из 3 щщей. Новость на сайтике: http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/tournaments/3-5-7-tournaments/ Сами же турниры во вкладочке " Турниры ", как это ни странно. ...
Есть у меня один дальний родственник (настолько дальний, что даже не совсем родственник), так у него есть теория. Не в том смысле, что это его теория. Просто он ей тщательно следует. И не против иногда поговорить о ней. Человек последовательный ...
Во вторник купила 1.5 кило клубники 300 грамм порезала на чизкейк, остальное на варенье Варенье всего 400 грамм сахара положила и еще агар-агар. Чизкейк у меня из 4х слоев. Первый слой песочное тесто не густое, я размазываю ложкой по форме. Второй слой творожный Третий слой ...