Следственный комитет назвал терактом взрыв в керченском колледже

топ 100 блогов novayagazeta17.10.2018

Следственный комитет России (СК) возбудили уголовное дело по статье о теракте (205 УК РФ) после взрыва в керченском колледже, в результате которого погибли не менее 10 человек. Об этом говорится на сайте СК.

«По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами», — сказали следователи.

О том, что взрыв был терактом, заявлял первый замглавы Росгвардии Сергей Меликов. «Трагические события, которые произошли в Керчи, затрагивают и Росгвардию. (...) Могу сказать, что подразделения Росгвардии выполняют функционал по ликвидации последствий [этого] террористического акта», — говорил Меликов.


О том, что в учебном заведении произошел взрыв из-за срабатывания неизвестного взрывного устройства, сообщал Национальный антитеррористический комитет (НАК). Не исключал версию теракта и пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Читайте также




Следственный комитет назвал терактом взрыв в керченском колледже


Взрыв в керченском колледже. Как минимум 10 человек погибли. СК признал случившееся терактом

Сразу после теракта СМИ сообщали, что очевидцы слышали стрельбу. Информацию о стрельбе в керченском колледже «Новой газете» подтвердил учащийся колледжа Владимир. «Я находился недалеко от столовой. Перед взрывом раздалось несколько выстрелов. Я слышал не менее десяти. Это была не автоматная очередь, а одиночная стрельба. Насколько я понял, в здание проник кто-то посторонний, но сам я его не видел», — сказал ученик.

Директор керченского колледжа Ольга Гребенникова рассказала, что в здание учебного центра ворвались неизвестные с автоматами, которые взорвали холл, «бросали взрывпакеты». По словам Гребенниковой, эти люди «открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался».

В результате взрыва погибли не менее 10 человек. По официальным данным, пострадали около 50 человек. Собеседник ТАСС в больнице заявляет, что пострадавших около 70.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Элементарная, казалось бы, операция, а как много нюансов! Прошлый раз это произошло в 2010 году и тоже, кстати говоря, в августе, когда пришло понимание, что старый холодильник изжил свой век. Тогда я присмотрел себе "Атлант" ростом 2 метра 5 сантиметров, чем он подтверждал свою ...
Столько страданий (аж четыре месяца! с середины мая)! Мучений! Замерзаний на дичайшем холоде! Но наконец ДОЖДАЛИСЬ! METAR YSSY 160800Z 30009KT CAVOK 30/M01 Q1018 30 градусов, ура! А в Аделаиде все равно дубаааааак, на неделе аж 16 обещают а сейчас 23 METAR YPPF 160800Z AUTO 24004KT ...
материалы взяты из открытых источников ...
"если не знаешь, что сказать, говори по-французски" Л.Кэролл "Алиса в стране чудес" было бы вполне логично продолжить серию про красоту....но у меня совершенно не складывается фабула...тема "парижанки" требует доработки....тема "третьего возраста" требует канвы....а ...
Предельно жесткое по форме и острое по содержанию замечание дорогого Ника Перумова ( здесь ) спровоцировало длиннейшую, до болезненного острую дискуссию. Казалось бы, и речь-то о пустяке: проблемы Фэндома (конвенты, вопросы издания в России книг русскоязычных украинских фантастов, ...