Следы ведут в США, Тусон, Аризона ; похоже, что Долматов был убит

топ 100 блогов limonov_eduard08.02.2013 Теги: Долматов В тот же день, когда мы  прощались с нацболом Сашей Долматовым. именно 6 февраля, я утром обнаружил новый текст Татьяны Волковой о деле Долматова, под названием "Продолжение следует". Я прочитал его рано утром тогда же, с огромным интересом, и успев переслать его в Голландию, уехал на прощание, и потом на похороны.
Вчера состоялась гражданская панихида по еще одному нацболу, умершему в эти дни, по композитору Георгию Дорохову, и вот я наконец возвращаюсь к делу Долматова.

Нужно чтобы тайное стало явным.

Из Голландии мне прислали мнение, что Татьяна Волкова достойный умный юрист, и ей следует верить, у неё, повидимому богатые источники информации. (Замечу, что вначале мои голландские контакты относились к информации Т.Волковой насторожённо.) Ещё они сообщили что Королевское Посольство Нидерландов в США вернуло резюме полковника ден Драйвера на сайт посольства., прокомментировав это обстоятельство "голландцы нервничают".

Процитирую обширно из  "Продолжение следует." :
"Сведём результаты предварительных опросов ведущего конструктора Александра Долматова, проведённых в Нидерландах, к краткому выводу : объект не пошёл на контакт. Предложение по трудоустройству в полумифической ракетной программе Нидерландов также не вызвало у Александра энтузиазма.
Попытка - не пытка. Голландцы пытались, ничего не получилось, отрицательный результат- тоже результат. Не больно-то и хотелось. Однако кое-кому другому хотелось, и даже очень.

Для решения этой проблемы из США в Нидерланды, по слухам, вылетела странная троица. Один,с дипломатическим паспортом Королевства Нидерландов,выписанном на его собственное имя, которое я уже  опубликовала. (Т.Волкова назвала  полковника Антона дер Драйвера. -  Э.Л.) Двое других - с американскими служебными паспортами. Пока удалось выяснить две существенные подробности.
Во-первых, паспорта спутников полковника ден Драйвера - настоящие. То есть, пересечение границы на въезде в Нидерланды для группы, состоявшей из двоих американцев со служебными паспортами в сопровождении военного дипломата Королевства Нидерландов, аккредитованного в Вашингтоне, осуществлялось по соответствующей процедуре, и вряд ли оставило след в документации пограничной полиции.

Эти паспорта были выписаны в качестве документов прикрытия. То есть, на псевдонимы. Таким образом, нидерландские следователи столкнутся с ещё одной серьёзной проблемой - при установлении личностей этих людей. Тем не менее, я не теряю надежды и в этом им помочь.
Во-вторых, только один из амриканцев имел право пользоваться подобным документом, так как принадлежит к разведывательному сообществу США.

Лидер группы такого права не имел. Он представляет частную лавочку. С точки зрения нормативных взаимоотношений бизнеса и государства он вообще не имел права вовлекать государственных служащих, как США, так и Нидерландов, в свои делишки.
Интерес этого человека к Долматову был обусловлен всего лишь тем обстоятельством, что корпорация, где он трудится в качестве менеджера высшего звена, конкурирует на некоторых рынках с ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", где Долматов работал в должности ведущего конструктора.

Активный интерес лидера группы (пока что назовём его  R.B. ) к Александру Долматову послужил основанием для возникновения этой ситуации, из которой  не знают как выпутаться, власти США, Нидерландов и России.
Участие в международной спецоперации пусть влиятельного, но даже не дилетанта, а просто коммерсанта в качестве заказчика-руководителя разведчиков привело к непоправимой ошибке, после чего смерть Александра Долматова стала неизбежной."
/..../
R.B. знал, что Долматов ненавидит представителей спецслужб. Поэтому, в надежде привлечь его  на свою сторону, убедить, что никакого отношения к спецслужбам не имеет, и продемонстрировать материальные  преимущества возможного сотрудничества, R.B. дал ему свою визитную карточку. Настоящую.
Я не спрашиваю, кто позволил американцу, путешествующему под легендой и документами прикрытия, иметь при себе свои настоящие визитные карточки. Полагаю, что этот вопрос, если ещё не задали, то в ближайшеевремя зададут сопровождавшему его агенту. Скажем, после того, как переведут на английский эту заметку.

После того как Долматов прочитал, что написано на карточке, у него оставалось две возможности остаться в живых : согласиться на прелагаемый переезд в Тусон, Аризона или вернуться в Королёв и все рассказать.
Других вариантов не оставалось : бизнес, ничего личного. Эту тему я раскрою в дальнейшем. Первый вариант не устроил бы некоторых русских, второй - некоторых американцев."

Далее идёт прямое утверждение что Долматов был убит. Судите сами :

"Предидущую статью я завершила пожеланием царства небесного почившему Александру Долматову.
Самоубийцы, как  и убийцы, Царства Божьего не наследуют.
Итак : царствие небесное рабу Божьему Александру и искренние соболезнования семье.
Продолжение следует."

И что, соответствующие органы Российской Федерации так и будут отмалчиваться ? Возбуждайте расследование! Ваше дальнейшее бездействие  будет означать сокрытие преступления, в данном случае, похоже что убийство.

Это была проповедь пятницы 8 февраля, всецело посвященная делу Долматова.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:32

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Эдуард Лимонов писатель, политик В тот же день, когда мы прощались с нацболом Сашей Долматовым. именно 6 февраля, я утром обнаружил новый текст Татьяны Волковой о …
Долматов попросил в Нидерландах политического убежища, однако ему было отказано. Между тем на момент самоубийства активиста апелляция на это судебное решение еще не была рассмотрена. В то же ...
Сергей Смирнов: «Практически не сомневаюсь, что в ближайшее время мы станем свидетелями нескольких крупных процессов над лидерами оппозиции. Мало сомневаюсь, что первым осужденным будет ...
Погибший при пока невыясненных обстоятельствах в Нидерландах деятель российской оппозиции Александр Долматов был доставлен в аэропорт "Шереметьево" в Москве.
Покончивший с собой российский оппозиционер в записке обратился к матери с просьбой быть похороненным на Родине.
Оппозиционер и член партии «Другая Россия» Александр Долматов покончил с собой, не дождавшись политического убежища в Нидерландах.
Конструктор секретного оборонного предприятия в подмосковном городе Королёв Александр Долматов, убитый 17 января в депортационной тюрьме в Роттердаме, признался иммиграционным службам ...
Архив записей в блогах:
Любопытная кричалка попалась (вряд ли фейк, а там Бог весть): « Мы, студенты Российского Государственного Гуманитарного университета (РГГУ) и неравнодушные граждане, выражаем свое искреннее возмущение и негодование в связи с созданием учебно-научного центра имени ...
Последнее антидостижение Украины: она возглавила мировой рейтинг государств с наибольшей инфляцией, опередив даже воюющую Сирию. В 2015-м этот показатель – официально! – составлял 49 процентов. И ситуация ухудшается. От экономики осталось, похоже, лишь одноимённое министерство. Обнищан ...
Представляю вам настоящую поэтессу. Настя Рыбачук пишет восхитительные стихи. Она действительно наделена уникальным талантом. Только вот стихи у неё немножко другие... взрослые :)     Отсюда ...
ЗИМУШКА, ВОЛШЕБНИЦА, КУДА ЖЕ ТЫ, ПОСТОЙ, НУ ЗАДЕРЖИСЬ ЕЩЁ ХОТЯ БЫ НА СЕКУНДОЧКУ, НУ НА ДЕНЬ ЗАДЕРЖАЛАСЬ, НУ ЕЩЁ НА ДЕНЁЧЕК, НУ ПОЖАЛУЙСТА НУ НЕУЖЕЛИ ЕЩЁ ЧЕТЫРЕ ГОДА ЖДАТЬ ДЕДУШКА МОРОЗ КУДА ЖЕ ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ АААААААААААААааааааааааааааааа ...
У нас в холле на работе стоит коробка--собирают для детей Германии бедных взрослые и детские зимние вещи, куртки, шапки, варежки. Поставили только сегодня, коробки пока стоят пустые. На них--указание: please put new hats, coats and mittens in the bin. Ы? Только новые? А ...
  • bobongida : пацаны, долматов умер!

  • EasyDescribesB2 : До отъезда в Голландию Долматов работал ведущим конструктором на предприятии по разработке ракет

  • noMinor1448 : RT @bobongida: пацаны, долматов умер!

  • nelltokpaulson : RT @alxaverin: Долматов отвергал возможность контакта с иностранными спецслужбами, в том числе и для облегчения процедур получения убежища.

  • good_mum : Правдинформ ≈ Новости ≈ Следы ведут в США, Тусон, Аризона; похоже, что Долматов был убит http://t.co/qQ2OB8O0 с помощью @NoNaMe_club

  • dilleis : #AddThis Очередной теплый прием "5-й колонне" оказан в Швеции. Долматов, Класковская,...теперь Боча на очереди?:... http://t.co/PH9pmdBP

  • echo_kurilka : Следы ведут в США, Тусон, Аризона. Похоже, что Долматов был убит - Лимонов в блоге http://t.co/tB2Mow47

  • akvalar : Эдуард Лимонов, писатель, политик: Следы ведут в США, Тусон, Аризона; похоже, что Долматов был убит http://t.co/0N5HnBLd

  • CoolNastiacat : "Похоже, что Долматов был убит"

  • echospb : Эдуард Лимонов: Следы ведут в США, Тусон, Аризона. Похоже, что Долматов был убит http://t.co/K5TwcGv8

  • orgstruk : НО ваша газеты в прошлом году обидела Льва Пономарева, поэтому вот вам хрен. Пономаря обидел я, но им пох Долматов, главное - обидки

  • barak_obmana : RT @XS_71: Следы ведут в США, Тусон, Аризона ; похоже, что Долматов был убит http://t.co/odqGwSxC

  • A_Anisimovv : RT @Rouslan5: Следующий раз Лимонов напишет, что Долматов бежал в Голландию не от чекистов, а от ЦРУ- совсем подручным партии стал!

  • Rouslan5 : Следующий раз Лимонов напишет, что Долматов бежал в Голландию не от чекистов, а от ЦРУ- совсем подручным партии стал!