Славянский Календарь: 2017 - Год крадущегося лиса

топ 100 блогов ledy_lisichka15.01.2017 Славянский Календарь: 2017 - Год крадущегося лиса


Славянский календарь мне всегда был по душе.
Культура славянских народов была основана на гармонии с окружающей природой и животными, каждое животное было наделено определенной силой, способностями и знаниями, которые отображались посредством народных сказок, песен и обрядов в астрологическом цикле славян.
Славяне - великий народ.
Славянский календарь кардинально отличается от Восточного календаря, цикл в Славянском календаре продолжается не 12, а 16 лет и начинается год с 21 марта, то есть с дня весеннего равноденствия. Каждое 16-ое лето носило название Великое.

2017 год придет к нам под знаменем КРАДУЩЕГОСЯ ЛИСА и обещает быть удачливым, интригующим, финансово выгодным.

Стоит отметить, что китайские символы встречи Нового года, гороскопы, атрибуты и прочее прочно вошли, а порой и полностью вытеснили из культур многих народов собственные новогодние традиции и обычаи.
Ведь, например, славянские народы до 1700 года праздновали Новый год по своему календарю, имели различные традиции, обряды и обычаи встречи Нового года, а также каждый год имел свое название, символ и значение.
Цикл состоял из 16 годов, в отличие от восточной культуры, а датой Нового года был день весеннего равноденствия, то есть 21 марта.
Поскольку в славянское культуре праздновали окончание холодной зимы и пробуждение всего живого, то Новый год превращался в Новое Лето.

Предстоящий 2017 год по славянскому календарю является годом Крадущегося лиса. Грядут перемены. Особенно для представителей, которые родились в год Крадущегося Лиса)

Но каждая медаль имеет свою обратною сторону.

Потому для некоторых год выдастся излишне наполнен интригами, недопониманием, переизбытком стрессов, изменчивых событий и скрытых умыслов.

Стоит быть предусмотрительными.

Под этим знаком рождаются люди с крайне загадочными, странными и переменчивыми судьбами, их вряд ли подкараулит монотонная жизнь, так как они весьма неординарные личности.

Еще они очень ловки, изобретательны, насмешливы, очень осторожны и предусмотрительны - они предпочитают все делать в тихую, не высовываясь (настоящие лисы, что сказать).

Это умелые интриганы, чрезвычайно серьезно относящиеся к своей жизни и умеющие добиваться поставленных целей. Натура лиса умна, проницательна и хитра, но с другой стороны изворотлива, не честна, не постоянна.

Введение Лиса в славянский гороскоп, говорит о том, что к данному животному наши далёкие предки относились с величайшим почтением за ловкость и сообразительность, но и с некоторой настороженностью, вследствие коварства и изменчивости. Поэтому, соединив воедино все качества сего зверя, и добавив к ним яркую красно-рыжую палитру оттенков Лиса, древние славяне сотворили двоякий символ. Он стал отображением страшной стихии - разрушающей, но и одновременно созидающей - олицетворением Огня.



Год Крадущегося лиса наступит 21 марта 2017 года. Встречать Новое Лето можно также, как его встречали славяне: за праздничным столом со своими родными и близкими, дарили друг другу различные подарки, пели песни, водили хороводы.

--
На всякий случай сделала ещё один отдельный пост про Лисогод.
Ссылку подкинула френдесса Славянский Календарь: 2017 - Год крадущегося лиса zorrina

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера прошла жеребьёвка отборочного турнира на Чемпионат Мира 2014 года. Результаты таковы: Группа А : Хорватия, Сербия, Бельгия, Шотландия, Македония, Уэльс Группа В : Италия, Дания, Чехия, Болгария, Армения, Мальта Группа С : Германия, Швеция, ...
Оригинал взят у judeomasson в Анти Шарий. Часть 1 В интернете появилась новая звезда по фамилии Шарий. Его амплуа это опровергать и разоблачать украинские СМИ. Наверное поэтому в дискуссиях  к статьям в моем блоге мои читатели очень часто используют ссылки на его "разоблач ...
Сегодня я хочу показать вам, как афганские полицейские уничтожают посевы мака. Совершенно случайно я попал на одну из таких операций. Так как мой визит не был согласован с пресс-службой Северного Альянса и НАТО, я смог посмотреть, как на самом ...
. Анекдоты, братцы, из жизни рождаются. А искусственный интеллект, в свою очередь, ошибается редко, ибо выводы свои делает на основании какой-то определенной наработанной им базы знаний. Так вот сегодня публикацию о дорогом Владимире Ссаныче и его слугах уважаемый lj_frank_bot отнес к ...
Я в Голландии чуть больше года, но могу сказать, что своих самостоятельных друзей (я имею ввиду друзей не Барта) у меня здесь нет. Есть знакомые, есть хорошие знакомые, но их как-то так мало! :( . Самое удивительное, что знакомясь здесь, как с ...