Славянск. Кое-что о происшествиях

топ 100 блогов vladimir_krm14.05.2014 Оригинал взят у Славянск. Кое-что о происшествиях masiandra01 в Славянск. Кое-что о происшествиях.

Хотелось немного коснуться мародёрств и грабежа в Славянске. В городе спокойно, но есть отдельные личности, которые думают, что они могут заниматься этим нехорошим делом. Недавно одна такая личность захотела ограбить несколько киосков на окраинах города.

Разумно рассудив, что группа задержания не успеет из-за блок-постов вовремя добраться до места совершения преступления, она это преступление всё-таки совершила. Но на третьем киоске всё же была взят гэзэшниками.

Дело было ночью. Куда вести задержанного? В милицию, в "обезьянник"? Решили, что это не вылечит рецидивиста. И отдали его самообороновцам на ночь. Там и охрана лучше. И люди добрее. Нет, в подвальчик КГБ столь мелкую сошку сажать не стали. В подвальчике сидят военные преступники хунты. Его оставили на улице. Ночь выдалась тёплой и прекрасной, касательно погоды. Поставили горе-вора к стенке, навели пулемёт "максим" и сказали сидеть здесь. С тех пор киоски на окраинах города никто не грабит. А горе-вор жив и здоров. Даже не побит. Ну может пару подзатыльников получил))) Так что если кто-то думает, что милиция в Славянске не работает, он очень глубоко ошибается.

Ещё сегодня мне сбросили одну фотографию. Ну не мародёры?!..   


                                Славянск. Кое-что о происшествиях NnNy7xe6XXc

Это фотография с места боёв недалеко от Карачуна. Дым валит с территории Зевс-Керамики, фактически единственного украино-европейского предприятия, расположенного в Славянске. Мне вот интересно, что скажут итальянские партнёры хунты, после того, как этот вполне замечательный заводик, оснащённый по последнему слову техники, с хорошей зарплатой у сотрудников и востребованной продукцией на различных рынках, был покоцан осколками снарядов, выпущенных из орудий укропской армии? Или им всё равно?

Заводик, если меня не дезинформировали, продолжает работать. Только люди, к сожалению, с неохотой ходят на работу. Кстати, сегодня многие заводики в Славянске вернулись к работе, после целых пяти дней простоя. И школы заработали. И садики. И с транспортом уже не такая напряжёнка. И с наличкой. Видела даже очереди у приват-банка. Неужели не зря банкоматы не сожгли? Но люди массово переводят зарплаты и пенсии в другие банки. Хотя я всем своим друзьям и знакомым советовала это сделать ещё в начале марта.

А ещё по городу ходит слушок, что грядут выборы. Не знаю, когда и по какому вопросу, но избирком начал вновь собираться. Думаю, речь идёт уж точно не о выборах президента Украины, а скорее о депутатских и других выборах в ДНР и Славянске. Интересно, кто будет мэром города? И будет ли баллотироваться Пономарёв? Или Штепа?

С обороной города всё впорядке. А вот ближайшие недели покажут, как будет чувствовать себя социалка. Хотя уже объявили о запуске муниципальных маршруток, которые будут бесплатно возить пенсионеров. +100 очков Понамарёву. Ссоры льготников и водителей напрягали всех. Ведь согласно украинского законодательства перевозчик обязан бесплатно перевозить не более 4 пенсионеров за рейс. Бред бредней. Или всех возите, или никого.

Примечание Владимира Зыкова. В Краматорске не более двух :) Очереди пенсионеров-инвалидов и ветеранов на бесплатный проезд, водители с таким выражением лица, что проще заплатить...

Можно было бы вообще не зацикливаться на этой теме, если бы отдельные чиновники не тырили городской бюджет. Тогда денег на всех хватило бы. Надеюсь, коррупции в городе теперь поубавится. Но поглядим. Республике только два дня. А проблем у неё выше крыши. И опыта маловато. Но будем работать.

Но сначала выгнать окупантов-правосеков с территории района! Сегодня наши противники опять отступили. Но ждём, когда уйдут насовсем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из вот этого обсуждения питания в 20-й ...
Покрасили шелухой, и совсем было на этом успокоились, но на беду вспомнили, что есть дома маленькая бормашинка, купленная для полимерной глины, и тут Остапа понесло. Вырывали друг у друга из рук, быстр-быстро что-то "бурили", одно яйцо разбили, в результате в машинке кончилась зарядка, ста ...
Есть у меня дурная привычка, читать всякое. Не официальные газеты и журналы, а людей. Но в последнее время на русском языке просто нечего. В ЖЖ пишут все меньше, на любимых моих сайтах теперь статья за месяц праздник, а раньше по несколько в день было. Что вообще происходит?где люди? Что ...
В Сибири настали холодные дни. На станции Енисей, например, сегодня на рассвете тоже прохладно: −39°С, хорошо что без ветра.. Тихо и безлюдно.. Как-то так нынче в конце декабря 2020-го года в географическом центре России.. © kwakin_misha p.s. Ну, и ...
-аллеее, Малинка, ну что, я к тебе еду? -ну да! А почему такой вопрос? -нуу, вдруг ты хочешь побыть одна, сама с собой -дооо, очень хочу! я давно не посещала свой внутренний мир Внутренний мир меня не ожидал. Он давно уже живет сам по себе, и даже не ищет ...