Славного отца сынок поганый

топ 100 блогов poltora_bobra16.05.2018 Решил свое жало высунуть в "Новой газете" гражданин Смирнов - сын писателя С.С. Смирнова.
Ясен пень, что "Новая газета" ничего хорошего не напишет. В принципе, это подтвердилось в очередной раз.
Вот выдержки из отрыжки гражданина Смирнова, пропечатанные в газетенке.
Гражданин Смирнов, прикрываясь памятью отца, пытается выставить себя этаким всезнайкой.

Итак
Славного отца сынок поганый



1. Красному Кресту Сталин повторил эту любимую фразу: «У меня нет пленных…»
Первоисточник - власовская газета "Заря", № 67, 1944.
Славного отца сынок поганый

2. Остались одни русские. Допивают то, что осталось, стоя: «Пьем за победу, а за Усатого пить не будем».
Первоичсточник - власовские газеты (так сразу не найду, придется поверить мне на слово)

3.Один Харьковский котел 1942 года — 900 тысяч пленных. 900 тысяч!..
Общее количество сил РККА под Харьковом в 1942 г. составляло 765300 человек. Первоисточник - "Россия и СССР в войнах XX века — Потери вооруженных сил"

4. ...командир Восточного форта Брестской крепости майор Гаврилов, который трудами отца был вытащен из забвения.
После освобождения восстановлен в прежнем воинском звании, осенью 1945 года был назначен начальником лагеря для японских военнопленных, где получил несколько благодарностей по службе.

5. В 1954-м отец занялся этой темой. Решил разобраться, что происходило на самом деле с обороной Брестской крепости. До того была лишь статья в «Огоньке» Михаила Златогорова.
Первое упоминание о Брестской крепости было 21.06.1942 в газете "Красная звезда",
Славного отца сынок поганый
6. Ладно в сталинские времена, но ведь и в хрущевские, и даже в брежневские тема пленных замалчивалась. Как тебе кажется, почему?

Навскидку:
"Ринг за колючей проволокой"
Автор:Георгий Свиридов
Год:1960
В основу романа положены фактические события: легендарная борьба узников Бухенвальда — одного из самых страшных фашистских лагерей смерти, — которые в нечеловечески трудных условиях подготовили и провели вооруженное восстание. Имена героев, за исключением некоторых персонажей, подлинные. Роман награжден Золотой медалью имени Героя Советского Союза Н. Кузнецова за лучшее героико-приключенческое произведение, учрежденной Союзом писателей РСФСР.
Славного отца сынок поганый
Карбышев, Дмитрий Михайлович, погиб в плену, где находился с 1941 по 1945 г. Герой Советского Союза, 1946 год.
Славного отца сынок поганый

Ну, а выводы, как всегда, делаем сами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рановато по резине итоги подводить, но уже все понятно. На даче снег по колено, по дорогам днем все течет, а к утру в бабслей превращается. Есть там перед пляжем большая поляна размером с дворовой каток, разгон до 80 км/ч. и резкий стоп. При этом реальный каток и голый лед.Как влитая тормо ...
Arnusha ...
Несколько моих читателей меня упрекнули в том, что я часто основываю свои выводы на недостоверной информации и это подрывает доверие ко мне как аналитику. Сразу скажу, что доступа к достоверной информации, поставляемой мне моими агентами в ближайшем окружении Бастинды, великой и ужасной, ...
Безусловно в процессе вставания россии с колен в ней происходят различные улучшения или по крайней мере внешние украшательства обертки, но до цивилизованного Белого Мира ей исключительно далеко. Общались с Белым Господином - ученым геологом, занимающимся изучением морского дна, и по этой н ...
1. Вот уж кого не ожидал увидеть на оконной кормушке, так это большого пёстрого дятла! 2. Он появился в предрассветном сумраке. Разбудил меня особо интенсивным шебуршанием кормушки (обычно синицы в это время начинают завтракать но особо не шумят). 3. Продрав глаза от любопытства, ...