рейтинг блогов

Слава богам, большим и маленьким, главным и второстепенным,

топ 100 блогов alena_7309.01.2020 праздники пережили.

С каждым годом переживать новогоднюю истерию феерию становится все трудней. Количество людей на улицах и в магазинах особенно в магазинах заставляет всерьез задуматься о проблеме перенаселения на планете. Нас слишком много, и мы слишком много жрем. И большую часть людей очень хочется разложить по ванночкам.
Вообще, нам – непьющим интровертам – крайне сложно. Мы забираемся на две праздничные недели в нору, облачаемся в пижамы и тапочки, включаем киношку и достаем настольные игры и с содроганием прислушиваемся к звукам извне. Звуки извне пугают.

Вот у соседей сверху – простых и хороших людей – веселая пьянка плавно перетекла в Драму.

Кстати, о простых и хороших людях. Однажды, когда я училась в университете, мой тогдашний бойфренд пригласил меня встречать новый год с его друзьями, людьми простыми и хорошими. Тот новый год я запомнила на всю жизнь. Кратко в двух словах: застолье, кровавое мордобитие, бурное примирение, застолье. С тех пор я сторонюсь простых и хороших людей, предпочитаю сложных и плохих.

Ах да, у соседей сверху Драма. Все строго по Фен Шую Шекспиру. Молилась ли ты ночь, Дездемона, и все такое. Одна моя подружка юности очень любила слушать театральные радиопостановки. Так вот, тут – то же самое. Тот же нажим, та же экспрессия. Не хватает тревожной музыки за кадром и голоса Автора.

Петров открыл было рот, но не смог произнести и слова. Он тяжело опустился на краешек кресла, устало сгорбился и обхватил руками местами лысеющую голову. Слова теснились в воспаленном мозгу, и Петров лихорадочно искал самые матерные подходящие.

Драма длится уже два дня, это просто сериал какой-то. Позавчера, после обмена традиционными репликами, раздался громкий хлопок.
- Застрелился товарищ старший лейтенант, - констатировал муж. – Из табельного оружия.
Но увы нет.
Вчера товарищ старший лейтенант восстал, и началась вторая часть марлезонского балета. С нетерпением жду сегодняшней серии.
В общем, синька – зло!

Зато сегодня хорошо-то как. Проводила своих домашних, вышла прогуляться по заснеженным аллеям. Тишина, красота, народу – никого! Видно, все по ванночкам уже лежат. Жизнь продолжается.
И – всех с прошедшими праздниками. Елочек и котиков вам в ленту.

Люблю наряжать елку.
Слава богам, большим и маленьким, главным и второстепенным,

Какая же елочка без Фимы
Слава богам, большим и маленьким, главным и второстепенным,

Кот Трофим. Жрет креветки сволочь.
Слава богам, большим и маленьким, главным и второстепенным,

Говорит тост. Ну, желаю, чтобы все!
Слава богам, большим и маленьким, главным и второстепенным,

А Лулу всю новогоднюю ночь просидела под диваном. Потому что страшно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут на мой пост о том, что половина левобережной Украины встречала бы ополченцев с цветами, - традиционно сбежались замайданные дураки и российские либералы со своим кислым скепсисом. На самом деле, тут гадать нечего: вот график, где отмечены вторые места победителей гонки (с учётом того, ...
Там на днях в США случился еще один массовый расстрел - в Орегоне ученик колледжа приволок туда кучу оружия и до приезда полиции уложил 10-х. ( Read more ... ) ...
Пока российская городская среда повторяет ошибки всего мира прошлого столетия, отток людей из регионов уже бьёт по всей стране — хорошие специалисты бегут от расширения дорог, спальных микрорайонов и огромных пустых площадей с Лениным по центру. Москва и Петербург для таких людей — ...
София Никитчук победила в конкурсе «Мисс Россия».Стала обладательницей короны из белого золота, украшенной жемчугом и бриллиантами. Она также получила три миллиона рублей и машину в подарок. Впереди «Мисс мира» и «Мисс Вселенная», где девушка будет представлять Россию. Узнать Софию чуть-чу ...
На фоне падения рубля у многих появляются мысли, что покупки в западных магазинах потеряли смысл. Ящетаю (с), что это в корне не верно. Они потеряют смысл ...