Сладкие воспоминания.

топ 100 блогов elensergeevna02.11.2016 В моем детстве конфеты «Птичье молоко» продавались в таких прямоугольных коричневых коробках, а под шоколадной глазурью скрывалось суфле трех разных цветов: желтое, белое и шоколадное. Иногда в коробке преобладали белые конфеты, к коим я относилась нейтрально, иногда шоколадные – самые невкусные, но порой мне везло, и в большинстве оказывались желтые (лимонные) – самые любимые, с кислинкой. Это было нереальным детским счастьем.
Спустя время, все цветные конфеты убрали из обихода, что жутко меня расстраивало. С тех пор я тайно мечтала, как однажды, совершенно неожиданно, повстречаю их в магазине и заплачу от счастья.

И вот буквально вчера, спустя много лет, я увидела их на прилавке. Они уже давно не в коричневой коробке, да и называются иначе, но это они! Второй день счастью моему нет предела – я радостно поедаю конфеты.
На самом деле, не скажу, что я фанат сладкого. Особенно не люблю шоколадки, и всегда отвечаю отказом, когда под нос мне суют разломанную плитку. Но порой, когда накрывают те или иные воспоминания из детства, я немедленно хочу лимонное птичье молоко, торт с белковым кремом из местной булочной и еще пряники с глазурью, которые видела в одном старом журнале в разделе рецептов.

Нет, конечно, как у любой нормальной женщины, у меня случаются приступы любви к выпечке: шарлотке или маннику, например, но это слишком недолговременные чувства. Как вспышка света.
Кстати, по моему рецепту, вот уже несколько недель весь Тагил печет манники с ягодами. Мама доедает третий))

По сему, мне интересно, как вы относитесь к сладкому? Любите? Едите?
Ну и конечно, есть ли у вас яркие детские воспоминания о каком-нибудь десерте, мимо которого вы никогда не сможете пройти?

Сладкие воспоминания.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почему многие женщины воротят нос, когда я начинаю рассказывать им о коллоидных растворах или операционном усилителе, или делают вид, что им интересно, а на деле они даже не слушают. Я понимаю, что интеллект большинства женщин оставляет желать ...
Наглядная иллюстрация к материалу http://colonelcassad.livejournal.com/1849061.html о переговорах в Милане. Евросоюз не обсуждает выделение Украине долгосрочных кредитов на 2 миллиарда евро. Речь идет лишь о расширении макрофинансовой помощи, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Ма ...
...
Всем капельку надежды! Уважаемые сосайтники, имею вопрос, ответ на который я сам знаю, но хочется убедиццо в правоте собственной. Итак: Имеецо автоматический мобиль 08 года выпуска. Пробег у автомобиля 25тык (двадцать пять). На автомобиле установлена по сей день родная резина с которой ...
Сегодня целый день проходил с фоновой мыслью: "Что же так холодно-то!?" Конечно +10 не так уж и холодно, но если к этому добавить пронизывающий дождь, ветер и отключенное отопление. Просто "брррр". Сижу дома в теплых штанах, теплой кофте, поверх всего этого еще толстый халат и ...