рейтинг блогов

Сладкая запечённая тыква

топ 100 блогов shpy22.10.2016 Сладкая запечённая тыква

Не так давно писала про то, что я делаю с тыквами. В комментариях мне написали несколько своих проверенных рецептов и кое-что я начала воплощать. Сегодня рецепт запечённой тыквы от Сладкая запечённая тыква staryikot.
Да, если мои друзья советуют, что вкусно и просто готовить (не люблю заморочек), я почти всегда это воспроизведу и не поленюсь показать, что вышло. Иногда не выходит как у автора (попытка - не пытка), когда-то просто пальчики оближешь и эти блюда остаются со мной надолго.

Итак, РЕЦЕПТ ДЕСЕРТА ИЗ ТЫКВЫ. Всё очень легко.

Нужна небольшая тыква, фрукты (обязательно персик!) и пара ложек мёда. Фрукты можно брать любые, но персик здесь играет особым вкусом, он чувствуется ярче других.
Я брала: персик, яблоко, грушу и замороженную клюкву.

У тыквы срезаем шапочку. Вынимаем семена. Ложкой соскребаем со стенок мякоть. Фрукты и тыкву (со стенок) режем небольшими кубиками. Мешаем в миске с мёдом (я брала 2 неполные столовые ложки). Закладываем в тыкву и в духовку. У меня пеклась на 180 градусах 1,5 часа. Всё!
Вкусно и теплым и холодным. Похоже на фруктовый салат. Но подача идеальна для как-то застолья. Например, для праздника осени, урожая или Хеллоуина, или Тыквовина как у меня :).
Автор staryikot написал, что получившуюся вкусняшку ещё можно перемешать с рисом, но я не успела - съели :).

Сначала не хотела выставлять этот рецепт, потому что испекла поздно и в потёмках плохо фотографировалось, но сейчас всё-таки решила - пусть будет, вдруг кому-то, когда-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 По первому каналу идет премьера "Хребта ...
Вы же все знаете ее. Ну даже отчасти, Дорога в аэропорт, ну и и прочие закосы под мадонну в славном городе Анапе... Вспомнили. Когда это девушка была тонкая и звонкая и так душевно тосковала по мужикам козлам. Это было и правда милота. Ну как же любовь, как же твои глаза, не говори что ...
Какими мыслями мы заняты, такая у нас и жизнь. Человек должен быть себе врачом. Если внутри нет мира и тишины, бесполезны всякие лекарства и самые лучшие врачи. Важно беречь в себе добро и доверять себе. Архимандрит Фаддей (Витовницкий) ...
О шестикратном обладателе Сталинской премии Иване Пырьеве ходит такое количество легенд и слухов, что если им верить, его впору назвать «русским Вайнштейном». При его жизни ...
Оруэлловский дивный новый мир гораздо ближе, чем кажется. Собственно, в некоторых аспектах мы уже стоим на его пороге, а в некоторых – продвинулись ещё дальше. Всевластие корпораций, изощрённые технологии проникновения прямиком в мозги , высокотехнологичный Большой Брат – это (и ...