рейтинг блогов

Слабость велика, а сила ничтожна

топ 100 блогов kisalubimaya14.07.2020 «… потому что у нас история такая, потому что мы плачем о своем прошлом… Мы не можем его изменить и стремимся хотя бы помочь другим, раз уж не сумели в свое время помочь себе…»

«Волны гасят ветер», Братья Стругацкие

Сложно писать саморекламу, спряталась немножко за цитатами, чтобы казаться скромнее. А то я бываю такая демонстративная, что противная.

Сила моего блога в том, что у моей писанины есть вектор. О чём бы я не писала - это всегда торжество трезвости. Победа трезвого образа жизни над употреблением. Победа жизни над смертью. Катарсис.

Благодарность за жизнь, за трезвость, за любовь. Счастливые дни. Иногда не очень счастливые, трудные, но это всегда созидание, а не разрушение.

Я маньяк и фанатик, в хорошем смысле, да, мне больше всех надо! Я не могу не писать, и это кайф для меня.

Мой блог - это моя жизнь, моя собственная личная история. Уникальный опыт.

Я зеркало, фильтр. Это моё предназначение. Моя потребность, самореализация, необходимость. Я талантливый писатель, чукча-писатель, графоман, дыбровик. Это не суть важно, по разному получается, в любом случае - это приносит удовлетворение.

Так вышло, что у меня большой багаж проблем, иногда они подводят меня к краю. Моя писанина держит меня и спасает. Это способ отвлечься от своей внутренней хоботни и раздать наружу, сублимировать в творчество то, что мучает. Это нужно прежде всего мне. Моё Дело и Смысл.

Даже когда я пишу о прочитанном, о фильмах и музыке, это всегда пропущено через личное восприятие.

Мне хотелось бы верить, что мой контент годный - уникальный, это не плагиат, не рерайтинг, не перепосты. В моём стиле. У меня есть узнаваемый стиль, я не сама это придумала, однажды я писала под другим именем, но была узнана, вот удивилась! У меня есть самоирония и своеобразный юмор.
Часто (да что там часто - всегда) я пишу вдохновенно, есть чувство полёта, как будто пишу не я - мной, а я лишь проводник, посредник. Это очень крутое ощущение! Помните, как у Булгакова было: "роман летел к концу" - вот и мои посты, я чувствую, как летят к концу и меня прёт от этого!

Смею надеяться, что так проявляет себя талант, дар.

Я открытая и искренняя. Я вкладываю в эти посты свою душу.
На мой взгляд, в том, что я создаю, есть своеобразие и красота.

Слабость велика, а сила ничтожна
Это меня Рыж сфотографировал в музее ВВС в Монино. Попали там под проливной дождь. Сегодня тоже весь день дождь.
Он говорил, что над моей головой улыбается Ил-76, самолёт, который американцы прозвали candid.
Искренний, улыбчивый. И что я тоже candid.

А ещё я здесь всегда около своих творений кручусь и всем, кто приходит, даю обратную связь, стараюсь сразу это делать!

Мне очень нужны читатели, общение, чтобы было развитие! Иначе я рискую замкнуться в себе и растерять всю силу, стать старой как скрипучая телега, и чёрствой, фанатиком в плохом смысле, замызганым белым пальто, которое не видит, что оно больше не белое! Этого нельзя допустить! Не будет никакой силы и никакого смысла, если никто не будет читать!
Это я Вам заявляю совершенно искренне! Очень нужна свежая кровь!

Ну и напоследок ещё цитата, чтобы уж наверняка))

"Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят. И пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним
миром. А главное, пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна...
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит."

Пикник на Обочине, снова мои любимые Стругацкие

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я так редко сейчас здесь бываю, что... хочется вернуться. На самом деле скучаю по виртуальности, а, особенно, по некоторым друзьям. Что-то во мне перегорело, сгорело, рассыпалось. Но ничего, я соберусь из пепла и восстану как легендарный, страшно живучий птиц Феникс. А на Сахалин ...
Мой телефончик скоро прикажет долго жить. Ему уже четыре года и он совсем старичок-боровичок. Он уже пытался несколько раз покончить с собой, но мне пока удавалось его отговорить от такого решительного шага. На новый телефон каких-то реальных денег нет, но я понимаю, что лучше раньше ...
История не любит сослагательное наклонение. Никогда не узнаем, считали бы мы предыдущую волну эмиграции жлобами (а себя, соответственно, современными людьми высокой культуры), будь у нас двадцать пять лет назад возможность сплотиться посредством интернета, стебать окрестных давнюков и ...
Вот, мусье Задорнов очень любит рассказывать о том, что американцы тупые. Я придерживаюсь, как мне кажется, более взвешенной точки зрения. Не бывает наций глупых и умных - это все стереотипное мышление. У нас разный менталитет, но не думаю, что ко мне в комментарии набегают тучи именно а ...
Пока ещё 2023 год. Утро 31 декабря, время отсчитывает последние часы уходящего года. Совсем скоро начнётся суета подготовки праздничного стола. Будут обдуманы последние приготовления.  Предстоит встреча гостей, а может быть сами собрались в гостях или у родных встречать ...