Слабые или достойные?

топ 100 блогов vita_lady28.03.2017 Слабые или достойные? evaevg хорошую вчера тему подняла. Хочу рассказать историю. Главных героев указывать не буду, кому надо - тот поймет:).

Однажды в одной семье случился и второй ребенок, и кризис в отношениях, и бытовые проблемы - все одновременно. И женщина выбрала свою стратегию борьбы с тяжелыми временами. А мужчина - свою.

В жизни мужа появилась девушка сначала для обычной переписки. Ну, дома было муторно и скучно, а вот в общении с новой подругой - романтично и весело. Напереписывавшись до полного изнеможения решили эти двое встретиться - благо возможность появилась (дети и жена свалили на лето). Поехали вместе за город: самолеты, пикник, гостиница опять же... Короче, дружба по переписке росла и крепла. Новая девушка уже с удовольствием прикидывала, как она шторы в квартире мужчины поменяет и какие блюда будет на красивой кухне готовить.

Так эта история и длилась какое-то время: девушка активно продавливала вопрос серьезности отношений, мужчина делал вид, что это всего лишь общение, жена старательно ничего не замечала.

Но иногда не замечать уже дальше невозможно. Случайно открытый чат на общем гаджете - и вот вся история перед женой, как на ладони. Там было что почитать! Каждое слово было прелестно! Особенно зацепили жену почему-то эти гребанные шторы - еще бы! Она 5-ый год терпит очень медленно идущий ремонт, потому что деньги нужны на бизнес, потому что ссориться еще и из-за штор - это вообще запредельно и потому что в конце-концов это ее дом и уж ей тут решать - кого и куда вешать!

Короче, схватила жена в охапку старшего ребенка (раньше муж при каждом удобном случае напоминал, что с детьми ни за что не расстанется, а жена может прямо сейчас в ночь идти куда хочет) и помчалась в своей машине навстречу солнцу, а именно за билетами к маме:). Младший ребенок в этот момент был с папой на плановом приеме педиатра. Жена решила, что малыша годовалого муж и так отдаст, как он с ним справится? А вот старшего надо умыкнуть, пока муж это не сделал. И вот едет она такая в машине под завывания старшего, который ниче конечно не понимает, но попой чувствует, что нездоровое это предложение лететь вот так с мамой резко к бабушке без папы и младшего... Рыдает сын. Внутри рыдает и злится жена. И уже доехав до подруги, получает сообщение от мужа, что они с ребенком стоят под дверью без ключей, а ребенок одет легковато для долгой прогулки...

Жена возвращается - а что делать-то? Козла без ключей не жалко, а сына точно жалко... Сдает старшего. Посылает мужа подальше и берет тайм-аут на подумать, смотавшись к подруге. Ибо реально нуждается в светлой мысли - а че тут делать-то?

С подругой напивается. А еще укуривается так, что до утра умирает на коврике в туалете, боясь отпустить унитаз. Вот такие мелочи и спасают отношения:). Потому что физиологические проблемы очень прекрасно отвлекают от тяжелых раздумий, как он мог и куда теперь бежать. Утром, когда женщина с трудом перебирается на кровать, ее будит подруга, требуя немедленно собираться и ехать в круглосуточный магазин за шторами. Потому что реально неудобно перед любовницей!!! Пришел человек в дом, а там ни штор красивых, ни простыней новых...полотенца опять же так себе - ну, стыдно, стыдно перед человеком!

Короче, проржавшись и выбрав фасон штор - жена берет телефон и читает, что ей там всю ночь обезумевший муж пишет. И решает из своего дома не бежать. Детей в панике не разрывать по частям. И вообще посмотреть, че это за история.

Дальше было скучно. Муж стал объяснять и просить его простить. Жена спокойно озвучила свои условия. И какое-то время дома была невероятная тишина. Знаете, когда слышно, как у соседей часы тикают. Даже дети молчали. Кроме бытовых вопросов и детских проблем разговоров никто не вел.

И вот в одно прекрасное утро любовница решила жене написать. Правду. Про жизнь. Про себя. Про любовь неземную между ними. Про шторы, мать их раз так. Она пишет - жена молчит. Она оскорбляет - жена молчит. Она грозит и потрясает - жена молчит...Два года девушку ломало:).

У этой истории конец обычный. Спокойная жена тупо на девушку внимания не обращала. Зачем? Причем здесь девушка? Муж - коза на привязи? Под принуждением все это делал?

С мужем тоже по большей части молчала - а что тут скажешь? В ситуации когда не знаешь, как поступить, надо стратегию не на бла-бла-бла и и истерике основывать, а на взрослом решении. Если ему надо к любовнице - надо достойно разводиться, чтобы дети не потеряли ни папу, ни маму. Если ему надо к жене - надо достойно подумать, как после всего вскрывшегося жить. И главная сила такой позиции в том, что при ней не надо ни стелиться, ни унижаться, ни пятнать себя разборками, ни доходить до границ, после которых невозможно будет не только мужа простить, но и себя - знаете, свое мерзкое поведение себе простить сложней.

Через месяц стало понятно, что жить дальше как муж и жена хотят оба. История стала историей.

А я выводы делаю такие:
1. пока любовница истерила и впадала в полный неадекват - она че-то прелестной нимфой резко перестала выглядеть.
2. спокойное молчание жены дало ей возможность подумать, мужу принять взвешенное решение, обоим избежать слов и поступков, после которых жить с другим человеком стало бы невыносимо.
3. бороться надо не за мужика, не с любовницами - а с обстоятельствами за совместное счастье. А ввязываться в крысиные бега и прочее вокруг мужчины - ну, по мне это странно. Он-то при таком раскладе как трофей достается победителю? А ты как после этого сама себя ощущаешь: любимой или все-таки бой-бабой, которую бояться должны?
4. И да - пока точки не расставлены, странно и обратное - стелиться и подлизываться: типа, гляди - я лучше.

Со мной все время спорят - соперниц надо утрамбовывать в асфальт... Не, не мое. Стоять победительницей на трупе? И радоваться, что вот этот приз твой? Ну, не мое...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Завтра я капитан корабля. ...
Первый штраф за лет пять. Долго меня мучал вопрос - какого хуя повесили вот эту камеру - до начала населенного пункта и что она палит? встречку? но там прерывистая. Наконец-то я получил платное объяснение. Палит она скорость, превышение свыше 110 км/ч. На фото из панорам отмечена камера и ...
Провести такой опрос  меня побудили предыдущие опросы, которые проводил Сергей Сергеев. Однако, получив долю критики в свой адрес, он свернул свой проект. Да, опросы были не репрезентативны, не отражали многих деталей, которые конечно важны. На мой взгляд, главная ошибка, это очен ...
В прошедшую пятницу в половине одиннадцатого ночи, окончательно доделав кухню, от нас, наконец-то, съехала ремонтная бригада! И пусть еще имеются недоделки в виде неустановленного кондиционера, незамененного фасада, незакреплённой дверки под ...
Читаю в новостях: «Зачисление пенсий, зарплат и стипендий в цифровых рублях должно быть добровольным». Ага, хочешь – получи в цифровых рублях. Не хочешь – не получай, так доживай, недолго осталось. Все добровольно. Но под конвоем. Как мы любим. * * * Вы не поверите. Да я и сам в шоке. И ...