Скушаю все г, главное чтобы приложения работали

топ 100 блогов karleev01.01.2014

Читал тут новость, о небольших налоговых льготах для ИТ бизнеса. Откровенно говоря, новость меня это озадачила.

Просто экспорт ИТ продуктов 1,1% от общего экспорта. Как по мне это ничтожно мало.
Сказка, что ИТ инфраструктура повышает производительность труда - сейчас уже в это мало кто верит. Фактов обратного все больше.
Поясняется это все просто - если раньше у нас в компании был бардак в бумажном документообороте, то после внедрения ИТ инфраструктуры, у нас бардак в электронном документообороте.

Лично я против развития этого рынка ничего не имею, но просто мне кажется из всех направлений развития - это мягко говоря не самая приоритетная. Хотя может, это медвежонок еще с твиттером не наигрался. Да и надо молодежь чем то занять, а так дорогие игрушки.

Есть один факт, сейчас нашей говядины почти в три раза меньше чем в 1990 году (4329 и 1626 млн тонн) . А при этом, потребление говядины почти достигло нормы 1990 года.
Вопрос, что за мясо мы такое едим? (Под мясом я говядину для упрощения имею ввиду, хотя знаю что есть другие виды, и в одном направлении мы молодцы).
А оказывается, импорт мясо из Бразилии, Аргентины и Новой Зеландии.

Интересно, у кого нибудь есть данные по импорту мяса? Превышает он наш экспорт ИТ услуг?

По причине того, что у нас настолько не важно пока обстоят дела в животноводстве, мы импортируем зерно (Нет внутреннего спроса).
Получается, что мы сами себя накормить качественной едой не можем.

Нотка истории: Есть теория, что одно из первых государств, было организованно в Мессапотамии, чтобы обеспечить мелиорацию земель. Для этого брались налоги со всех окрестностей, вкладывались деньги в землю и на ней выращивали еду. Все просто.

Но есть одно но! Этим занималось государство, потому что частный капитал не мог этого добиться, поскольку требовались очень длинные деньги.
Вот почему сельское хозяйство должно быть основным источником трат и достижений в стране.
Если там будет порядок, то наши предприниматели смогут продать еду и в Европу.
Пока мы горды тем, что много зерна продали.

А вот еще факт:
У нас уже есть поколение людей, которое не знает что такое простокваша и уверенны что молоко должно год в холодильнике стоять.
Которые верят что скисшее молоко ужасно горькое (Моя мама говорит что это подделка, а нормальное скисшее молоко кислое).

Моя позиция проста, плясать надо от печки. Обеспечить своими силами основные потребности человека - ЕДА.
После жилье и безопасность. А потом можно играть в ИТ штуки сколько угодно.
Сейчас иначе как издевку не поймут в деревне - 5-тый яблофон за 25000.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она считает, что я ее старший братик, потому что у нас одинаковые имена: я - Станислав, она - Станислава. Говорит, что я истрепал ей все нервы, хотя по-прежнему любит меня и скучает. У нее серьезные актерские задатки, ну а как же иначе, брат я ей или не брат? Она любит наряды, ...
Сегодня активисты Движения «Сталь» в Санкт-Петербурге, накануне Крещения,  напомнили жителям города о старой  доброй традиции гадания во время святок. Испокон веков считалось, что в это время ничто не мешает заглянуть в будущее. Все ...
Историк Евгений Спицын и другие спикеры в студии рассказали в эфире на канале Красная линия 20 ноября 2023 года всем нам простыми словами и откровенно про то, что антисоветчики сильны, как никогда, и постоянно пытаются подонков и мразей, воевавших против народа России во все годы ...
Вот я и дописал новое литературное произведение, которое выложил на специально созданной площадке «Худлит» . Оно сюжетно продолжает предыдущее – «Эффект гвоздя», которое я выложил там же. Всё как и прежде бесплатно, можно скачивать версии для автономного чтения. Надеюсь, вам ...
Оригинал взят у putnik_76 в И снова про отсталый совок... Оригинал взят у slavikap в Праздник первого мобильника Оригинал взят у sokol51 в Праздник первого мобильника Оригинал взят у kons2006 в Праздник первого мобильника 9 апреля 1957 год ...