Скромность фраера погубит

топ 100 блогов vlad_dolohov18.04.2017 Фраер – это я. Скромность – пусть не покажется вам это странным – моя врожденная черта.
Увы, поделать с собой ничего не могу.

Мне неловко в чисто экономическом споре признаться моему другу Скромность фраера погубит mamlas , что кроме ВГИКа я еще окончил экономический факультет МГУ. Я понимаю, что по сравнению с заочным отделением Челябинского политеха, которое закончил он, это ничто. Возразить я ему мог, но не стал. Мне было неудобно сажать человека в лужу.
И своего товарища Скромность фраера погубит 057rus не поддержал – какое образование получил он, просто не знаю – но говорил слова точные и важные. Надеюсь, он меня простит.
Мой агрессивный друг слушал на ютьюбе Глазьева, Фурсова и Касатонова, - он полагает, этого достаточно, чтобы судить обо всем.
Глазьева, впрочем, он слушал не очень внимательно. Да, Сергей Юрьевич всегда выступал с тезисом, что главный тормоз развития страны – недостаток денег в экономике. И он всегда был за КОНТРОЛИРУЕМУЮ эмиссию. Но не за искусственное опускание рубля.
В Америке за восемь последних лет количество эмитируемых долларов увеличилось в три раза. Где эти деньги? Почему нет инфляции? Потому что эти деньги ВВЕРХУ – на потребительский рынок они не спускаются. В Европе картина та же, но цифры немного другие.
Почему же у нас всё иначе? Да потому что все деньги идут через еврейские банки – других у нас нет – и все мгновенно оказываются на валютном рынке. Глазьев на это намекает, но Скромность фраера погубит mamlas намеков не понимает.
Какой же из всего этого выход? Чтобы деньги шли в промышленность, сельское хозяйство, строительство, а не на обогащение господ, чьи имена у всех вызывают изжогу.
Нет выхода, увы. Путин пришел к власти благодаря их поддержке, и он их не сдаст никогда. Это очень печально сознавать, но это правда.
Надо ли менять Путина?.. Конечно, надо. Ну, не на Навального, конечно, другие достойные кандидаты появятся, когда стране станет уж совсем хуёво. Я не могу об этом мечтать. И надеяться не могу – потому что горизонт пуст – но на чудо всё же надеюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученые давно бьются над загадкой: почему 80% читателей графовского блога - женщины, ...
Введя в свой блог новый тег "Кто такой фотограф" ,  я решил шире раскрыть содержание этой банальной в наше время профессии , ведь фотография - это не только ретушь или съемка. Фотография - это еще и общение, психология, работа с людьми. Судя по кол-ву комментариев к прошлому п ...
Маскали, тут у вас апять косяк... Хто может объяснить эту погодную аномалию? Ну тупыыые. Карочь, переделывайте эту херню заново, ...
Черкану пару строк про известное событие произошедшее накануне - убийство Дарьи Дугиной Тут проще изложить по версиям, ибо они НЕЗАВИСИМО от степени правдоподобия и будут обсуждаться по десятому кругу: 1) Политическое убийство. политические убийства осуществляются с целью ...
Как скандал с выступлением в Бундестаге актуализировал проблему слабости мягкой силы России. Долгое время казалось, что в основе нашего противостояния с Западом лежат исключительно деньги. Даже конкуренция образов жизни и характеров мировосприятия считалась лишь чем-то ...