Скрытые смыслы в сказке "Колобок"

топ 100 блогов shri_boomer12.07.2015 Скрытые смыслы в сказке Колобок
Перечитал так называемую сказку "Колобок", много думал. Пришел к выводу, что дети воспитанные на таком "творчестве" могут покатиться по кривой дорожке. Давайте поглядим чему нас учит это "сказка".
1. Пропаганда геронтофилии в жесткой форме. А где тут (в сказке) мама и папа?
2. Неявная пропаганда транссексуализма - пол существа не понятен. Колобок говорит о себе в мужском поле, но отсутсвие у него гениталий это не подтверждает.
3. Подрыв семейных устоев. Колобок по неустановленным основаниям покидает родительский дом с непонятными целями. При этом Колобок бравирует своей асоциальностью. "Я от бабушки ушел... И от дедушки ушел".
4. Пропаганда опасного поведения. На протяжении всей истории Колобок проявляет активную виктимность в паре с неуважением к исконном русским животным.
5. Толстые намеки на социально-экономическую отсталость России. "По сусекам поскребли" - это об исчерпании Стабилизационного Фонда?
6. Пропаганда эмиграции.Сказку с большой вероятность успеха можно назвать "Пора валить из Рашки".
7.Стремление убежать от всех попадающихся навстречу выдаёт в колобке или банковского должника, или злостного неплательщика алиментов.
8.Скрытая реклама фрилансерства и анархизма. Целыми днями колобок передвигается по местности без паспорта и какого-либо намёка на трудовую деятельность.
9.Пренебрежительное отношение к другим социальным группам "От тебя, зайца, подавно уйду!"
10.Черная неблагодарность по отношению к своим создателям. Ни бабке, ни деду колобок даже "спасибо" не сказал.
11.После прочтения всей сказки вплоть до концовки, так и хочется назвать колобка "хитрожопым".

Хорошо хоть, что общий Вывод из сказки правильный - результаты геронтофильских генных экспериментов по выводу асоциальных транссексуальных сущностей до добра не доведут. Природа победит!И да, на каждую хитрую жопу есть болт с резьбой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте!) Вопрос для Москвы Во время беременности повылазило куча родинок мелких и папиллом. Сейчас решила удалить, но у моего косметолога это стоит 500р за одну(!!) папиллому. Это вообще нормальная цена? Их же не одна и даже не десять. Скажите, пожалуйста, кто где удалял и по како ...
Инфограмма чёткая, ясная, но габаритная, чтоб фленты вам не рвала, убираю под кат ...
Епонский городовой, наконец-то! Наконец-то в России депутаты предлагают узаконить регистрацию в соц.сетях по паспорту, а детям до 14 лет заводить аккаунты с письменного разрешения родителей или опекунов. Законопроект принадлежит депутату Виталию Милонову. Если он будет принят, уважаемые ...
Нарэшце снег гарыць на чорным полі І п’е усмак размоклая ралля, І з кожнае адтуліны й расколіны Бяжыць цурком дзіцятка ручая, І ў небе клінам шумнае вяртанне, І радасны пярэпалах у бары, І дрэвы, натаміўшыся ў чаканні, Ужо чырванеюць веццем на вятры, Вясна ідзе, і ёй ўсё роўна, ...
Александр Блок Королевна Не было и нет во всей подлунной Белоснежней плеч. Голос нежный, голос многострунный, Льстивая, смеющаяся речь. Все певцы полночные напевы Ей слагают, ей. Шепчутся завистливые девы У ее немых дверей. Темный рыцарь, не подняв забрала, Жадно рвется в бой; ...