Скрытая дискриминация и канадский расизм.

топ 100 блогов pora_valit22.11.2015 В очередной раз бросил работу. В этот раз у меня особо не было выхода т.к. начальник начал угрожать, что you might be leaving today, buddy, что означало, что могут выгнать (fire). Я собрал свои инструменты и оставил своё место под молчаливые взгляды остальных троих рабочих.



Начальник типичный англо-саксонский канадец, расист и работоголик. Скрытая дискриминация, против которой так трудно бороться- мелкие придирки тут и там, как будто по делу, но на самом деле глубоко свидетельствующие о том, что тебя не переносят как биологический вид. Скрытая дискриминация- это не только придирки тут и там. Это постоянное игнорирование обрамлённое замечаниями. Это наверняка знакомо многим читателям, люди могут сравнить отношение канадцев к себе и отношение канадцев друг к другу- тут уже сама манера говорить и чувствовать другая.

Для сведения, я очень быстро и хорошо работаю, по сравнению с другими. Я не утверждаю, что я самый лучший, но в 70-80 процентов лучших. Вообще русские, из моих наблюдений работают очень хорошо и качественно, но проигрывают в том, что они не укладываются в расклады борьбы за власть. Также мой опыт показывает, что русские мало воспринимают маленькие разговоры о том и о сём (small talk) как важную часть работы. Это как в быстрых шахматах- ответ должен быть дан здесь и сейчас и он должен быть острым и ярким, иначе он не своевременен и протухший, иначе вы оказываетесь на задворках, но другая проблема со мной, мне хрен в рот не клади- я часто даю меткие и хлёсткие ответы на наглые притязания англо-саксонцов.

К примеру, работающая девушка, которой начальник тоже не нравился, но она могла раскрыться только мне. Начальник звал её по фамилии, т.е. прямое унижение и сексизм, новопришедший ученик тоже стал звать её по фамилии, и лишь я один звал её по имени. Вся её потеря лицо заключалась в том, что часто она не могла дать достойный ответ и вынуждена была принимать все выговоры. В Канаде очень часто вы вынуждены соглашаться поскольку существует множество правил никем не исполняемых которые начинают действовать вдруг и только для вас! Какое внезапное удивление! Начальник достаёт их специально для вас, с наслаждением наблюдая на ваши поражённые лица. Точно так же как в СССР вас всегда могли засудить, так и в Канаде вас всегда могут выгнать с работы, раздробить и разбить вас по мелочам.

Поэтому борьба очень часто ограничена небольшими разговорами, где пару удачно сказанных слов для вас могут значить многое. Где единственное поле борьбы это маленький разговор и лишь взвешивая и отбирая слова можно оказать какое либо сопротивление. Тяжело заткнуться и делать работу, а ещё тяжелее проигрывать и не иметь возможности дать какой либо бой. Это чрезвычайно деморализирует.

Мой уход- может в будущем хорошо отбится. Бывает, что уход лишь одного человека разрушает всё шатающееся здание компании-  за ним уходят остальные и всё здание рушится. Я знаю примеры. Я был единственным кто делал всё работу и мой уход лишь больше подчеркнёт противоречия и оставит след в любом случае. Это небольшая памятка для тех кто бросает работы. Безусловно вы заменимы, но тут лишь математическая вероятность насколько ваш уход и ваше отсутствие сыграют роли. Если вашего присутствия в любом случае никто не замечал то и вашего отсутствия никто не заметит, а если к вам тянулось, с вами  говорило много людей, то очень будет трудно вас внезапно очернить без потери собственного лица. В любом случае разговоры за спиной за вас полноценно отомстят даже если в лицо никто не будет сметь сказать ни слова в зашиту.

Новым иммигрантов очень тяжело найти правильный подход. Они будут вынуждены терпеть унижения от англо-саксонов несмотря в какой форме они будут выражены. Лучше всего,конечно, прямые унижения, их можно легко выделить и с ними легче справиться. Когда же вас будут непереносить и на вас обрушится поток мелких придирок и игнорирования, то с этим будет гораздо труднее сладить. Самое важное,что вам не хватит английского языка, чтобы описать такие тонкие понятия. Я уже читаю десятилетиями на английском и даже у меня иногда заканчиваются слова, когда я пытаюсь закрутить фразу так или сяк. Главное это так сказать, чтобы даже безобидные слова о погоде несли в себе скрытый выпад. Тогда можно действительно наслаждаться разрушением нападающего, как прижатой и беззубой гадины которой прижали голову к земле.

Поэтому стоит очень много читать по английски, часто прокручивать диалоги, задавать ожидаемые вопросы и давать ответы самому себе. Не стоит ждать когда англо-саксоны будут вас оплёвывать, а вы будете бэкать и мэкать вспоминая как это будет по английски. Ваш английский должен быть безупречен и даже лучше чем у англо-саксонов и вы должны им нанести поражение на их собственной земле. Для этого надо отказаться от привычного русского фашизма и стать в действительно объединённый фронт со всеми иммигрантами. Никто вам не поможет кроме других иммигрантов и в ответ вы должны подавать пример самой большой терпимости и понимания к другим иммигрантам. Поскольку в конце концов вам не на кого будет опереться! Да о чём я говорю- вам уже не на кого опереться кроме других иммигрантов поскольку англо-саксонские канадцы не найдут у них действительно чувственного принятия.

Везде где вы проходите вы должны разговаривать с азиатами, африканцами и латиноамериканцами и напоминать про вторжение в Ирак, про уничтожение индейских народов в Америке, про бомбардировки Вьетнама и Камбоджи и т.д. и т.п. Англосаксонцы не любят говорить про политику и если вы не будете сопротивляться то они опустошат вас и съедят в лучшем случае, а в худшем случае выбросят на помойку как объеденный костяк индейки.

Если вам будут говорить про вас, а скорее всего про других, типа сирийцев, что "понаехали", то стоит напомнить канадцам, что они сами здесь понаехавшие и только индейцы действительно коренные жители! Это очень хорошо троллит канадцев и они шипят не в силах сказать ничего.

Возможным комментаторам, сливающим мои проблемы лишь на мою голову, хотелось бы напомнить, что возможно их благополучие покоится на прислуживании с растянутой улыбкой, знаете как девочка Cиа, из клипа Chandelier делает реверанс и растягивает свою улыбку, нагиная свою голову как  китайский болванчик. Возможно вы не прожили в Канаде долгое время, возможно вы не понимаете всех оттенков английского и др. Я всё больше и больше, после десятилетий в Канаде убеждаюсь, что иммиграция вредит большинству. Возможно она оказалась полезна мне, что я смог выделить цели для атаки, но большинство плодит всего лишь толпы в Волмарт, потребительство, создая канадской элите послужное молчаливое большинство "домашних негров". Я всё больше и больше убеждаюсь в правоте своей жены которая убеждена, что лучше есть ссохшийся рис с солью, я добавлю от себя "и сдохнуть на "родине"" чем пытаться обмануть себя, строя красочные сказки о Канаде, где белок кормят с рук. Я не строю иллюзий о России, но мне кажется, что горький хлеб на "родине" лучше чем сытое рабство где либо на стороне. Вы сами должны сделать свой выбор- английский вы будете строить десятилетиями, подписываясь на добровольное рабство, где вы не станете своими среди этих харперов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора В этой статье мы собрали подробные описания приготовлений средств для восстановления здоровья и красоты Ваших волос. Для их приготовления подойдёт любая со ...
Я часто использую стационарный блендер для приготовления супов, соусов, ...
Ясен оскоромился :) В прошлый раз я был Дедом Морозом на детских утренниках, когда работал в средней школе лаборантом. Время прошло, а навыки остались :) Активисты нашего подъезда устроили вечерник (это как утренник, только вечером) для соседей. Первый раз лет за.. Ну я тут лет ...
Волею судеб некоторое время назад я неожиданно оказался вынужденным жителем домашнего офиса. За это время моё преимущественно горизонтально-диванное положение в пространстве несколько раз нарушалось хорошими новостями, которые вызывали вертикально-подпрыгивающее настроение. Одна из ...
Как это принято говорить, вынесено из комментов. Впрочем, я и так подумывала об этом написать, а тут разговорились с ka_mysh . Тема совершенно не оригинальная — нелюбовь к зиме. Просто я эту нелюбовь в последнее время ощущаю в какой-то странной форме. Зимой стало возникать четкое ...