Скрипач в парке и Ессентуки 4

топ 100 блогов voshod_chr18.08.2015 Доброго дня друзья! Выдался свободный момент на пару часов, решил вам показать парк в Ессентуках изнутри. Курортный парк в этом городе не маленький, скажу больше, он большой и чистый в некоторых местах, но к сожалению, рука смотрителя за парком во многие места не доходит, очень жаль конечно. Но видно, что они стараются поддерживать в нем чистоту и порядок, многие конечно зависит и от самих посетителей и отдыхающих, но как мы знаем не все люди одинаковые, не все выбрасывают мусор в урну, и не все за собой убирают. Но не смотря на это, красота берет свое!
Скрипач в парке и Ессентуки 4

Прогуливаясь по парку, ощущаешь спокойствие, нет я не преувеличиваю, именно так и есть. Места где были многие известные люди, где они гуляли в больших и шумных компания, где сидели и отдыхали. Источники минеральной воды где они когда-то тоже пили воду, строения которые возводились именно для отдых, все это впечатляет, и как-то само собой приходит чувства, участника тех далеких прогулок, приятно становится, что смотришь те же места которыми они любовались. Северный Кавказ без сомнения, это алмаз России, нет не тот алмаз который имеет материальное значение, а алмаз духовности, чистоты, и здоровья.

Скрипач в парке и Ессентуки 4

Скрипач в парке и Ессентуки 4
Здесь раньше по рассказам был источник, и пили воду, сечас это место где обычно как и в других местах парка фотографируются отдыхаюшие.
Скрипач в парке и Ессентуки 4
Два льва охраника, мне они понравились, было бы хорошо их отрестоврировать.
Скрипач в парке и Ессентуки 4
Это центральная алея парка, народу на выходные было много. Как раз и наш блогтур с Мегафоном по КМВ проходил именно в эти дни.
Скрипач в парке и Ессентуки 4
Композиция из цветов, выполнено очень красиво, тут я стоял в очереди, чтобы на фоне этого творения сделать свое фото.
Скрипач в парке и Ессентуки 4
Орел, символ почти всего Северного Кавказа, он здесь в любом исполнении, и в разных местах.
Скрипач в парке и Ессентуки 4
Освежающий фонтан в жаркий летний день, сам парк наверное без рабочего фонтана и не смотрелся бы. Людей вокруг очень много, искал момент, чтобы было по свободнее, вроде получилось.
Скрипач в парке и Ессентуки 4
Тот же фонтан с низу.
Скрипач в парке и Ессентуки 4

Скрипач в парке и Ессентуки 4
В парке есть места где люди посетители свободно могут пить минеральную воду, посуда в этом в плане должна быть своя, если случайно у вас не оказался стаканчик, прямо внутри этого помещения можно купить стакан пластиковый и кружку сувенирную. Я себе приобрел кружку с надписью Ессентуки, очень удобно из нее пить воду. Очередей нет, потому что краников для разлива много, но советую не набирать воду в бутылку, не разрешают. Если надо наполнить посуда большим объемом чем стакан, а именно литровую, то за символичные семь рублей вам это сделают женщины которые стоят на разливе. Вода была трех видов горячая, теплая, и холодная и вся марки Ессентуки 4, я пил холодную, и узнал вкус той самой которую я покупаю в магазине в бутылках.
Скрипач в парке и Ессентуки 4

Скрипач в парке и Ессентуки 4
Кроме разлива есть место, питья воды, есть место для полоскания горла, эта процедура абсолютно бесплатная.
Скрипач в парке и Ессентуки 4
Ну конечно сам "Бог связи" велел тут замерить скорость сигнала от Мегафона, что мы и сделали, как обычно она не подводила.
Скрипач в парке и Ессентуки 4
Показатели в норме, спокойно могу выкладывать свои фото в соц-сети, ни эти конечно, эти друзья только для вас и только уникальные.)
Скрипач в парке и Ессентуки 4
Хочу остановится и здесь около этого простого скрипача который играл так виртуозно, что не хотелось от него уходить, конечно символичная плата за такую музыку она очень мала, но чувствуется, что   у него любовь к музыке, и давно. Не смотря на свои года он он владеет этим инструментом талантливо. После того как отошел от него на несколько метров, сразу захотелось чтобы музыка сопровождала меня, жаль конечно, что не сделал видео, но быстренько нашел подходящую под оставленные им впечатления. Выбрал себе музыкальные чарты на любой вкус, от классики до тяжелого рока, и пошел дальше смотря и слушая музыку, по прекрасному парку одного из алмазных уголков КМВ.
Скрипач в парке и Ессентуки 4

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спала себе девушка... ...нет, разбудили окаянные! Недовольная Когти надобно наточить Всем спасибо, все свободны ...
1 Как и обещал в посте про смотровую площадку для экстравертов , теперь покажу таковую для интровертов. Она менее известна, сюда не идёт канатная дорога - добраться можно только пешком. Впрочем, дорога сюда сама по себе интересна. Дорога проходит через дачную окраину города. В наших ...
Мне со вчерашнего дня не дает покоя одно явление. Сейчас обрисую ситуацию, может быть мне кто-нибудь сможет объяснить — что это было? Во вчерашний пост пришло много юзеров мне не знакомых. Часть из них проголосовали в опросе, большая часть ...
Недавно известная писательница Мария Арбатова привела шокирующие данные:в России минимум 6 миллионов геев и лесбиянок. Ей же вторит кинорежиссер Юлий Гусман:"У нас половина мужчин-геи,и все это знают". То есть в российских семьях,как и на Западе,представители нетрадиционной ...
Как я уже говорил, вышла моя новая космическая книга "Сомнамбула. Звезда по имени ...