рейтинг блогов

Скрип песка Куршской косы

топ 100 блогов andrey_ka2321.08.2015 На днях в Общественной палате Янтарного края прошел круглый стол на тему "Общественная дипломатия и развитие туризма в Калининградской области".
Член Общественной палаты РФ Марков С. А. отметил важность обсуждаемой темы. Выступил с предложением решить несколько вопросов.  Например, о необходимости дублирования надписей (названия улиц, площадей, культурных объектов) на нескольких языках, в том числе и китайском.

Скрип песка Куршской косы

По мнению политолога, существует внимание у китайских туристов к европейской культуре, а Калининградская область является частью этой культуры и ,к тому же, более доступна в транспортном отношении.  Поэтому необходимо привлечь китайских туристов и создать для них необходимые условия, к примеру, места общепита с китайской кухней.
Так же, Сергей Александрович заметил, что сейчас набирают популярность местные гиды, не официальные работники каких либо структур или учреждений, а общественные. Такие люди конечно бы могли помочь туристам с экскурсиями.  Но таких гидов необходимо обучать, рассказывать им какие-то азы.

Скрип песка Куршской косы

Вопрос (Алексей Елаев):

Скрип песка Куршской косы

Обсуждается идея об отмене виз для жителей Евросоюза и жителей США для проезда через Калининградскую область.  Каково ваше отношение к введению безвизового режима в Калининградской области?
Ответ:  Я отношусь положительно к этому вопросу. К примеру, трехдневный транзит вполне возможен. Сам я являюсь сторонником введения десятидневного безвизового режима. Чтобы можно было совершить туристическую поездку в Калининградскую область.  Считаю, что мы ничего не потерям, никакого потока нелегалов не будет.  Поэтому мы вполне можем в одностороннем порядке ввести безвизовый режим с целью туристической поездки. Поэтому, таким легким движением руки мы могли бы забрать миллионы туристов, прежде всего из Евросоюза.

Скрип песка Куршской косы

Вопрос (Министр туризма Андрей Ермак):

Скрип песка Куршской косы

Мой вопрос касается поднятой темы об отмене виз.  Если ли у Вас какой-то алгоритм действий, что нужно сделать конкретно, если бы мы взяли на себя процесс инициирования какого-то нормативного акта, с чего нужно начать?
Ответ:
Необходимо создать, прежде всего, экономическое обоснование.  А так же перенимать опыт у стран, которые пошли по этому пути, например Турция или Египет.


Скрип песка Куршской косы

Вопрос:
Перспективно ли привлечение к туристическому вопросу университетской молодежи?

Ответ:
Есть большие возможности в этом вопросе, наверное, потому, что наши партнеры проводят огромное количество различных мероприятий, фестивалей на берегах Балтийского моря.  Потому, что сама природная среда отдачи не отдает, поэтому необходимо создавать фестивали. Вообще, мне кажется надо создавать больше фестивалей для молодежи. В вопросах туризма необходимо найти так же и некий психологический подход. Ведь туриста привлекают яркие воспоминания, впечатления которые остаются после поездки. Вот в Японии по сути ничего нет, но они придумали своеобразный бренд – цветение вишни. Находясь на Куршской косе, я заметил, что там хрустит, скрепит песок. Почему я нигде не слышу о том, что каждый человек должен услышать скрип песка в Калининградской области на Балтийском море? Мне, кажется, огромное количество молодых людей поедут услышать этот самый скрип песка, а так же получить возможность отдохнуть и посетить фестивали. Вот такие бренды, мне кажется, должны быть. Молодые люди впечатлительные, необходимо открыть для них Калининградскую область и они будут потом всю жизнь сюда ездить.  Открытие молодежного сектора туризма, мне кажется, перспективно.


Скрип песка Куршской косы

Вопрос:
Мы поднимали этот вопрос уже неоднократно и на разных площадках и с разных трибун: вопрос транспортной доступности в Калининградскую область. Нам все время отвечали, что этот вопрос не к правительству, а к авиакомпаниям. Но мы с некоторой ревностью и, может быть, завистью видели как Вы «одним взмахом руки»  решили этот вопрос с Крымом. Из десятков городов были налажены авиарейсы по доступным ценам.
Поэтому вопрос такой, возможен ли такой «взмах руки» для налаживания транспортного сообщения с Калининградской областью?

Скрип песка Куршской косы

Ответ:
Я с вами согласен, считаю, что если мы снижаем цены на билет, то увеличиваем поток людей. Авиакомпаниям нужно получать прибыль не за счет высокой цены на билет, а за объемы перевозимых туристов. Это очень серьезная проблема, необходимо ставить и ставить этот вопрос. Но тут еще надо решать вопрос и по аэропорту, скажу честно, у меня такое ощущение, что он больше не примет. Я буду ставить этот вопрос и Вы его ставьте. Будем решать и продвигать это дело. Ведь дело в том, что рейсы в Европу они конкурентные и нам в этом смысле тоже необходимо развивать конкуренцию, что бы не было несколько крупных компаний которые, контролируют рынок авиаперелетов.

Скрип песка Куршской косы

В заключение встречи Сергей Александрович поблагодарил всех участников круглого стола и выразил надежду, что общими усилиями удастся увеличить туристический поток в Калининградскую область не только китайских, но и российских туристов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говно - в левой половине здания. Охуенно - в правой половине здания. И сверху и снизу хорошо видно. Моя главная претензия к прогрессу в том, что помимо удешевления и удобства результат получается похожим на говно. Почему сто лет назад умели делать красивые рамы, а сегодня, когда ...
Я тут в очередной наз сходила к дантисту на "профессиональную чистку", и в очередной раз послушала комплименты. По поводу того, какая молодец, и как видно, как я старательно чищу зубы. Вспомнила, как я тут недавно опубликовала историю про ниточку, которую М-Джей записала в игрушки. И как ...
Письма издалека "Я продолжаю читать Ваш журнал. Историю одной своей знакомой я Вам уже присылала и вы ее публиковали под названием Как бывшая жена мешает жить. Теперь решила написать еще одну историю. Это история моей одноклассницы и школьной подруги Ульяны. В 83 году мы закончили ...
Хочу признаться. Новый министр экономики Украины Тимофей Милованов – мой любимчик. Он как откроет рот, то такое впечатление, что последние двадцать лет работал в «Девяносто пятом квартале». То заявляет, что стучать на своих коллег надо быстрее, чем они настучат на тебя. То заявит, что ...
Вот ты, блогер, скажи себе честно: если ты кого-нибудь выебешь и расскажешь об этом ...