рейтинг блогов

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

топ 100 блогов amarok_man29.01.2023

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

Телеведущий Николай Дроздов, знаменитый Дядя Коля, госпитализирован с переломами восьми ребер после падения на улице из-за ледяных дождей. 85-летний ученый-зоолог Николай Дроздов попал в реанимацию с переломом восьми ребер, рассказал «Московскому комсомольцу» его друг и сосед, художник Константин Мирошник.


Дрозову 85 лет, ер он ещё препопдает в МГУ. Николай Николаевич ещё неделю назад неудачно упал на улице возле своего дома на юго-западе Москвы, когда возвращался с работы в МГУ.

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

«Ледяные дожди свое дело сделали. Он, выходя из машины, просто поскользнулся и упал. Прямо в двух метрах от подъезда», — рассказал Мирошник.

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

По его словам, ведущий не только сломал ребра, но и сильно ударился локтем. При этом изначально Дроздов не хотел ехать в больницу и два дня провел дома.

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

«Одну ночь он вообще не спал, утром скорую вызвали и поехали. Уложили на МРТ, там восемь ребер: ударенные, поломанные"-супруга Дроздова Татьяна с самого начала настаивала на госпитализации.

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

Врачи увезли телеведущего на скорой, в ходе обследований у него обнаружили серьезные переломы и ушибы, поэтому перевели Дроздова в реанимацию.

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

«Ребра вдавились. И у него были очень сильные боли, кашель, дышать было хуже и хуже. У него аппарат вентиляции легких, чтобы легче было дышать», — поделился его друг, уточнив, что если Дроздов согласился ехать в больницу, «значит было действительно невыносимо больно».
На днях телеведущего перевели в палату интенсивной терапии, там его может посещать супруга и дочери. В больнице ему предстоит провести как минимум неделю. Врачи не стали накладывать Дроздову гипс, они ждут, когда ребра срастутся сами.

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

«Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает»

Скорейшего выздоровления, дядя Коля! Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

В больнице Николай Николаевич окружен заботой медперсонала: в этом плане все отлично, - продолжает Мирошник. - Гипс врачи накладывать не стали: ждут, когда ребра срастутся сами. Николай Николаевич - мужественнейший человек. Он не теряет оптимизма. Старается держаться. Я с ним на связи почти каждый день. Голос уже стал лучше.

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

Рассказывает мне анекдоты про Штирлица и уже грезит о дальнейших путешествиях.
- Врачи говорят, что еще неделю он проведет больнице, - делится Константин. - А потом его отпустят домой. Всего же полное восстановление, по прогнозам врачей, будет длиться два месяца.

Скорейшего выздоровления, дядя Коля!

Скорейшего выздоровления Николаю Николаевичу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Премьер Мишустин заявил: нынешняя пандемия может быть не последней, Россия должна быть к этому готова. Это ровно то, к чему готовятся ВОЗ и ультраглобалисты — перевод всей планеты в режим ожидания пандемий. Вся жизнь теперь должна быть подчинена двум задачам: борьбой с текущей пандемией, ...
В прошлый четверг Конституционный трибунал Польши решил, что аборты даже по причине серьёзной патологии плода противоречат Конституции страны. Разумеется, под сильнейшим давлением католической церкви. — С четверга люди протестуют под трибуналом и офисами правящей партии по всей ...
Шантажисты и террористы есть как наяву, так и в виртуальной среде. И вот вы попались на удочку шантажистов. Работать на компьютере вы не имеете возможности, какие должны быть ваши действия? Естественно сразу вы в недоумении, почему это случилось именно с вашим компьютером, как ...
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год". «Бальзаковский возраст» - 30 лет. Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя ...
Передние Сени покоев государыни-царицы - приемное помещение женской половины, подобное Передним Сеням мужской половины. На стене висит большого размера шпалера «История Валерии», которая относится к серии о подвигах и добродетели библейских и античных героинь. Потолок этого ...