Скорее не были, чем были

топ 100 блогов vlad_dolohov04.03.2021 американцы на Луне… Сомневаются все: даже в Америке, славящейся своим патриотизмом, около 20% американцев считают, что лунная миссия НАСА является настоящей аферой и на самом деле ни один человек не высаживался на поверхности Луны.  Что, впрочем, не исключает полетов туда автоматических станций.  При этом, множество официальных фото и видео лунной программы вызывают множество вопросов у внимательных зрителей.

Скорее не были, чем были

Позиция сторонников теории "лунного заговора" НАСА весьма убедительна. Бывший инженер-ракетчик Билл Кейзинг вспоминает об огромных сложностях, с которыми столкнулись разработчики космической техники при реализации программы "Аполлон". Всего за несколько месяцев до полета космического корабля первый человек, ступивший на поверхность Луны, Нил Армстронг, проводил тренировки с прототипом лунного модуля, который на высоте 100 метров вышел из-под контроля и рухнул на землю. Астронавт катапультировался в самую последнюю минуту. Остается загадкой, как за оставшееся время можно было "научить летать" лунный модуль.

С точки зрения Кейзинга старт ракеты "Сатурн-5" с космическим кораблем "Аполон-11" действительно состоялся 16 июня 1969 года.   Однако, в течение восьми суток корабль с астронавтами Майклом Коллинзом, Нилом Армстронгом И Эдвином Олдрином находился на околоземной орбите, а затем совершил посадку в Тихом океане.   А 20 июля, убежден он, под видом прямого репортажа о посадке лунного модуля НАСА распространило фальшивку, снятую на Земле.   Кейзинг считает, что для съемок был выбран полигон в пустыне штата Невада.

Доказательства представило само НАСА: анализ сделанных снимков и видеозаписей вызывает многочисленные вопросы, на которые специалисты до сих пор не могут найти ответ.    К примеру, почему на Луне, не имеющей атмосферы, начинает развеваться американский флаг?   Или почему тени от астронавтов и находящихся на поверхности камней отбрасываются в разные стороны, что свидетельствует о нескольких источниках света. Наконец, почему ракетный двигатель лунного модуля не оставил кратера на поверхности Луны?  

На снимках, сделанных в различное время советскими разведывательными спутниками, можно отчетливо видеть огромные ангары, а также испещренный кратерами большой участок "лунной поверхности".   Именно там, утверждают сторонники теории заговора, и состоялись все "лунные экспедиции".
Почему же промолчало советское правительство, которое имело все основания вскрыть эту аферу НАСА?   Есть версия, что молчание было куплено: снято экономическое эмбарго и начался процесс "разрядки напряженности", а также за американские деньги был построен Камский автомобильный завод.
Вопрос, чему тут верить, а чему нет, каждый решит сам. В любом случае все претензии автору статьи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В некоторой части солдатики в количестве штук пятнадцати обдристались. А тут одному мама звонит, он ей и докладывает: так и так, всем взводом лежим в санчасти, дрищем. А у мамы акурат сестра в каких-то ебенях в газетке работает. У кого есть тётка, ...
Прекрасная работа фотоохотника Петра Линдела.  Copyright © 2010 bigpicture.in   ...
(С) (С) ...
СентЛуис, 1993 год. Хиллари назначена царем реформы здравоохранения. А сзади у нее стоит консультант п вопросам медицинской реформы - Берни Сандерс. Фотография возникла в ответ на утверждение Бастинды, что когда она занималась реформой здравоохранения, Берни Сандерс занимался неизв ...
Всем здравствуйте! Хотелось бы поговорить о свободе,особенно спросить совета у мам более 3 детей. Вопрос вот в чем: Я недавно стала многодетной мамой.у меня 4 дочки(3,4,6лет)и сыночек (5мес). Но это не самый главный ограничитель моей свободы .Муж ...