Скончалась Нина Дорошина

топ 100 блогов amarok_man21.04.2018

Скончалась Нина Дорошина

В Москве в возрасте 83 лет скончалась народная артистка РСФСР, звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина. В последние дни актриса жаловалась на кратковременные боли в груди, но отказывалась от госпитализации, заявляя, что чувствует себя нормально.


Дорошина скончалась у себя дома в ночь на 21 апреля. Днем ранее актриса вызывала «скорую» из-за проблем с сердцем, однако отказалась от госпитализации и сообщила «РЕН ТВ», что чувствует себя хорошо.
«Я взрослый человек. Но мне столько лет, что иногда бывают проблемы с сердцем. Я лежала в больнице. Сейчас все нормально, я жива-здорова. Нахожусь дома», — сказала Дорошина.

Скончалась Нина Дорошина

На следующий день артистки не стало. Информацию о смерти Дорошиной подтвердил RT актер Александр Михайлов, игравший с ней в фильме режиссера Владимира Меньшова «Любовь и голуби».
Дорошина широко известна своими ролями в театре и в кино.

https://www.gazeta.ru/culture/2018/04/21/a_11724013.shtml#!photo=0

Она почти никогда не играла главных ролей, однако второстепенные персонажи, воплощенные артисткой на экране, запоминались сразу, благодаря умению Дорошиной придать роли настоящий, живой и правдоподобный характер.

Скончалась Нина Дорошина

Одной из самых известных ее работ на экране стала роль Надежды в картине «Любовь и голуби», хотя она сыграла ее уже на закате своей кинематографической карьеры.
К началу 80-х годов Дорошина стала реже сниматься в кино, но много работала в родном театре. Ее увидел в спектакле «Любовь и голуби» лауреат «Оскара» за фильм «Москва слезам не верит» Меньшов. Он решил снять по спектаклю фильм и на главную роль пригласил Дорошину.
Успех картины был огромным. Лента вышла на экраны в 1984 году, а в 1985-м актрисе было присвоено звание народной артистки РСФСР.
Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в городе Лосиноостровск. В настоящее время это район на северо-востоке Москвы, однако в 30-х годах он имел статус города-спутника столицы.

Скончалась Нина Дорошина

Во время учебы в школе Дорошина посещала театральный кружок и решила поступать в училище. После окончания школы она устроилась на работу в театральный коллектив Клуба железнодорожников, которым руководила актриса Камерного театра Мария Львовская.
В 1956 году Дорошина закончила Театральное училище им. Б.В. Щукина и стала членом актерской труппы в Театре-студии киноактера. В 1958 году артистка дебютировала в московском театре «Современник» в спектакле «В поисках радости», где сыграла одноклассницу героя Олега Табакова.

Скончалась Нина Дорошина

Год спустя артистка уже была принята в труппу театра, где и проработала до конца своей жизни.

Скончалась Нина Дорошина

Дорошина стала одной из ведущих актрис «Современника». В ее репертуаре есть самые разноплановые роли. Наиболее заметные из них — миссис Куикли в «Виндзорских насмешницах» Уильяма Шекспира, Фиса в «Крутом маршруте» Евгении Гинзбург, Инна в «Мурлин Мурло» Николая Коляды, мадам Жорж в «Четырех строчках для дебютантки» Жана Ануя, Она в «Заяц love story» Николая Коляды.
В кино Дорошина дебютировала в 1955 году, будучи еще студенткой Щукинского училища. Она сыграла роль Нелли в мелодраме Михаила Калатозова «Первый эшелон». Затем последовал ряд работ, самыми известными из которых стали роли в фильмах «Человек родился» (1956), «Люди на мосту» (1959), «Первый троллейбус» (1963), «За всё в ответе» (1972).

Скончалась Нина Дорошина

Актеры Нина Дорошина и Игорь Васильев в художественном фильме «Строится мост», 1 сентября 1966 года

Скончалась Нина Дорошина

Нина Дорошина в фильме «Артист из Кохановки» (1961)

Скончалась Нина Дорошина

Скончалась Нина Дорошина

Светлая Память актрисе...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:10

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Произвела сильное впечатление инсталляция Шемякина на третьем этаже дома Достоевского. Как я понял, ее разработал - оформил сам мэтр к открытию в 2021 году обноленной экспозиции во флигеле Марьинской больнице,что на Новой Божедомке, ныне улицы Достоевского. Там Достоевский родился и ...
Триста лет назад, 28 января (8 февраля) 1724 года, указом Петра I была основана Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге, позднее – Императорская академия наук и художеств в Санкт-Петербурге, Императорская академия наук, Императорская Санкт-Петербургская академия наук 18+ НАСТОЯЩИЙ ...
19 января мы с вами постараемся запастись целебной крещенской водой. Кто знает, а кто и нет- когда ее нужно пить и как хранить? Ответы на эти вопросы священника Николая Ракова, ...
Послеотпускная меланхолия ужасна. "У всех так" не помогает. Я хочу завтрак среди лимонных деревцев и щебетанья птиц! Я хочу бассейн в оливковой роще под верандой! Я хочу виллу на холме в Тоскане, которой 400 лет и которую не надо убирать самой! Но фиг мне. ...
День 13 октября 301 года у девушки по имени Рипсимия как-то не задался. Вывели ее на площадь города Вагаршапат (это в Армении), да и казнили. Надо сказать, Рипсимия (в Армении ее зовут Рипсимэ) была роковой женщиной. Когда она жила в Риме, вскружила голову императору Диоклетиану ...