Сколько таких граждан Украины, откровенно ненавидящих Россию, приедут зимовать к нам ?

топ 100 блогов etoonda24.10.2014 Рассказ таксиста :

Сейчас подвозил женщину с Нехотеевки до Белгорода. К Малиновке - женщина отогрелась и начала разговаривать. Харьковчанка. Коротко: искренне верит, что:
- в Новороссии воюют ВС РФ;
- Россия - все равно не вернет Крым;
- мы все - рабы Путина;
- в Харькове - все спокойно, только сепаратисты иногда стреляют;
- сепаратизм - это нелюбовь к Родине;
- 14.10.2014 - в Харькове - ничего не было;
- зимовать - приеду к родственникам в Россию, так как это не сепаратизм;
- национализма и фашизма - на Украине нет!;
- украинцы - это древнейшая нация;
- Россия еще заплатит за свою имперскую политику и за горе, которое она принесла на Украину.


Других вопросов обсудить не успели.
А теперь внимание: даме 33 года, хранит деньги в Сбербанке, в связи с чем и ехала в Белгород. Человек разговаривает лозунгами, искренне верит, что она права.
Ну а теперь вопрос, сколько таких граждан Украины, откровенно ненавидящих Россию, приедут зимовать к нам и чем они тут будут заниматься 3-4 месяца, пока не наступит весна?

PS . А вот эти "зимующие" потом весной будут очень по другому смотреть по возвращении на всё, что происходит на бУкраине. Они на 3-5 месяцев будут отключены от "башен", они получат возможность всерьёз влиться в российские реалии. Это не на неделю в отпуск к родственникам, а намного больший срок, когда уже "угар праздника встречи" давно прошёл и есть возможность внимательнее присмотреться к мелочам и всерьёз прочувствовать разницу в быту. А бытие, как известно, определяет сознание.
А ещё по возвращении они обнаружат, что стали "Путинскими наймитами, титушками, ватниками и т.п.". Даже ещё до того, как откроют рот в попытке рассказать о том, как оно в России на самом деле.
В общем чем больше народу уедет "зимовать" в РФ - тем весна на бУкраине будет веселее.
Не всё там однозначно .
Родственник коллеги, живет в Краматорске, ждет когда их освободят. У знакомой дядя в Одессе резко против хунты и прочего бардака во власти. Случайные собеседники из Харькова говорят, что город в напряжении, поднеси спичку, не то что полыхнет, взорвется, верят, надеются, ждут. Знакомые с Полтавы - за едыну, но про войну, весной, я от них слышал "ну вот, теперь и наша власть стреляет в собственный народ". Знакомые, с Луганска, хотели брать автомат и идти воевать с Россией. Старые теперь уже бывшие друзья коллеги с работы, свидомиты на всю голову. Общество, как тут ранее говорили, фрагментировано, и нужно с ним работать, не зря они запрещают Российские ТВ каналы, сериалы, социальные сети, русский язык.

Есть родственник жены, русский, уехал на Украину в 90х. Пытались поинтересоваться как дела. В ответ - я вас москалей убивать буду. Мозг зомбирован напрочь.
Знакомый ездил в Одессу пообщался - сильно обижены на Путина: типа Крым забрал, а нас здесь гнить оставил. В общем разброс бардака в головах колоссальный.



По данным УкроСМИ :

Большинство украинцев опасаются, что Путин не ограничится Крымом и Донбассом и захочет оккупировать новые территории Украины.

Так 54,2% опрошенных верят в то, что Россия может начать захватывать и другие регионы нашей страны. При этом 35,3% респондентов назвали такой сценарий скорее вероятным, а 18,9% - что очень вероятный.

24,7% ответили, что это маловероятно, а 7,1% считают такую ситуацию совершенно невероятной.

14,1% не смогли ответить на этот вопрос.

Кроме того, 54,4% респондентов считают, что нельзя удовлетворяться миром в обмен на передачу Крыма и Донбасса в состав РФ, а нужно бороться за их возвращение в будущем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выкладываю обещанные фото грибов-"устриц":) Если бы меня в свое время Элион в них носом не ткнул - я бы честно ходила мимо, принимая их за обычные млечники, которые очень горькие и на вкус после вымачивания и отваривания очень так себе. А на самом ...
Европейская комиссия сообщила о самых популярных языках среди европейцев от 15 до 30 лет, которые те хотели бы изучить. Одинаковым цветом на карте обозначены регионы и соответствующий язык, который наиболее интересен для жителей этих регионов. Популярность языков в целом по всем ...
Администрация ЖЖ подсунула мне заметку о каком-то дурацком фильме о каких-то дурацких танцах: «Суспирия»: Торжество формы . Казалось бы, при чём здесь холокост? Ну как же: В «Суспирии», раскручивая возможности антуража: Берлин, 70-е, Холодная война и не так давно закончившаяся мировая, ...
Его беспокоило, что полицейская лаборатория до сих пор не представила отчета экспертизы орудий убийства. И что теперь? Я вот сижу, реву как дура, а ему наплевать... И, самое важное, доказать самому себе, что он не зря побывал в Рязани. Она красилась, ...
Жизнь меня не щадит. Вчерашний жалостливый пост оказался не таким хреновым, как мне показалось. В жизни есть разочарования похуже... Из группы Ленинрад ушла Алиса Вокс. Девушка решила делать сольную карьеру. Ок, молодец, это всегда здорово, когда у тебя есть возможность сделать что-то ...