Сколько стоила спортивная гиря в магазине Советского союза

топ 100 блогов foto_history19.01.2021 Сколько стоила спортивная гиря в магазине Советского союза

Недавно зашёл разговор с молодым человеком о космических ценах в современных спортивных магазинах на казалось бы самый простой и неприхотливый спортивный снаряд, как гиря.

Известный в России магазин «Спортмастер» продаёт гирю весом 16 кг по фактической цене 3.599 рублей. Цена действительно завышенная.

Сколько стоила спортивная гиря в магазине Советского союза

По сегодняшнему курсу доллара сумма 3.599 рублей равна 48,35 долларам.
В Яндекс - маркет ассортимент чугунных 16 кг гирь колеблется примерно на таком же уровне.

Сколько стоила спортивная гиря в магазине Советского союза

Сумасшедшие суммы на спортивные снаряды в капиталистических магазинах встряхнули воспоминания о социалистической эпохе в России и странах СНГ.
Популярные спортивные гири в магазинах Советского союза были доступны абсолютно всем советским гражданам.
Цена советской чугунной 16 кг гири составляла всего каких-то 4 рубля 26 копеек.

Сколько стоила спортивная гиря в магазине Советского союза
Цена 4 рубля 26 копеек чётко зафиксированы на советской 16 кг гире. Спортивная советская гиря до сих пор используется по назначению

Чтобы иметь понятие о стоимости советской гири на сегодняшний день, обратимся к официальному курсу Госбанка СССР на официальном сайте Банк России:
100 американских долларов равны 52 советским рублям и 52 копейкам или 1 доллар равен 52 советским копейкам.

Сколько стоила спортивная гиря в магазине Советского союза

Исходя из этой общедоступной публичной информации о курсе валют на официальном сайте Банка России.
Новая чугунная 16 кг гиря в спортивных магазинах должна стоить около 9 долларов. По курсу нашего капиталистического времени на сегодняшний день 9 долларов это 669,91 российских рубля.

Сколько стоила спортивная гиря в магазине Советского союза

К концу нашего диалога с молодым человеком, посоветовал ему приобретать неубиваемый чугунный б/у спортснаряд по объявлению на ресурсах Авито или Юла.
Так, как бывший в употреблении товар обойдётся намного дешевле, чем выставленные спортивные снаряды в спортивных магазинах сети «Спортмастер» и им подобным.

Постскриптум:

Как бы там не ругали эпоху Советского союза, но социалистический режим реально заботился о советских гражданах фиксируя доступные цены на продукты питания, потребительские товары, проезд в общественном транспорте, грошовые услуги ЖКХ, бензин, и т.д.

Не говоря уже о бесплатном образовании, гарантированном трудоустройстве, бесплатной медицине, бесплатном жилье и прочем социальном благе.


IMPERIUM_ROSS/Авва Градский


Источник:
АВВА ГҎАДҀКІЍ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу было так. dee-troy.com Суббота... Фото от Департамента Транспорта ...
27 февраля 2013 года вечером под дверью одной из квартир Космонавтов,20 была обнаружена разлитая ртуть. В этот же день на место происшествия выехали сотрудники ...
- Это похоже на медитацию, когда мысли приходят не понятно от куда, но в то же время, медетирующий относит их к своим. Что с моей точки зрения, очень сильно может повлиять на психику, как с положительной стороны, так и с отрицательной. - Нет, он не относит эти мысли к своим, он относит ...
Законодатели мод, жанров и стилей есть во всем. Ну или почти во всем. Гансу Гольбейну, например, улыбнулось нарисовать, скажем так, идеальный портрет английского короля Генриха VIII. Вот этот самый – на котором на самом деле изображено четыре человека. Считается, что все остальные, в ...
Даша нашла свою Юльку на работе. К тому моменту у нее уже был приемный сын и один собственный. Когда врачи поставили бесплодие, Даша с мужем понеслись усыновлять ребенка, спешили все успеть. Успели… все, и усыновить, и забеременеть через год после усыновления. Так что, когда она нашла ...