рейтинг блогов

Сколько погибнет мирных жителей Казахстана?

топ 100 блогов irek_murtazin06.01.2022 МВД Казахстана заявило, что протестующих, которые откажутся сложить оружие, «ждет уничтожение».

казахстан силовики

Думаю, что не обманут, будут уничтожать. При этом, уничтожать будут именно мирных протестующих. А не тех, кто громил магазины и банки, кто нападал на силовиков, убивал и калечил сотрудников МВД и военнослужащих Нацгвардии. Эти-то, скорей всего, уже попрятались…

Пишут, что уже погибли 18 казахстанских силовиков. 748 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Нацгвардии пострадали. Сколько убито и покалечено мирных протестующих,  информации пока нет. Как нет и информации о том, сколько ликвидировано мародеров и провокаторов.


Но уже есть информация об обстреле сотрудников телеканала «Алматы». У них не было оружия. Они ехали в городской акимат для съёмки видеообращения акима города Бакытжана Сагинтаева к горожанам «после очистки внутри акимата».

Около 23.00 у резиденции президента, которая находится вблизи здания акимата, сьемочная бригада попала под обстрел казахстанских силовиков. Погиб водитель. Ранения получил журналист, его госпитализировали (отсюда).

Боюсь, что количество жертв среди мирного населения будет исчисляться тысячами. Потому что у силовиков Казахстана сегодня развязаны руки. И не только потому, что погибшие и раненные есть и среди силовиков. Куда более серьезный фактор, «мотивирующий» огонь на поражения, это то, что у силовиков Казахстана появилась возможность переложить ответственность на «миротворцев» ОДКБ, мол, по протестующим стреляют контрактники, прибывшие из России ,Беларуси, Армении, Таджикистана.

Хотелось бы, чтобы мой прогноз не сбылся…

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало известно какое «отечественное украинское» вооружение получат пограничные катера, построенные Францией. В прошлом году в МВД сообщили, что патрульные катера FPB 98 Mk1, которые построит французская OCEA для украинской морской охраны, получат отечественное вооружение. Теперь ...
Прасковеевкой называется ближайшая к «дворцу Путина» деревня, она упоминается в  расследовании Навального . Гендиректор «Аэрокомплекса» Александр Быковский сказал «Открытым медиа», что «вся информация написана на сайте». «Дело в том, что такого статуса, как официальный ...
View Poll: Лучший футболист чемпионата мира по ...
В Москве не так много зданий, построенных в готическом стиле. Одно из них находится в Нащокинском переулке, который идёт параллельно Гоголевскому бульвару. Дом этот строился как доходный. Заказчиком был почётный гражданин Москвы Константин Фёдорович Лазарев. Автор проекта – архитектор ...
  Так хочется прильнуть к тебе, любимый, — И замереть, от счастья чуть дыша… От сердца к сердцу ниточкой незримой Моя к твоей привязана душа… Так хочется к груди твоей прижаться, Уткнувшись в твоё сильное плечо, Заплакав от ...