Сколько пассажирских самолетов сбил СССР

топ 100 блогов bar_chk26.09.2020  Сколько пассажирских самолетов сбил СССР

Печальная практика сбивать гражданские самолеты, мотивируя это безопасностью страны, была широко распространена в ссср.

По данным, обнародованным Интерфаксом, с начала шестидесятых и заканчивая восьмидесятыми годами ХХ века на территории Советского Союза системами ПВО ВВС СССР были сбиты два корейских «Боинга» и аэрофлотовский Ту-104А. В этих катастрофах, по официальной информации, погибло 345 человек.

Но этим дело далеко не ограничивалось. Если убийство мирных людей летевших близко к границе совдеповские политологи еще могли как то оправдать, то крушения отечественного пассажирского авиалайнера с 84 пассажирами и членами экипажа под Красноярском (опять Красноярск!) в 1962 году, сбили отличные профессионалы войск ПВО,которые проводили в этом районе учения, иначе как записным распиздяйством и халатностью , дебилизмом назвать нельзя.

Входивший в состав комиссии по расследованию крушения пилот первого класса Г. В. Доменяк 10 лет назад в интервью местным СМИ впервые рассказал о подробностях случившегося. По словам Геннадия Владимировича, самолет тогда сбила зенитная ракета – как раз в день катастрофы неподалеку производились их учебные пуски. Очевидно, одна из ракет по какой-то причина изменила траекторию полета и поразила Ту-104А.

Что самое примечательное-выводы комиссии конечно же засекретили.

Совдеповским рабам знать о катастрофах в самой прекрасной стране было не обязательно.

Еще один пассажирский самолет, на этот раз корейский «Боинг-747», в 1983 году отдал приказ уничтожить будущий первый главком ВВС России, а тогда командир истребительной авиационной дивизии Анатолий Корнуков. Среди погибших 259 человек на борту «Боинга» находился и один из американских сенаторов.

Несколькими годами ранее при схожих обстоятельствах советским истребителем под Мурманском также был сбит «Боинг»-нарушитель, который военные посчитали американским самолетом-разведчиком. Тогда поврежденному самолету удалось приземлиться, погибли 2 человека из 111 пассажиров и членов экипажа.


Так что печальная практика сбивать гражданские самолеьы была введена за правило еще коммунистами со времен ссср.

Делайте выводы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя нет, не все ...
Так.... спокойно.... не ржааааать. ОЙ не могу, млин, слёзы из глаз.Увидел новость, с ...
Best Food Blog Awards 2014. Saveur с 2011 года. http://davidhagerman.typepad.com/ }- просто нереально качественные фотографии Азии) Малайзия Куала-Лумпур. Лучший семейный кулинарный блог по мнению читателей: Dinner: A Love Story (Ужин: История любви) Ав ...
Взято с паблика в ВК. От автора (ши): "Предыстория: год назад я со своим молодым человеком (кстати, все еще нынешним, это важно) была на Дне Рождения его друга. До того дня я не знала никого из его друзей, в общем, со всеми познакомилась, и все было нормально, но на следующий день мне ...
Листовка – это одно из наиболее удобных, мобильных и эффективных рекламных средств. Они позволяют донести рекламное предложение непосредственно до целевой аудитории в местах, где люди определенного возраста, социального статуса, достатка, пола бывают чаще всего. Обычно площадками для р ...