Сколько нужно ходить и бегать, чтобы сбросить 30 кило

топ 100 блогов martin3307.06.2017 Как человек, схуднувший на тридцатник за полгода с небольшим, могу поделиться некоторыми соображениями и личным опытом по этому вопросу. Собственно, этот пост про то, что помогло лично мне. С цифрами и конкретикой.
Сколько нужно ходить и бегать, чтобы сбросить 30 кило

Как я уже писал, в моём случае главная физическая активность – это ходьба. Помимо каждодневной суеты — прогулки по парку вечером и в обеденный перерыв, когда получается. Как писатели стараются «делать» дневную норму страниц, я пытаюсь набирать норму шагов. В моём случае это 12 тысяч, что составляет около 8,7-8.9 километра пешком. Полноценные подсчёты веду с середины октября прошлого года. Строго говоря, больше двигаться по жизни я стал летом 2016-го. Сдавал анализы, общался с двумя эндокринологами – и уже довольно много ходил, взявшись за себя. Но только дождавшись фитнес-браслета из Китая - а шел он больше месяца- смог получать на руки статистику, подсчёты и графики.
В итоге, например, в мае я прошел в среднем 15667 шагов за день.
Сколько нужно ходить и бегать, чтобы сбросить 30 кило

Шагаю, шагаю и ещё раз шагаю, как и советовал месье Пьер Дюкан (нет-нет, я не сижу исключительно на предложенной им системе). Хожу в дождь, в град, в грязь - оттого и кеды не очень. Хожу, когда приезжаю в гости к лучшей подруге (Оля, готовься!). Когда одни мероприятия и совещания. Когда совсем некогда и когда жизнь даёт по лицу с ноги. Да почти всегда, словом.
Моя ходьба в деталях.
Как. Интенсивно. Я вообще стал намного быстрее ходить – хоть до магазина, хоть по делам, хоть по лесу в выходной. Это уже какой-то иной ритм – кажется, что всё стал делать быстрее. Даже думать (стали немного раздражать меня "медленные"). Но во время прогулки с классными людьми могу и притормозить.
Когда. Днём и вечером. Тайминг – от 40 минут до 2-3 часов. Есть мысля попробовать ходить с утра, но пока это для моих биоритмов за гранью добра и зла.
С чем. Знаю я одного парнишку, что много гуляет и одновременно пивком закидывается. Это не наш вариант. Ходить под музыку из плеера мне не понравилось, поэтому методом проб и ошибок остановился на аудиокнигах. Они не создают ритм, как мелодии. Но лично для меня это как бы двойная польза от потраченного времени. Сейчас слушаю третий роман Кинга из цикла «Тёмная башня». До того приключения ведьмака Геральта и Песни льда и пламени» полностью освоил. И бумажные книги, читаю, куда же без них.
Впрочем, иногда можно ходить в тишине и собственных размышлениях. В костре жизни мерцают фантомы. Что реальность выкинет завтра? Никогда не знаешь наверняка.
Сколько. Это, наверное, главный момент. В марте на моём счету 14773 шага за день в среднем. В апреле – 15054. Результат за май озвучивал выше – 15667 шагов. Это 2 часа 51 минута ходьбы за день. И где-то около 11-12 километров пешком.
Самый большой показатель за конкретный день – 27391 шаг (более 20 километров). То был одинокий и очень насыщенный день в Москве, (скоро это повторится). Самый низкий результат – 9782 шага. Увы и ах - ниже нормы, но там я просто не мог активничать.
Могу привести показатели по всем дням, да только стоит ли. В любом случае, приложение всё наглядно выводит. Наверное, есть погрешность. Так и я не ограничиваюсь двенадцатью тысячами «и ни шажка больше».
Сколько нужно ходить и бегать, чтобы сбросить 30 кило

Кстати, в приложении есть функция связи с друзьями. Можно подглядывать за теми, с кем состыковался, и подбадривать их. В этом разделе у меня пока один человечек, зато какой. Надо чаще подбадривать, да.
Есть ещё бег. Ну, то есть как. Бегаю я нечасто – по тому же парку несусь часть круга. В последнее время радуюсь, сравнивая свои давние и нынешние ощущения. Я могу пробежать намного больше, чем раньше. У меня не ноют колени, не отваливаются ноги. Нет одышки. Выносливость в целом вообще увеличилась.
В наличии ещё вот эти штуки. Но тут пока я никак не могу прийти к системе, поэтому и добавить особо нечего.
Сколько нужно ходить и бегать, чтобы сбросить 30 кило

«Ваша душа на вашем попечении», - написал как-то мой любимый Стивен Кинг, и эту фразу, право слово, полезно иногда вспоминать и примерять на себя. Но и здоровье с телом тоже только в моих руках – при неравнодушии близких и поддержке, конечно же. Крепкой поддержке. Всем причастным к ней – большое человеческое спасибище. Плюс - мотивация, о которой писал не раз.
Что не сказал? Что упустил? Есть свой опыт – делитесь. Движения к намеченным целям вам, друзья! А с меня - очередные посты с анализом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  У реки Маиси в Бразилии живет необыкновенное племя индейцев Пираха. С неповторимым бытом и своей верой. Писатель и бывший миссионер Дэниэл Эверет прожил среди пираха 30 лет! Они не умеют считать — даже до одного. Они живут здесь и сейчас и не строят планов на будущее. Прошл ...
Богословие , как сказал классик, - не религия, а комментарий к религии . Я всегда понимала это в том смысле, что без богословия и богословов по большому счету можно и обойтись. Было бы то, к чему (написаны, пишутся, имеют быть написанными...) комментарии, был бы сам ...
Всем добрый день. Меня зовут Анна. Живу в Москве. И это один мой день. 23 мая 2015 года. У кого как, а у меня суббота - рабочий день. Подъем был запланирован на 8:05 , но проснулась раньше будильника - в 6:45. Вставать было рано, поэтому заставила себя уснуть. В следующий раз проснулась п ...
Не совсем академический вопрос - я перестал понимать, как выглядит сценарий "конец игры" для стран, поставивших на стратегию "Нулевой ковид". Ну допустим, Новая Зеландия может ждать следующего поколения вакцин. Или, не знаю, нового покладистого штамма. Они в полном домике, окопались в ...
В Украине для политика традиционно всегда был важен уровень недоверия граждан, ориентируясь на который можно ставить или не ставить крест на соответствующем политике. Поэтому приведу только процент граждан сказавших твердое "не доверяю!" в свежем опросе Центра Разумкова. Віталій Кім ...