Сколько мои читатели заработали на облачном майнинге

топ 100 блогов ammo110.01.2018 Первый раз я написал про облачный майнинг криптовалют в сервисе Hashflare больше двух лет назад - 22 декабря 2015 года. Тогда мало кто знал, что такое биткоин и большинство не верило, что на этом что-то можно заработать. Тем не менее, некоторые мои читатели, как и я, рискнули и вложили в облачный майнинг свои деньги.

Сегодня я решил не только посчитать доходность майнинга за прошлый месяц, но и рассчитать, сколько заработали мои читатели, которые вкладывали свои деньги в облачный майнинг тогда, когда я об этом писал, а также сравнить, сколько можно было бы получить, просто купив биткоины в тот же момент.

Сколько мои читатели заработали на облачном майнинге



Для начала, доходность за декабрь 2017 года.

При мощности майнинга биткоин SHA-256 1 TH/s доход за декабрь составил 0.0039174872 BTC, что на 2.7% меньше, чем в ноябре.
При мощности майнинга лайткоин Scrypt 100 MH/s доход за декабрь составил 0.007439435, что на целых 38.3% меньше, чем в ноябре.

На $1000 сейчас можно купить 4.5455 TH/s SHA-256 или 133.333 MH/s Scrypt. Такие мощности в декабре дали 0.0178 BTC и 0.0099 BTC, что по текущему курсу биткоина $15000 составляет $267.1 и $148.8

Доходность за год можно лишь прогнозировать - каждый месяц она становится то выше то ниже, но для майнинга биткоина (алгоритм SHA-256) в течение 2017 года доходность в среднем снижалась на 6.7% в месяц.

А вот доходы тех читателей, кто вложился в майнинг, можно посчитать достаточно точно.

Итак, в первом посте я писал о том, что купил мощностей майнинга пополам. Посчитаем, сколько получили те, кто потратили $1000, купив на $500 мощности SHA-256 1.33 TH/s и ещё на $500 Scrypt 66.67 MH/s. Биткоин стоил тогда $440, так что на ту же $1000 можно было купить 2.27 BTC.

Как будет меняться курс биткоина тогда не знал никто, поэтому я предлагал для снижения рисков периодически конвертировать в обычные деньги часть намайненного. Посмотрим, сколько заработал осторожный инвестор, который выводил каждый месяц половину намайненного, сколько заработал рисковый инвестор, который вывел всё только сейчас и сколько заработал тот, кто тогда просто купил биткоины, а сейчас их вывел.

Сколько мои читатели заработали на облачном майнинге


Итак, тот, кто выводил каждый месяц ровно половину намайненного за прошедшие 2 года вывел всего $1235, но у него остались 1.2722 BTC, которые по текущему курсу дают $19117. Итого в сумме двадцатикратный доход - $20352.

Тот, кто просто купил тогда 2.27 BTC, сейчас получил за них $34152.

А тот, кто рискнул и ничего не выводил, если выведет всё сейчас, получит $38234, а до конца лета, когда закончится контракт, получит ещё приблизительно 0.05 BTC.

В общем те, кто тогда рискнули со мной, точно об этом не пожалели. :)

Что касается меня, то я выводил неравномерно и сначала пытался как можно быстрее вернуть вложенные деньги, что удалось сделать уже в начале июля 2016 года. Из-за этого, мои доходы от майнинга оказались не столь высокими, но тоже весьма радуют.

Трудно сказать, что будет с курсом биткоина дальше. Некоторые прогнозируют рост до $100000 к концу года, некоторые падение, некоторые стагнацию. Если курс пойдёт вверх, майнинг и сейчас даст большие доходы, если он не будет меняться, вложенное сейчас в майнинг SHA "отобъётся" за пять месяцев, а за оставшиеся семь удвоит вложенное.

Важно понимать, что все эти сверхдоходы могут прекратиться в любой момент, если упадут курсы криптовалют. Произойдёт ли это, и когда это может случиться не знает никто.

Буду благодарен, если вы зарегистрируйтесь на Hashflare по моей ссылке Hashflare.io - я получу за это небольшой бонус.

Никогда не вкладывайте в подобные инвестиции последние деньги, а тем более кредитные деньги.

Читайте мои предыдущие статьи про облачный майнинг:

Деньги из воздуха. Облачный майнинг
Облачный майнинг: промежуточные итоги
Облачный майнинг: итоги за год
Итоги облачного майнинга за май: до 379% годовых!
Облачный майнинг как биткоин-инвестиция
Облачный майнинг снова выгоден
Выгоден ли облачный майнинг DASH и ZCASH

© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю ознакомление с творчеством Джима Томпсона, легендарного классика американского нуара. Ранее были прочитаны « Убийца во мне » и « Дикая ночь ». Романы у него почти все короткие, печатались изначально в тех самых 50-центовых мягких обложках. Да к тому же и весьма ...
Я сегодня совсем заучилась: с 8 утра доделываю презентацию для бизнес-школы, и ужасно и интересно, и сложно, и все сразу. Семья про меня с завтрака не вспоминает, к ужину сами меня из кабинета выскребут , но вот сбоку на меня смотрит укором новая книжка, которой я обещала, что СЕГОДНЯ ...
Все началось с шапки с оленями, еще не всем они надоели и нашлась заказчица. Сначала она попросила "синюю или коричневую", но в процессе обсуждения я вспомнила http://ru-knitting.livejournal.com/5636617.html?page=2 и предложила вариант с дундагой (которая потом вполне может оказаться кауни ...
Green Beer устроили конкурс, 10 победителей которого 23 сентября улетели на Тенерифе. Участники поездки во время своего пребывания на острове получат возможность ознакомиться с местными достопримечательностями, принять участие в развлекательных ...
Не торопитесь всё успеть, Цените просто настоящее, Не важно тихое, бурлящее, Цените, чтоб не пожалеть Об ускользнувших впечатлениях, Улыбках, книгах и стихах, Задорной радости мгновения, И воплотившихся мечтах. Что будет завтра мы не ведаем, Вчера умчалось на века, А вот сейчас сидим , ...