Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар?

топ 100 блогов staryiy24.04.2017 Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар? 1

По мере того, как напряжение между США и КНДР нарастает, вероятность начала ядерного конфликта становится высокой как никогда. Но что произойдет, если Дональд Трамп сбросит мать всех атомных бомб на страну-изгой, возглавляемую Ким Чен Ыном?

«Кастл Браво», испытание самого крупного в арсенале США термоядерного устройства, использовало заряд порядка 15 мегатонн. Если в ответ на агрессию Ким Чен Ына президент Трамп взорвет такую бомбу в Пхеньяне, очевидно погибнет 2 354 690 человек. Еще 616 070 человек получат ожоги и травматические ранения, но почти четыре миллиона других людей пострадают от последующего радиационного отравления. Само собой, что глобальные архитектурные проекты Пхеньяна за доли секунды превратятся в пыль.

Огонь и ударная волна от первоначального взрыва пройдет на 43,2 км от эпицентра, а радиационное облако распространится на 293 км в соответствии с розой ветров. Последующие осадки из радиоактивного облака зальют всю Южную Корею, Японии на всю ширину и потенциально достигнут даже Шанхая в Китае.

Очень сомнительно, что президент Трамп рискнет подвергнуть радиационному заражению своих союзников в регионе, поэтому если удар и будет, то военные подождут нужное направление ветра. Но даже если ветер будет дуть не на Юг и не на Японию, а на Север, радиационному излучению подвергнутся Китай и Россия.

Кроме того, Ким Чен Ын может нанести и ответный удар, причем сразу двумя путями: хотя эксперты сомневаются, что ракеты КНДР смогут попасть в Лос-Анджелес, нет никакого сомнения что бомбы КНДР полетят на Сеул.

Мощность ядерных боезарядов КНДР неизвестна, но исходя из силы взрыва на испытаниях в 2013-м году, можно построить для Сеула и для Лос-Анджелеса соответствующие модели:

Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар? 2

Данная диаграмма иллюстрирует взрыв над Сеулом мощностью 10 килотонн. Такой взрыв одномоментно убьет 77 670 людей и 268 590 человек пострадают от ужасных ран.

Ким Чен Ын может теоретически выстрелить ракетами по Лос-Анджелесу, но американский радар, скорее всего, обнаружит старт и противоракета уничтожит боеголовку. Однако если теоретически допустить, что противоракеты США не сработают и боеголовка упадет в центре города — погибших будет 86 710 человек, а 214 910 получат травмы различной тяжести.

Однако самая большая угроза для США — это Китай, возмущенный радиоактивным облаком из Северной Кореи. Если разгневанный Китай выстрелит межконтинентальной ракетой по Нью-Йорку, согласно расчетам это убьет 2 303 700 гражданских лиц и нанесет ущерб здоровью еще 9 311 325 человек.

Сколько людей погибнет, если Трамп нанесет по КНДР ядерный удар? 3

Далее, если президенту удастся вырваться из своей резиденции в Трамп-Тауэр и успеть забежать в спасительный бункер, чтобы приказать сделать ответный удар — число погибших в Пекине значительно превысит потери в Нью-Йорке.

Только 448550 человек сразу умрут в раскаленном аду — один огненный шар от взрыва будет 25,6 км. Еще пять миллионов будут ранены, а 13 599,93 человек получат гарантированную лучевую болезнь.

Но это будет только начало, ибо в ответ на удар по Пекину Владимир Путин вполне может поддержать своего китайского коллегу. У президента Путина есть самое большое ядерное оружие, когда-либо созданное. Русские называют его Царь Бомба. Мощность заряда этого зверя порядка 100 мегатонн. Если русские её однажды применят, президенту Трампу лучше быть в этот момент даже не в бункере, а ужинать где-то в Вене, пока миллионы американцев отправляются в бесконечность. Ядерное облако будет перемещаться на север до Квебека и на юг до Гаити. Это будет означать катастрофу для Трампа, который приехав из Вены увидит только обугленные останки некогда великой страны.

использованы материалы nuclearsecrecy.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, я просил вас относиться серьёзно к словам Second Big Brother и внимать каждое его слово. Читать его тексты не один раз и с карандашиком .  Я недаром его сравнил с Христом. Но вы, неблагодарные поросята, даже не поняли с чем вы столкнулись.  И вот вам ...
Зашла  сегодня в Фикспрайс. Слышу, продавец кричит куда то вглубь :"Берите розы! Такие красивые розы привезли! Всего по 200 рублей!" Я рванула в ту сторону, лавируя своим пышным телом в пуховике вокруг остальных покупателей. В голове мысль :" Брать две или три?! Куда посажу?! А , ...
Мне очень нравится, когда все понятно, и не нравится, когда наоборот. А в комментарии, долженствующем, видимо, обличить "кровавый режим", непонятно очень многое. Вот и давайте попробуем разобраться. Начало прозрачно. Сельский сирота, работая водовозом, утопил колесо из ...
(Мудрый Сталин и простоватый Гитлер...) Казалось бы - вопросов не возникает.  Какие могут быть сомнения м вопросы - всё ясно.  Мюнхенский сговор...Столь непочтительно комсовисторики именуют Мюнхенское соглашение о возвращении Германии Судетской области Чехословакии. Германия к 1938 ...
Бундесвер заказал модернизацию 143 боевых машин пехоты Puma ↑ Puma S1 Федеральное управление Бундесвера по оборудованию, информационным технологиям и поддержке в процессе эксплуатации (BAAINBw) выдало Projekt System & Management GmbH (PSM), совместному предприятию Krauss-Maffei ...