Сколько Храмов строить в Самаре, сколько из них должно быть в Кировском или Октябрьском районах?

топ 100 блогов samarski_kray09.07.2017 Сколько Храмов строить в Самаре, сколько из них должно быть в Кировском или Октябрьском районах?
Остервенелую, бездуховную дискуссию в ряде официальных СМИ, таких как тот же Прогородсамара.ру вызвала благая весть о строительстве в столице опорного региона страны двух новых храмовых комплексов. Один из них где-то на ул. Шмидта в Октябрьском районе, другой в Кировском на Ташкентской/Стара-Загора. Как обычно живущие во грехе вопиют - дайте школы, разбейте парки, дайте детсады. Во-первых поверхностно рассуждают. Парками и Кировский и Октябрьский районы обеспечены вполне. Школами так же. Равно как и с детсадами какая-либо социальная напряжнность давным давно снята. А обеспеченность того же Кировского района объектами культа титульной для России Веры - это актуально и архиважно социально. Храмов и церквей здесь мало, а район между тем большой и густонаселенный.
Да есть замечательный храмовый комплекс на Металлургов/Пугачева (либо параллельно ул. Пугачева). На одной из встреч один чиновник сказал будто там высажена 1000 (Тысяча) саженцев какой-то культуры. Он либо оговорился, либо что-то еще, но там земли столько нет чтобы столько посадочного материала разместить.

Храм на Ташкентской/Стара-Загора - место идеальное. Здесь за один упокой столько людей придет, что любой другой приход не удивится. Сколько здесь загубленных душ было в период убыли населения в связи с наркотрафиком? А сколько абортов? А сколько жертв уличной преступности? И сколько здесь рождается малышей, чьи родители с удовольствием покрестят младенцев и будет где службу Рождественскую постоять? Сколько участников потребрынка готовы прийти и покаяться, что не должным образом работают и нарушают права потребителей.
Как предприниматель Дмитрий, вовремя не организовавший уголок потребителя и получивший предписание со стороны администрации Кировского района. Покаяться он был вынужден по месту регистрации и проживания в Промышленном. Так как в Кировском, где расположено 2 его объекта в радиусе 2 км Православных храмов нет.
Но живущие во грехе нехристи будут шуметь в интернетах и просить разбить парки. Ну где вы на предлагаемом месте парк разобъете? Парк здесь и так есть. Пройдите ближе к Димитрова - замечательная дубовая роща.

Наш прекрасный губернатора Николай Иванович Меркушкин был совершенно прав два года назад, заявив, что в Мордовии с духовностью лучше. Там люди понимают, что не будет истинной Веры, не будет духовного роста - откуда возьмутся дети и благосостояние, которое как правило в истинно православных семьях выше, чем в неверующих семьях. А в Самаре так и вовсе о детсадах вместо Храмов говорят женщины не готовые рожать более 1 ребенка. Как правило это говорят женщины, чьи дети ходят в очень хорошие школы или лицеи. И детсады вместо Храмов для них это лишь фигура речи и повод для бла-бла-бла.

Вопрос: Сколько на Ваш взгляд и в каких районах необходимо храмов или часовень? Где существует дефицит точек роста Веры?

Спасибо и храни каждого из Вас Бог! На воскресную службу идет кто?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день!Честно прошерстила по тегам, но все, что нашла ну никак мне не ...
Опять я с тортиками ...
Как вы считаете, завести ребенка - это личное право каждого или должны быть какие-то ограничения? Смотреть ответы (1420) Конечно, это право каждого! Ограничения нужны, но только по медицинским показателям. Необходимо, что бы детей в ...
МОСКВА, 12 авг - РИА Недвижимость. Основными источниками информации для Федеральной налоговой службы о собственниках, сдающих жилье в аренду без уплаты налогов, являются государственные ведомства и банки, рассказали юристы, опрошенные РИА Недвижимость. "Источники получения информации ...
Вторичное использование материалов — устойчивая тенденция, которая получает развитие в строительстве, ремонте, отделке и ландшафтном дизайне. Сайт RMNT расскажет, от чего нецелесообразно избавляться, обустраивая участок, какие отходы помогут создать пространство, дружелюбное к природе. ...