Сколько будет стоить приватизировать воздух России.

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"04.07.2011

Не так давно страна была шокирована амбициозными планами новоиспеченного лидера «Правого дела». Он заявил о задаче выведения «Правого дела» на вторую позицию в Госдуме РФ. Прохоров обещал потратить на эти цели 200 млн. долларов, скорее всего цифра занижена, дабы не шокировать россиян купеческим размахом либерал-демократии.
    Посчитаем хватит ли этих средств для достижения поставленной цели??
    Сейчас второй партией Госдумы является КПРФ с 11.5% голосов. Количество партий в парламенте увеличится, значит нужно набрать, как минимум, столько же.
    В РФ менее 100 тысяч избирательных участков, голосуют примерно 60% избирателей, значит, все участки могут вбросить не более 40% бюллетеней. 1.5% наберет сама партия «Правое дело», не менее 5% - административный ресурс(на самом деле больше), еще нужно «набрать» каких то 5% голосов. Получается нужно купить 8-ю часть избирательных участков, 100.000 делим на 8, получаем 12500 участков нужно купить.
    Сколько денег приходится на каждый покупаемый избирательный участок?? 200 млн. $ делим на 12500 и умножаем на курс рубля 30, получаем 480 тыс. рублей. Реально эта сумма может быть больше в разы. Согласится ли начальник избирательного участка за полмиллиона рублей организовать вброс бюллетеней на своем участке, если возможностей у него предостаточно??? Ответ печальный. Более того, все наши выборы, с абсолютной победой одной партии, даже если она выступает за приватизацию воздуха, будут ей стоить в районе 2-2.5 млрд. $. Много это или мало???
    В 2010 году из России было вывезено 25 млрд. $, это официальные, сильно заниженные данные. Состояние десятки богатейших людей России в 2011 году, 168.2 млрд. $. Могут они заплатить 2.5 млрд. $ за приватизацию воздуха России???
    Вот, что такое демократия в действии, кстати, не только в России.
    Слава Богу, если у нас есть партия не "денег", а скажем, "власти", которая такого расклада не допустит. А если ее нет, или ее тоже купят как «Правое дело»??? Чем будем дышать??
    P.S. Я не старался блеснуть точностью подсчетов, но если какие то цифры изменить, на общую картину это не повлияет. Нас всех можно купить как пучок редиски..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько полезных советов человеку с фотоаппаратом и не только. Все, кого сейчас заметает снегом, не расстраивайтесь. Ибо зима и холод — не поводы отказываться от шикарных снимков. Вот несколько забавных советов, что делать в такой ситуации и куда пойти зимой с фотоаппаратом ...
Не раз и не два мне попадались комментарии, в которых читатели восхищаются тем, как сильно я себя люблю. Ещё чаще я натыкаюсь на гнев тех, кто считает, что моя любовь к себе не имеет под собой никаких логических оснований. «Ты не самая умная! Не самая красивая! Не самая богатая! Как ...
Съемка Ленинградского телевидения для программы "Поп-антенна". 1989 ...
Все мы помним жаркое лето 2010 года, лесные пожары и смог. Сейчас тоже довольно жарко, но столица пока держится. Все-таки, в Подмосковье держит оборону экс-глава МЧС Шойгу. Однако за Уралом – настоящее пекло. Сибирь полыхает. Дым пожаров окутал ...
Не знаю, что бы мы делали по четвергам, если бы не было старых фотографии из архивов Серого. Сегодня представляю вам двух шикарных цапель. Обе красавицы. Белая Голубая Сегодня, в соответствии с традициями, нужно печь куличи и красить яйца. Признаюсь честно, по-настоящему ...