рейтинг блогов

Скидка на жильё, танцы для игроков и смертельная опасность газировки

топ 100 блогов olegmakarenko.ru08.09.2019 Скидка на жильё, танцы для игроков и смертельная опасность газировки

1. Дальний Восток потихоньку становится весьма интересным местом для осознанного переселения. Теперь там молодым семьям начинают выдавать ипотеку под 2%, что ниже уровня инфляции в России, который сейчас составляет примерно 4% годовых:

https://lenta.ru/news/2019/09/05/putin_mortgage/

По сути, разумеется, это не 2% годовых — это всего лишь замаскированная под кредит скидка на квартиры. Такими же скидками является и привычная для нас беспроцентная рассрочка на автомобили или бытовую технику. Если заглянуть под изнанку такого «беспроцентного» кредита, выяснится, что банк свои проценты всё равно получает, только не с покупателя, а с продавца.

2. Компьютерные игры потихоньку начинают требовать физической активности. Выглядит это весьма эффектно — обратите внимание не только на девушку на заглавном видео, но и на толстячка в комментариях:

https://9gag.com/gag/ap5B3VB

Пока что ограничивающим фактором является низкое разрешение очков виртуальной реальности: изображение получается слишком мутным и зернистым, чтобы можно было получить настоящее удовольствие от игры. Тем не менее инженеры активно решают эту проблему и лет через 10, возможно, шутка про «киберспортивное телосложение» окончательно устареет.

3. Учёные очередной раз подтвердили то, что мы с вами обсуждали уже давно. Да, сладкая газировка вредна для здоровья. Да, этот вред весьма существенен:

https://regnum.ru/news/2708107.html

Частое употребление газировок с высоким содержанием сахара и искусственных подсластителей связано с повышенным риском преждевременной смерти. Это подтверждают результаты крупного исследования, проведенного в десяти европейских странах, сообщает AMNA.

Выяснилось, что те люди, которые пили два или более стаканов газировки в день, имели на 17% более высокий риск смерти по сравнению теми, кто пил меньше одного стакана в месяц.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Особняк стоимостью почти 2 миллиарда рублей находится в Подмосковье, в организованном поселке Грибово, что в 11 километрах от МКАД по Минскому шоссе. Это элитный поселок в лесу со своим собственным озером. Объявление о продаже элитной недвижимости появилось на портале «Мир ...
Треть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли Уровень знаний россиян год от года ухудшается, выяснил ВЦИОМ накануне Дня российской науки. Читать целиком Эта статья в блогах [ ? ] b-n-e Удручают ответы, но... ...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. Наполеон Бонапарт Кризис - это война. На ней не взрываются бомбы и снаряды, на наступают танки и пикируют самолеты. Но тем не менее - это война. Против вас ополчились обстоятельства. А ...
...
Милоты вам в ленту! Точнее, кототы) Это мы смотрим хоккей. Игорь Ларионов и Игорь кот. 2. Ну а кот Фил слушает. Чего ему смотреть, нервы тратить) Торпедо - Салават, 0-1 Я хотела валидолу, котик хотел спать) 3. Еще один рыжий у нас в гостях. Дочь привезла. Чипс) Социальный и ...