Скептицизм убивает

топ 100 блогов atramenko57703.08.2014 Знаете, я уверен, что все в нашей жизни не случайно. Не бывает случайных встреч, случайных знакомств, случайных дружб. Нет, я не верю в судьбу. Я верю в силу разума. Я знаю, что мысли - материальны. Все, о чем ты думаешь, что ты визуализируешь - все рано или поздно притягивается к тебе. Да, временами оно приходит спустя долгое время, когда уже и не ждешь, но все же этот закон работает.

Так вот. Вчера я случайным образом повстречал своего старого знакомого с которым у меня завязался очень длинный и состоятельный диалог. Говорили мы и о смысле жизни, и об успехе, и о том, что все знакомства в нашей жизни в конечном итоге что-нибудь дают. Неважно что, плохое или хорошее. Одним словом - это опыт. Возможно, одно знакомство может тебе дать что-то полезное, а другое знакомство наоборот, потребует какую-то "дань" от тебя. И так всю жизнь.
Через знакомства, как правило, мы попадаем на работу, попадаем в новый круг общения, попадаем в НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Но есть одно но. Знаете, есть поговорка: "С кем поведешься, от того и наберешься." ? Поговорки, скажу я Вам, появлялись неспроста. Ведь так оно и есть.
Когда с кем то очень плотно общаешься, со временем, ты уже не замечаешь, что вы становитесь похожими. Похожи ваши мысли, похожа ваша мимика в разговоре, возможно, жестикуляция. Так что же я изрек от всего этого мыслительного процесса? Да то, что если ты хочешь стать лучше, чем ты есть сейчас, ты должен тянуться к людям. Но обязательно, ставя фильтр. Какой фильтр? Да самый обычный. Просто, после первого знакомства задавайтесь вопросом - а что может дать мне этот человек? Я не говорю обязательно про коммерческую выгоду. Это может быть бесценный опыт, который поменяет твое мировоззрение в корне, что в последствии, пойдет тебе на пользу.

Скептицизм убивает 110259142521ea

Да, согласен, что много в нашей жизни людей с масками, которые так и наровят сделать прибыль прибыль прибыль. Если же вы это видите, спустя 1 встречу - хорошо, если нет - придет попозже. Но и с такими людьми можно тоже извлечь пользу. Весь смысл в том, как вы программируете себе мозг. Да, и в вере. Вера - самая главное. Пока человек мечтает и верит - он живет. Согласны? Ведь как больно смотреть на человека у которого нет мечты? Скептицизм убивает, это факт. И чтобы не говорили сраные хейтеры реалисты - меня не переубедить.

Скептицизм убивает 0e086b6d97ecfe6b8070db35192a1cd5

К чему я все это говорю. Да к тому, что программирование мозга приходит через знакомства, так как ни один среднестатистический человек не рождается сразу супер замотивированным по жизни. Суперзамотивированным делает его исключительно его окружение, в котором он растет и строит свою жизнь в последствии. Поэтому и родители обязательно должны вкладывать в ребенка понятие успеха. Ведь родители - это, так сказать, твои первые друзья. И друзья на всю жизнь.
Мысли позитивно и верь в добро
Спасибо за такие трэки тебе, бро.



А вы верите во что-то? Я не хочу конкретизировать. В религию, в силу разума, в предметы. Напишите о том, как мыслите Вы?
Поддержи автора!
Скептицизм убивает
Подписка на мой блог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение поста "Noize MC прочитал милиционерам рэп в их честь"А ведь у Noize MC и Dino MC был клип, не так давно "Dino MC и Noize MC против ...
Я Деймон* ...
Екатерина Деготь написала очень глупую статью . Но в ней есть важная цитата: Относиться к власти иронически можно в двух случаях: если не считать ее решения вообще важными и если не верить в возможность на них повлиять. А события последних ...
Час от часу не легче. В метро уже и ездить не хочется. А спускаться тем более. На платформе обнаружилось страшная и пугающая конструкция. На вид как чье-то ухо желтого цвета. Дисплея нет, каких либо кнопок тоже нет. Написано ногами не наступать - идет калибровка. Пишу в состоянии шока. Осо ...
В настоящее время на АЭС работают 1-й и 4-й энергоблоки Пожар удалось оперативно ликвидировать На Ровенской АЭС вчера вечером   из-за повреждения трансформатора произошел пожар. Сообщается, что в 21:04 из-за повреждения трансформатора связи 7АТ с последующим ...